Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Аналоги Acronis True Image Home

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня есть ноутбук и есть обычный комп. на обычном компе храниться образ жесткого диска ноутбука с установленной ОС. Сейчас мой ноут голый (т.е на его жесткий диск ничего не установлено)

Нужна программа, концептуально похожая на Acronis Image, НО
с возможностью запуска ноутбука с образа, лежащем на другом компьютере. Естественно, по сети.

Задача,imho не так уж сложна (или нет?).
Проще говоря, нужно иметь возможность в реальном времени запустить на ноуте удаленный образ, не записывая его на жесткий диск.

Установить на ноут две операционных системы и тому подобное, пожалуйста не предлагать.

Кому знакомы программы, дающие возможность совершить вышеописанное, пожалуйста, подскажите их!

-----

И еще вопрос, по Acronis Trueimage 8.0
В программе есть функция подключения образа. Но диск монтируется в режиме "только для чтения". Как примонтировать его в режиме "чтение-запись"?

Отправлено: 21:09, 09-02-2005 | #1


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ты знаешь, я видел (точнее ставил у себя, но не работал сам с ней) какую-то версию GHost'a, но не обычную, а что-то вроде сетевую... Я порыщу по своим дискам, может вспомню откуда я ее ставил и как она называется...

Отправлено: 01:40, 10-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нашел! Symantec Ghost v8.0 Corporate называется. Могу ошибаться, но, кажется, именно в ней я видел сетевую возможность... Если не прав, то извини.

Отправлено: 01:44, 10-02-2005 | #3


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понял, что на ноуте нужно поднять сетевуху под dos??? По опыту общения со многими ноутами знаю, что это полный гемор, так как некоторые сетевухи не имеет дров под Dos. Или я не правильно понял???

Отправлено: 10:10, 10-02-2005 | #4


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Comdlg
Цитата:
Нужна программа, концептуально похожая на Acronis Image, НО
с возможностью запуска ноутбука с образа, лежащем на другом компьютере. Естественно, по сети.
Acronis True Image 8 поддерживает сеть и находит сетевые диски намного быстрее Ghost, AFAIK. Так что если есть в ноутбуке CD-ROM, то грузитесь с диска Acronis и накатывайте образ. В версии Personal сетевой поддержки нет http://acronis.ru/products/trueimage/comparison.html

Цитата:
И еще вопрос, по Acronis Trueimage 8.0
В программе есть функция подключения образа. Но диск монтируется в режиме "только для чтения". Как примонтировать его в режиме "чтение-запись"?
Запись невозможна. Используйте инкрементный бэкап. Опять же, в версии Personal нету такой опции.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:14, 10-02-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, вы меня не совсем правильно поняли. Работа по сети у меня и так поддерживается на ура (во всех версиях Acronis), Pepsonal не пробовал

но а дальше то что? чтобы запустить ноут мне нужно по сети записать образ на жесткий диск ноута. А мне нужно запускаться с этого образа не записывая его на диск. Версии Acronis Trueimage Server и Workstation эту возможность не поддерживают. Norton Ghost не пробую, потому что как мне кажется там возможностей еще меньше..

Отправлено: 11:23, 10-02-2005 | #6


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Никогда ни о чем подобном не слышал... Отдаленные варианты:
1. на ноутбуке установлена ОС и витруальная машина с NAT, на которую по сети накатывается образ Acronis. Дальнейшая работа ведется в виртуальной машине.
2. (еще более отдаленный) Live CD /Windows типа BartPE/WinPE; Linux типа Knoppix/

Хотелось бы знать зачем это нужно: держать чистый HDD на ноутбуке и загружаться в какой-то гипотетический образ.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:38, 10-02-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хард на ноуте на самом деле не чистый (чистый - это так, для примера и сути никакой не играет..) На нем установлена ОС linux. Время от времени необходимо с ноута иметь доступ к Windows. Причем чем скорее, тем лучше. Вариант с удалением линукса и установкой образа Windows - долгий и нудный.

Я понимаю, что в моем случае две ОС на ноуте - это самый верный выход, но по личным, морально-этическим и вообще соображениям безопасности я вынужден от него отказаться.

Отправлено: 18:22, 10-02-2005 | #8


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Comdlg
Значит проблема сводится к тому, чтобы с ноутбука под управлением Линукс получить по сети доступ к машине под управлением ОС Виндовс? Это все, что нужно? Или нужно еще в Виндовс при этом работать удаленно?

В общем, мне уже надоедает играть в угадайку. Вы пришли на форум, задали вопрос, но в нем вы уже придумали решение, и хотите найти инструменты для претворения этого решения в жизнь. Ваше решение мне видится невыполнимым, поэтому предлагаю внятно изложить ваши цели и задачи.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:11, 11-02-2005 | #9


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Comdlg
а не выходом ли будет для вас - VMWare. И будете запускать виртуальную Windows-машину на ноуте из под *nix. И все будет так, как вам надо.
Это не ответ на ваш вопрос, но мне кажется - самый удачный расклад.

Отправлено: 06:54, 11-02-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Аналоги Acronis True Image Home

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Переустановка систем Windows XP или Windows 7 через "Acronis True Image Home 2011" Igor-13 Microsoft Windows 7 9 18-03-2011 23:19
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image Home 2010 13.0.6029 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-11-2009 22:30
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход