Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Перемещение файлов в сетевой папке

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Перемещение файлов в сетевой папке

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Такая ситуация, есть сетевые папки в домене //домен/папка/папка1 и //домен/папка/папка2(далее будет папка1 и папка2)
Мне нужно через cmd именно переместить все файлы с папки1 в папку2.
Я попробовал многие команды для перемещения, но они копируют файлы, а потом удаляют их имитируя это перемещение, а само копирование занимает время, а если перемещать файлы обычным перемещением через выделить файлы в папкей и перетащить в папку2, то перемещение происходит почти мгновенно.

Отправлено: 12:44, 05-12-2022

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это зависит, откуда и куда идёт перенос, а также, откуда запускается команда.
Чтобы работал "быстрый" перенос, нужно, чтобы файлы были на одном сервере, а ещё использовать локальные пути, а не сетевые.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:07, 05-12-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я добавлял сетевой диск - это не помогло. Надеюсь под локальным путем имеется превращение сетевого пути в сетевой диск. В одном и том же сетевом пути находится две папки. При переносе используя cmd из одной папки в другую быстрый перенос не происходит, но если это делать вручную, то быстрый перенос работает.
Пробовал только что robocooy с ключем move

Отправлено: 14:40, 05-12-2022 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Локальный путь - это C:\и\так\далее.
Сетевой путь начинается с \\

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:47, 05-12-2022 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Правильно я понимаю, чтобы работал быстрый перенос через cmd нужен локальный путь, а для ручного "быстрого" переноса файлов подойдёт любой путь?
Если я подключу сетевой диск, т.е. сетевой путь начинающий на "//" будет, как локальный "Z:\сетевой\диск\" - это будет считаться как локальный путь?

Отправлено: 11:29, 07-12-2022 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хороший вопрос, не знаю.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:34, 07-12-2022 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сейчас попробовал и все получилось.
Использовал команду MOVE, сетевой путь я превратил в сетевой диск.
Команда получается такой: MOVE "Z:\сетевой\диск\test1" "Z:\сетевой\диск\папка\test1"
Так я из папки "диск" перемещаю папку test1 в папку по пути "\диск\папка\"
Тему можно закрыть

Отправлено: 13:16, 07-12-2022 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Перемещение файлов в сетевой папке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Перемещение файлов в папки, названные по части имен файлов NuclearBox Скриптовые языки администрирования Windows 5 13-02-2021 16:26
Arch - [решено] Samba и выполнение файлов в сетевой папке из под Windows Voron-orel Общий по Linux 2 08-09-2016 16:10
CMD/BAT - перемещение файлов на сетевой диск kaatenok Скриптовые языки администрирования Windows 2 04-10-2013 15:20
Разное - Windows 7 возможно запретить определенные типы файлов на сетевой папке? voler Microsoft Windows 7 2 21-12-2012 14:11
Прочее - Сброс сетевой сессии при повторном обращении к сетевой папке KIA_IT Сетевые технологии 0 10-09-2011 15:58




 
Переход