Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Разное - Выбор корпуса

Ответить
Настройки темы
ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


СПАСИБО за советы !
особенно про colorsit всё понятно (типа LG платишьтока за дизайн! )
корпус здаровый - вот если бы был он без БП (подешевле) то взял бы!
Cooler Master Cavalier CAV-T01-UW = 2449.00-- поищу
и Cooler Master Cavalier CAV-T03-UW = 2096.00 тоже искать буду
а Корпус ASUS Ascot 6AR2/420 White не хочу брать из-за дизайна + он серебрянный или белый, а это минус
да и стенки у мя стоять не будут (открытый ящик у мя будет)

вот поискал и ничё хорошего и не нашёл
дорого всё да и без БП мало , а с БП дорогие опять
вроде неплохой НО цена кусается за такое качество
ещё какойто
этот конечно крутой НО и за КРУТЫЕ деньги
а у этого ваще не понял что за архитектура БП вничу чтоли? непойму
Вопрос остаётся тока такой: если я беру корпус без бП то какой мне БП крутой взять???

Народ ! КУПИЛ
Thermaltake Soprano ваще ВЕЩЬ !!
Оббежал весь савёловский, в начале, примерно у 20% рынка есть Cooler Master Cavalier CAV-T01-UW НО за 4000 и более с БП (без БП я не нашёл)
Думаю чё делать - смотрю в санрайсе есть Корпус Thermaltake Soprano 400W Black НО уж больно дорого и я опять пошёл на савок и там опять бегал и искал уже Thermaltake , в общем гдето он по 3500 а гдето и по 4500 , а корпуса то одинаковые!!!
Я нашёл одно место и уламал продать за 3200 с крышкой боковой с окном! ВЗЯЛ У НИХ
ща смотрю а гарантию какуюто маленюкую дали ! Везде смотрю год и в никсе тоже , а мне только половину дали

ну и лана я и не расстороился тк собирать его было просто оДно УДОВОЛЬСТВИЕ
Я бы назвал корпус "мечта" (чё его сопрано назвали?)
Сопрано это высокая или низкая тональность вообще???

просто слов нет как всё хОрОшО : всё по отдельности разбирается и собирается до мельчайшей детали , болтика , винтика
Это не Inwin S523 ковырять !
Неужели Cooler Master ещё навороченее?

Да когда же ты научишься не постить 2 раза подряд??? И огромная просьба забивать пост в Word на предмет ошибок

Последний раз редактировалось SanCho, 24-12-2005 в 01:02.


Отправлено: 13:27, 20-12-2005 | #41


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Сопрано это высокая или низкая тональность вообще???
Это - бас

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:56, 26-12-2005 | #42



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста шумоподавляющий корпус, желательно без БП.
На данный момент имеется 4, а в последствии хочу ещё парочку, жёстких дисков. Тот корпус, что у меня сейчас ужасно резонирует с жёсткими, шум слишком велик. Даже такое ощущение, что заклёпки как будто бы "разболтались".
Расчитываю на 2500-3000р. (без БП)

Отправлено: 23:57, 28-08-2007 | #43

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата PLka:
На данный момент имеется 4, а в последствии хочу ещё парочку, жёстких дисков. Тот корпус, что у меня сейчас ужасно резонирует с жёсткими, шум слишком велик.
Тогда нужно что-нибудь из Chieftec - в обычный корпус 6, да и даже 4 HDD запихнуть нельзя - перегреваться будут - не расчитаны они на такое. В идеале -
такой вариант, или хотя бы такой
Насчет шума и резонанса - в принципе на всех приличных корпусах винты крепятся через резиновые виброизолирующие шайбы.

Отправлено: 01:58, 29-08-2007 | #44


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PLka, вот неплохой качественный корпус с "резиновым" монтажом.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:21, 29-08-2007 | #45

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Angry Demon, хороший корпус. Основная проблема в том, что человек туда хочет поставить минимум 4 харда. Там, конечно, 5 посадочных мест, но проблема в том, что при этом диски будут монтироваться с минимальным зазором и продувать этот пакет будет сложно. Посему перегреваться будут. По собственному опыту знаю - ставил 3 в корзинку на 4 - эксперимент сильно не вдохновил. Либо надо ставить мощный пропеллер и организовывать интенсивный продув... Но шуметь будет. Еще вариант - выносить винты в салазки в 5.25 отсеки.

Отправлено: 11:09, 29-08-2007 | #46


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider, спасибо за заботу, но нагрев не так важен. В том виде, как у меня сейчас, продува вообще нет либо он незначительный, диски стоят в плотную. При всех тестах, температура жёстких не подымается выше 50ºС \при уличной в 25-30º\. А в новом корпусе будет намного просторнее, следовательно и ºС ниже. Для меня основной фактор это шумоподавление.
Цитата SilentSpider:
Но шуметь будет.
Уверен что будет, но не настолько, как у меня сейчас.

Отправлено: 12:02, 29-08-2007 | #47

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата PLka:
спасибо за заботу, но нагрев не так важен. В том виде, как у меня сейчас, продува вообще нет либо он незначительный, диски стоят в плотную. При всех тестах, температура жёстких не подымается выше 50ºС
Дык дело ваше.
Цитата PLka:
Уверен что будет, но не настолько, как у меня сейчас.
А что мешает сейчас поставить резиновые прокладки?

Отправлено: 15:56, 29-08-2007 | #48


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PLka:
нагрев не так важен
Больший нагрев = меньший срок службы и внезапные отказы. Так что это важно.
Если обдув организовать на базе вентилятора 120х120 мм, шуметь будет меньше.
В общем, нужен обычный просторный корпус, необязательно с резиновыми прокладками для винтов, можно просто прикручивать HDD на все 4 винтика, и вибрации не будет. Ну и БП соответствующий нужен на всю эту музыку. 6 HDD — это серьёзно.
По моделям можно из Ascot-a посмотреть что-нибудь.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:58, 29-08-2007 | #49


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Больший нагрев = меньший срок службы и внезапные отказы. Так что это важно.
Я имел ввиду в данном случае не важен. Какова сейчас ситуация, я уже написал.

Цитата DJ Mogarych:
Ну и БП соответствующий нужен на всю эту музыку.
Всё есть. Всё предусмотрено. Кроме хорошего корпуса.

Отправлено: 16:18, 29-08-2007 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Разное - Выбор корпуса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Смена корпуса ***De7c5*** Разгон, охлаждение и моддинг 3 30-12-2009 14:29
GeForce GTX 285 и выбор корпуса, размер корпуса??? heLLo_g1rL Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 08-10-2009 14:09
выбор ATX корпуса ценой до 70$ Vlad Drakula Разгон, охлаждение и моддинг 20 11-06-2006 22:48
Выбор корпуса unreliable Непонятные проблемы с Железом 22 01-09-2004 20:34




 
Переход