Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Отображение русского шрифта на текстовом этапе установки

Ответить
Настройки темы
[решено] Отображение русского шрифта на текстовом этапе установки

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 08-11-2008
Создал загрузочный диск Widows XP SP2 RU. Проблема в том, что при загрузке отображается абракадабра. Как сделать так, чтобы отбражался русский, кто подскажет?
Цитата:
Решение

Проблема в отсутствии файла BOOTFONT.BIN. Его нужно разместить в корне диска. Имя файла должно быть БОЛЬШИМИ буквами.

Отправлено: 14:49, 22-04-2005

 

Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у вас проблема со шрифтами, попробуйте заменить файл BOOTFONT.BIN в корне диска и в папке I386 из оригинального дистриба.

Мне лично помогло

Цитата AppleNTU:
вопрос! пишу диск НЕРО (версия неважна так везде одинаково) 1 из 10 раз пишет на русском а все оствльные кракозябры!... »
Проверь во вкладке ISO (В Nero Buring ROM -> Новый), параметры должны быть:
1. Файловая система - ISO9660 + Joliet
2. Длина имени... - Level 1
3. Набор символов - ISO9660
и остальное (тупо должны стоять все галочки в "Лёгких ограничениях")

В некоторых случаях помогает... а если не поможет, на той же странице в Nero Buring ROM смотри подсказки

Последний раз редактировалось S.T.R.E.L.O.K., 10-04-2009 в 18:53.


Отправлено: 14:23, 10-04-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для GaRuM

Старожил


Сообщения: 219
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


D1abl093,
Цитата D1abl093:
попробуйте заменить файл BOOTFONT.BIN в корне диска и в папке I386 из оригинального дистриба »
Дело точно не в этом файле, потому что, когда я уменьшаю дистрибутив, до 1200 Мб (убираю папки с программами), то все становится нормально. Какого размера нужно создать дистрибутив, чтобы все шрифты были нормальными? Шрифты получаются корявыми точно из-за размера дистрибутива.

-------
Портал для дизайна и дизайнеров http://omnopol.ru/


Отправлено: 15:57, 10-04-2009 | #32


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GaRuM,
думаю у тебя проблема в каком то из файлов, т.к. у меня размер 4480 Мб и всё ок, хоть и не без бубнов ))) т.е. пришлось всё попереименовывать в латинские буквы, а некоторые инсталы даже заархивировать

Отправлено: 19:19, 10-04-2009 | #33


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


постоянно сталкиваюсь с вопросом в данном топике закономерность не заметил (все было нормально) но как только размер превышает 4000мб начинаются проблемы

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 20:17, 10-04-2009 | #34


Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да нет, у меня всё норм становилось после того, как я заменял оригинальным BOOTFONT.BIN в корне диска и папке I386 (при условии что все папки и файлы на диске названы латинскими и не более 8 символами.

ненаю у кого как, но у меня это и было решением проблем с русскими символами

Отправлено: 20:23, 10-04-2009 | #35


Аватара для GaRuM

Старожил


Сообщения: 219
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ookamiro, Вы были правы!!! Дело было в размере дистрибутива. Уменьшил его до 3960 Мб и все стало нормально.
Цитата D1abl093:
в корне диска и папке I386 (при условии что все папки и файлы на диске названы латинскими и не более 8 символами. »
У меня в дистрибутиве была одна папка названа латинскими буквами больше 8-ми символов, укоротил его до 4-х, но все равно шрифты нормально не отображались!!! Все остальные файлы имеют нормальные названия.
Проблема решилась путем уменьшения дистрибутива!!!
Всем огромное СПАСИБО за помощь и советы!!! Всем УДАЧИ!!!

-------
Портал для дизайна и дизайнеров http://omnopol.ru/


Отправлено: 22:33, 10-04-2009 | #36


Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда... страно как-то ето всё, у некоторых размер превышает 4000 Мб и всё норм,
как и у меня, а у некоторых совсем наоборот

Отправлено: 09:51, 11-04-2009 | #37


Аватара для GaRuM

Старожил


Сообщения: 219
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата D1abl093:
в корне диска и папке I386 (при условии что все папки и файлы на диске названы латинскими и не более 8 символами. »
У меня названия некоторых аддонов составляют больше 8-ми символов, может из-за этого,ну да ладно не буду заморачиваться с названиями, многое надо переименовывать, я уже укоротил размер дистрибутива и все ОК!!!

-------
Портал для дизайна и дизайнеров http://omnopol.ru/


Отправлено: 10:05, 11-04-2009 | #38


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня названия некоторых аддонов тоже превышают 8 символов (около 20) и нормально отображается. Диск получился - Винда + обновления + аддоны + дрова + Unattended софт =4,37 Гб. Вся установка идет по русски. Столкнулся с кривым дистрибутивом когда собирал первый диск. Вот там точно - начало установки шло на закорючках, а потом когда надо выбирать диск для установки - все надписи становились русскими. Сменил Винду на оригинальный образ - все стало в норме. Как вариант - может надо чистый дистрибутив брать, без твиков и интеграций?

Отправлено: 17:19, 11-04-2009 | #39


Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexsf:
У меня названия некоторых аддонов тоже превышают 8 символов (около 20) и нормально отображается »
а я и неимел ввиду назавния аддонов, а корневых папок на диске.

Цитата alexsf:
Как вариант - может надо чистый дистрибутив брать, без твиков и интеграций? »
это здесь не причём

Отправлено: 10:19, 12-04-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Отображение русского шрифта на текстовом этапе установки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аддоны - [addon] Курсоры для интеграции на текстовом этапе установки. Das Betrunkene Pferd Оформление Windows XP 16 15-07-2009 17:28
Интерфейс - [решено] не правильное отображение русского файла на eng версии-XP CnyH9I Microsoft Windows 2000/XP 1 06-02-2009 13:25
Установка - [решено] Ошибка установки Win Vista на последнем этапе установки... buktop1979 Microsoft Windows Vista 2 01-01-2009 09:48
Интерфейс - Отображение русского шрифта в Vista richst Microsoft Windows Vista 2 31-10-2007 14:54
[решено] Странные задержки при копировании на текстовом этапе haker-kirik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 27-09-2007 21:18




 
Переход