Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Log/Monitoring - Замаскироваться от Traffic Inspector и ему подобных.

Ответить
Настройки темы
Log/Monitoring - Замаскироваться от Traffic Inspector и ему подобных.

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день. Суть вопроса: у любимой на работе собрались отслеживать трафик и, соответственно, адреса посещаемых страниц. Помещение и интернет арендованные. Прокси нет. АйПи статический. По месту интернет раздаёт роутер (сам ставил). Отслеживать будут админы арендодателя (ТК "Три кита"). Насколько я знаю, привязок по МАС-адресу нет. Можно как-нибудь замаскировать посещаемые страницы или выделенный IP?

Отправлено: 13:20, 31-03-2011

 
QRS QRS вне форума

Ветеран


Сообщения: 630
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Используйте публичный прокси - это поможет скрыть URL страниц (минусы: сложно найти шифрующий прокси, порты прокси могут рубиться провайдером).
2. Постройке VPN в домашнюю сеть и пользуйтеь домашним интернетом - провайдер будет видеть только VPN-канал (минус: сложность настройки, VPN может блокироваться провайдером).
3. Поставьте на ПК 3G-модем и не парьтесь (минус: 500 руб. из бюджета)

Отправлено: 16:56, 02-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


QRS, Первые два варианта не проходят - сервер Китов не пускает без выделенного IP, а о третьем варианте я и сам задумывался, только жаба давит: рядом халявный и шустрый интернет.

Отправлено: 20:31, 02-04-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при чем тут VPN и статический ИП? или они трафик будут считать? а ты мимо них хочешь пролезть?

Отправлено: 19:34, 03-04-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sokol19,

Я хочу закрыть посещаемые адреса

Отправлено: 22:58, 08-04-2011 | #5


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Помойму сдесь легче взять виртуал бокс, на него винду, получить ip от dhcp и хрен админ докажен что это ты )))
Вообще инфы мало, что за сервер, чем отслеживать будут, заблоченые порты и.т.д

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 12:55, 09-04-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kelman, вам подходят первые 2 варианта от QRS. Используйте публичные прокси или веб-прокси (анонимизаторы). Или же VPN через какой-нибудь другой шлюз (например домашняя машина).
Еще от себя добавлю имхо более простой в настройке вариант, идеально решающий вашу задачу, но часто тормозящий на деле к сожалению - Tor.

Отправлено: 11:04, 12-04-2011 | #7


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


passnet,
ну да, советчики блин хреновы, а админ не заметит что кто то через проксю сидит или трафиу идет на какой то vpn сервер, ну ну...
Все советы обеспечат анонимность в инете но в сети на серваке отследить с какого компа идет трафик и куда не проблема.
А вот у админа появятся вопросы... Т.к то что вы скрываете свой трафик как минимум подозрительно.
По этому самый лучший вариант от админа это вирт бокс, на нем линь, и там уже хоть прокси, хоть впн.
Главное вирт бокс спрятать подальше от админа...

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Последний раз редактировалось Rezor666, 14-04-2011 в 01:39.


Отправлено: 01:28, 14-04-2011 | #8


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
По этому самый лучший вариант от админа это вирт бокс, на нем линь, и там уже хоть прокси, хоть впн. Главное вирт бокс спрятать подальше от админа... »
Ню-ню...
А вскоре я увижу какой-то "левый" IP в статистике и начну поиск. Для начала - по списку установленных программ. И когда найду, буду долго бить в бубен

И вообще, нормальный админ пользователям прав на установку программ не даёт

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:26, 14-04-2011 | #9


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio,
Ох ну да, долго же ты будешь искать этот комп учитывая что это виртуалка и с линем ))))
Нормальный юзер их сам себе даст... А ты потом рыскай по всем компам в сети...

По списку прог? А если компов 200+, ноги не отсохнут? К тому же для этого есть хорошая вещь, live cd.
Или линь с флешки...

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 08:10, 14-04-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Log/Monitoring - Замаскироваться от Traffic Inspector и ему подобных.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пару вопросов по поводу п2п-клиента GreyLink (и ему подобных) на роботу через NAT (ес ALEKCEN Хочу все знать 3 13-12-2010 01:47
Интернет - Закачка с rapidshark и ему подобных Karantin Программное обеспечение Windows 9 06-06-2009 21:21
атоматическая установка Office 2003 и ему подобных Gradus Автоматическая установка приложений 1 29-01-2009 14:47
Traffic Inspector ssaoil Программное обеспечение Windows 15 22-11-2007 10:26
Traffic Inspector Ven Сетевые технологии 2 09-03-2004 16:28




 
Переход