Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2016 - Office 2016 не открывает .docx файлы

Ответить
Настройки темы
2016 - Office 2016 не открывает .docx файлы

Аватара для FalseTrue

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: FalseTrue
Дата: 30-11-2015
Описание: дополнил пост.
Приветствую, специалисты!

Нуждаюсь в вашей помощи по такой проблеме: до переустановки Windows 10 x64 (10240) у меня Office 2016 открывал поддерживаемые им файлы без каких-либо проблем и ошибок, но вот недавно перешёл на Windows 10 build 1511 и установил «Office стандартный 2016, x32» и столкнулся с проблемой при открытии файлов .docx (другие типы файлов не открывал, т. к. все пользуются современным ПО). При попытке открыть присланный мне .docx файл получаю такую ошибку (привожу полный текст для поисковых систем):

Цитата:
Ошибка Word при попытке открытия файла.
Попробуйте выполнить следующие действия.
* Проверьте разрешение на доступ к документу и диску.
* Проверьте, достаточно ли памяти и места на диске.
* Откройте файл с помощью конвертера резервных копий.
Скриншот с этой ошибкой

Скриншот окна справки по этой проблеме


Хочу заметить, что через Wordpad эти .docx файлы открываются без проблем, а мой друг, который использует «Office профессиональный плюс 2016», может открыть эти файлы без каких-либо ошибок. Если я сам создам .docx файл, то могу открыть его без проблем. Пробовал выполнить все рекомендации, но ни к какому решению это не привело.

Буду очень благодарен за любые полезные рекомендации по описанной проблеме.

Отправлено: 14:35, 30-11-2015

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FalseTrue, на файле правой кнопкой мыши -> Свойства -> нажмите кнопку/флажок Разблокировать -> Применить.

Отправлено: 20:30, 30-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для FalseTrue

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, большое спасибо, ваше решение мне помогло, но раньше Office 2016 меня предупреждал о том, что файл небезопасен и открывался только для чтения, а в шапке было предложение активировать редактирование. Как вернуть это уведомление и как отключить блокировку по умолчанию?

Отправлено: 01:39, 01-12-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FalseTrue, в том-то и дело, что в интернете нигде и никто даже не описывает из-за чего это происходит. Уже сталкивался много раз, а проблема кроется в том, почему перестает работать защищенный просмотр. Все решения в интернете - костыльные, Office должен открывать спокойно файлы, которые заблокированы только для чтения.

Как мне кажется, вся проблема в работе системы, она что-то ломает.

-------
Homo homini lupus est!


Отправлено: 00:13, 04-08-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dr.Faust:
FalseTrue, в том-то и дело, что в интернете нигде и никто даже не описывает из-за чего это происходит. »
Посмотрите статью про альтернативные потоки данных нашего уважаемого модератора, Вадима Стеркина (ник на форуме Vadikan)
https://www.outsidethebox.ms/17918/

Отправлено: 10:37, 05-08-2020 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boris_R, здравствуйте, спасибо за ссылку на статью, но я это уже читал. Эта статья не дает ответа, почему на одном компе заблокированный файл открывается нормально с использованием защищенного режима просмотра в программном пакете Office, а на другом компе такой же абсолютно файл не открывается и выбрасывает ошибку.

Статья раскрывает только то, как происходит блокирование файлов, если они попадают извне на компьютер и совсем не объясняет ситуацию, почему не работает защищенный просмотр в Office при этом. И вот тут нужно читать не про альтернативные потоки, а про то, каким образом перестает работать защищенный просмотр, ибо он и создан для работы именно с такими заблокированными файлами. Так что, проблема тут кроется в несколько другом аспекте и именно в работе самого Office и системы, что-то где-то ломается, ибо это ситуация не повсеместная.

-------
Homo homini lupus est!


Отправлено: 14:41, 06-08-2020 | #6


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dr.Faust, моя статья не про защищенный просмотр, поэтому она и не дает ответа на поставленный вопрос. Mожете обратиться в поддержку офис https://support.microsoft.com/en-us/home/contact

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:29, 06-08-2020 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, именно. Но вот проблеме уже который год, видел много кейсов в техподдержку Микрософта по поводу этой же проблемы, но там всё так же предлагали только костыльный метод разблокировать файл, то есть никто не углублялся даже. Поэтому я не думаю, что моё обращение что-то сдвинет с места, это просто мало кому интересно. Ладно, буду разблокировать файлы по-старинке, мне только офисные документы нужны в принципе, так что, можно и потерпеть. Просто я не могу понять связи, что в одном случае это работает, а в других нет, причем всё делается на одинаковых чистых системах и на тех же версиях Office.

-------
Homo homini lupus est!


Последний раз редактировалось Dr.Faust, 07-08-2020 в 11:22.


Отправлено: 11:13, 07-08-2020 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dr.Faust, Попробуйте сравнить параметры центра управления безопасностью на вашем компьютере и компьютере вашего друга, который использует «Office профессиональный плюс 2016», где ваша проблема отсутствует.

Файл --> Параметры --> Центр управления безопасностью --> Параметры центра управления безопасностью.

Здесь есть множество вкладок, в том числе "Защищенный просмотр" и "Параметры блокировки файлов". Хотя, на всякий случай, надо проверить соответствие флажков и радиокнопок во всех вкладках.

Отправлено: 13:08, 08-08-2020 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boris_R, приветствую. Вот недавно посмотрел и оказалось, что там параметры выставлены одинаковые, отличий я не увидел. Возможно, что-то другое есть, но я не смог выяснить пока что. Ладно, буду, если что, наблюдать.

-------
Homo homini lupus est!


Отправлено: 14:14, 08-08-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2016 - Office 2016 не открывает .docx файлы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2016 - Не открывает файлы e9990638 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 25-01-2016 11:32
2016 - Не включено автоматическое обновление для Office 2013/2016 mskam Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 16-11-2015 11:28
2007 - MS Office 2007 SP2 не открывает файлы с расширением shs Murman Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 16-08-2012 13:50
Видит ярлыки и не открывает файлы Antony911 Лечение систем от вредоносных программ 5 16-09-2011 13:18
[решено] Office 2003 открывает сетевые файлы только для чтения Anna89 Microsoft Windows NT/2000/2003 14 12-03-2008 16:59




 
Переход