Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как 2 компа в сеть связать?

Ответить
Настройки темы
Как 2 компа в сеть связать?

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Есть 2 компа: Р-2 233 с 98 и Р-3 500 с 2000. Кабель 100МБит и сетевухи. Соединили. Драйвера к карточкам поставили. Компы друг друга не видят. Помогите – что настроить надо и как? А то сказали надо АйПи 192.168.0.1 и 0.2 и сабнет маск 255.255.255.0 и чтоб рабочая группа одна была. И можно заходить на оба компа под одним и тем же именем (при загрузке спрашивает)? И чтоб при всем при этом не прекратил работать обычный интернет даил-ап на Р-2 с 98 (а это произошло, пришлось все стирать).
Заранее благодарна!

Отправлено: 09:18, 21-08-2003

 

Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кабель должен быть кросоверный!

Отправлено: 09:31, 21-08-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Верно сказал Sergius - поглядите кабель. Второй момент - Винде 9х откровенно пофиг, а вот на Вин2К надо прописать такого же юзера, под которым входите на Вин9х. Второй момент: машины не видят друг друга, а пинги ходят? Может сервисов каких-то не хватает (хотя их всего два должно быть для нормальной работы Виндовой сети)?

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 09:35, 21-08-2003 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Когда покупали кабель, то говорили, что для связи комп-комп, продавец сам несколько раз переспрашивал. Поэтому, думаю, что кроссоверный (хотя не гарантирую, если не удастся до завтра настроить, завтра еду проверять - я не знаю, как в этом самой убедиться. Пластмассовые коннекторы и все..)
А юзер прописывается только при входе в сеть? (при загрузке компа) или надо что-то менять в Идентификации? Рабочая группа - одна.
И кроме прописки АйПи руками - ничего боле не надо? Там еще в настройках СЕти висит 2 ТСР/ИР - для удаленного доступа и для сетевой карты. Когда ИР прописываешь в одном, то второй тоже это сам принимает... Поэтому в инет нельзя прозвониться, и что делать? Не руками ж каждый раз..

Отправлено: 12:58, 21-08-2003 | #4


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Разводка проводов должна быть разной на концах. По стандарту:

На правом:
бело-желтый
желтый
бело-зеленый
синий
бело-синий
зеленый
бело-коричневый
коричневый

На левом:
бело-зеленый
зеленый
бело-желтый
синий
бело-синий
желтый
бело-коричневый
коричневый

-------
Это мое мнение и я его разделяю (Анри Монье)


Отправлено: 13:33, 21-08-2003 | #5


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проще сказать: если повернуть оба коннектора одинаково к себе той стороной, где насквозь видно цвета проводов - разводка по цветам будет неодинаковой (мне попадались разводки и по другим цветовым гаммам - мало ли оригиналов от компьюТЕРРЫ).

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 19:48, 21-08-2003 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как 2 компа в сеть связать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как связать два компа через инет? DruOleg Сетевые технологии 11 23-08-2012 07:52
Как связать два компа из разных сегментов через сеть (+) dodge Сетевые технологии 17 08-05-2011 13:47
Dial-Up - Нужно связать 2 компа по телефонной линии, чтобы Интернет был на обоих как на рисунке autobuh Сетевые технологии 2 26-10-2009 09:56
FAQ - Как связать два компа через инет? один на GPRS, другой на DSL. Gamover jr Сетевые технологии 1 21-12-2007 23:41
как связать два компа... Matrixx Сетевые технологии 11 19-03-2004 10:11




 
Переход