Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Активация в Windows 10

Ответить
Настройки темы
Использование - [решено] Активация в Windows 10

Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Harkovchanin1968
Дата: 06-02-2017
Согласно этой статьи https://support.microsoft.com/ru-ru/...-10-activation если куплена цифровая копия у авторизованного розничного продавца то в все параметры->обновления и безопасность->активация должен отображатся ключ продукта а не система активирована с помощью цифровой лицензии привязанной к вашему пк или привязанной к вашей учётной записи Майкрософт, что и можно наблюдать в Windows 10 версия 1511, в версии 1607 будет отображатся именно система активирована с помощью цифровой лицензии привязанной к вашему пк или привязанной к вашей учётной записи Майкрософт, вопрос почему так? Я не смог получить не от кого вразумительного ответа, даже дошло до смешного я звонил и проверял ключ приобретённый в магазине Майкрософт, ключ проверили и заверили меня что должно отображатся последние 5 символ ключа (к примеру ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-12345), если у меня иначе то скорей всего моё оборудование не совместимо с Windows 10 версии 1607.
Скрытый текст
+ ещё я сказал что у меня сами отключаются службы BITS, центр обновления, центр обеспечения безопасности (это не критично но всё таки)
Кто нибуть может мне пояснить что не так? с системой я ничего не делаю и антивирус не устанавливаю.
Также будет к стати (я уже где то писал но чтобы небыло голословно), захожу сюда https://www.microsoft.com/ru-ru/soft...nload/windows7 вовжу ключ от 10, получаю
Скрытый текст

Отправлено: 23:14, 05-02-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую! Коллеги, подскажите по поводу активации десятки. Планируется покупка\сборка нового ПК. А на новом железе к огромному сожалению не работает семерка.
У меня есть на руках купленная 7 HB коробочной версии, с ключами, активированная, все как положено.
Каким то образом можно перейти на лицензию 10 имея на руках лицензию 7

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:56, 04-08-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Каким то образом можно перейти на лицензию 10 имея на руках лицензию 7 »
Всё что можно было активировать активировал. Как сейчас на практике не знаю, проверить не на чем.

Есть статья от 2019-07-06:
Цитата:
Сразу после этой даты компания Microsoft запустила сайт, предназначенный для пользователей с ограниченными возможностями, использующих вспомогательные технологии для Windows. Однако, и он перестал работать 16 января 2018 года. Тем не менее, с помощью утилиты Windows 10 Upgrade Assistant, которая по-прежнему доступна для загрузки с официальных серверов, любой желающий до сих пор может выполнить бесплатное обновление до Windows 10.

Продолжение: Бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей Windows 7 SP1 и 8.1.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:44, 05-08-2019 | #22


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Как сейчас на практике не знаю, проверить не на чем. »
Спасибо. Знать бы как сейчас дело обстоит

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:07, 05-08-2019 | #23


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Каким то образом можно перейти на лицензию 10 имея на руках лицензию 7 »
Установщик 10 до сих пор принимает ключи от 7-8.1, а серверы мсфт активируют что чистую установку в таком варианте, что обновление со старых ОС. И будет написано, что активировано цифровой лицензией.

А вот будет ли у тебя право на использование с точки зрения закона (или чего хуже - жрецов еула с ансверсов) - я без понятия.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:16, 05-08-2019 | #24


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновил семерку, активация на месте. А Правда понятия не имею как теперь сделать чистую установку, какой образ качать

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:33, 05-08-2019 | #25


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как же щас запутано. Покупал всегда лицензию винду, и ХР, и 7. Защел в магазин и купил. С десяткой не пойму.

Я вот хочу версию LTSB - я могу как то на нее перейти? Для нее нужен особенный ключ или подойдет старый от семерки. На амазоне есть магазины которые торгуют ключами - если я тем куплю - он подойдет для LTSB?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:50, 05-08-2019 | #26


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А Правда понятия не имею как теперь сделать чистую установку, какой образ качать »
При наличии ключа продукта от старой ОС или после обновления с 7 до 10 и успешной активации 10 можно делать чистую установку. Скачать https://www.outsidethebox.ms/17430/ и при установке выбрать то издание, для которого есть ключ или которое уже было установлено и активировано на этом ПК. Если ключ Ulitmate/Pro - выбирать при установке Pro, если ключ Home → Home.

См. также Активация Windows 10 при замене компонентов ПК

Цитата WSonic:
Я вот хочу версию LTSB - я могу как то на нее перейти? »
LTSB хотеть достаточно странно. Во-первых, она старая (1607). Во-вторых, LTSB/LTSC лицензируется только для юридических лиц. В-третьих, нужно понимать, зачем она
https://techcommunity.microsoft.com/...ed/ba-p/293181
http://forum.oszone.net/thread-340729.html

На eBay можно купить ОЕМ-ключ, который должен идти в комплекте с ПК. Никакой лицензионностью там не пахнет.

Цитата WSonic:
Покупал всегда лицензию винду, и ХР, и 7. Защел в магазин и купил. С десяткой не пойму. »
Внезапно, точно так же - зашел в магазин (Windows) и купил

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:11, 05-08-2019 | #27


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Во-первых, она старая (1607). »
Ну, я имел ввиду новую ltsc. Есть же версия 2019, новая уже

Цитата Vadikan:
нужно понимать, зачем она »
Я то понимаю.

Мне обновления 10 просто печень выели уже. Сегодня, чтоб не соврать комп решил обновится. Стояла десятка уже. Версия не знаю какая, в них уже запутаться легко. Так эта нехорошая система мне остановила работу с 10 утра до 2х дня. Я не знаю что она там так долго обновляла, но после обновления часть нужных программ просто не запускались, что еще заняло час времени на устранение проблем. Еу вот зачем такое делать, кто сказать может.

Рядом стоит еще две машины на 7 и на линуксе - они хоть бы хны работают и кушать не просют, а с 10 такие непонятки. Самое обидное что выбора нет. Комп уходит под замену, а на новом только 10 и линукс работать может. Домашняя 10 не катит, выходит только линукс.

Не хочу быть нытиком, но меня такой расклад не устраивает совсем. Хотя и понимаю, что изменить мало что могу

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:00, 05-08-2019 | #28


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Есть же версия 2019, новая уже »
LTSC 2019 - это на самом деле 1809, т.е. 2018. И если вам нужна была LTSC, надо было сразу озвучить это, а не в четвертом посте.

Все остальное - оффтоп, и я даже не буду комментировать, что вы делаете не так. С конкретными проблемами обращайтесь в осевые форумы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:36, 05-08-2019 | #29


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Я вот хочу версию LTSB »
Ранее Long-Term Servicing Branch (LTSB) теперь Long-Term Servicing Channel (LTSC).
Windows Ознакомительные версии - Windows 10 Enterprise, version 1903, Windows 10 Enterprise LTSC 2019 (1809).

Цитата WSonic:
На амазоне есть магазины которые торгуют ключами - если я тем куплю - он подойдет для LTSB? »
Возможно - Под предложением "возможно" подразумевается равно как вы бы в интернете нашли бесплатный лицензионный ключ на не бесплатную лицензию.

Цитата WSonic:
или подойдет старый от семерки. »
От вашей нет.

Цитата WSonic:
я могу как то на нее перейти? »
Лицензирование Windows 10

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:52, 05-08-2019 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Активация в Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Активация Windows 10 после переустановки ROMKA-1977 Microsoft Windows 10 4 30-07-2015 21:37
Установка - Активация Windows 8 Misha_47 Microsoft Windows 8 и 8.1 1 23-07-2014 19:22
Установка - [решено] Активация WIndows 7 EE на Windows 2008R2 KMS. Ошибка 0x80072EE2 Zygot Microsoft Windows 7 2 08-07-2010 08:14
Активация windows Ultrix Хочу все знать 4 17-06-2009 13:37
Активация Windows DeJ Хочу все знать 3 12-09-2004 21:14




 
Переход