Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Windows не запускается после установки Linux.

Ответить
Настройки темы
Windows не запускается после установки Linux.

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я установил себе платформу Suse 9.1 professional,до этого у меня был уже поставлен Виндовоз.Suse поставил хорошо настроил работает нормаьно.Тока при включении компьютера вылетает табличка куда я хочу зайти в Windows или Linux,выбираешь Линукс заходит и всё работает,а когда выбираешь Виндовс то на чёрном экране написано "Loading Windows" и всё виндовс не загружается,мои 2 разделённых жестких принадлежащих Виндоусу пресутствуют и все его фаилы тоже. ПЛЗ..... народ помогите ,чё надо сделать чтоб запустить Винду

Отправлено: 12:38, 26-06-2004

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй сделать активным раздел Windows (тем-же Partition Magic или средствами linux - fdisk и т.п.)

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 14:45, 26-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


...какие разделы и как созданы... лучше всего, если дадите вывод от fdisk...
...каким загрузчиком пользуетесь??? его конфиг в студию...

Отправлено: 15:55, 26-06-2004 | #3


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...забыл зарегиться...

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 15:58, 26-06-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ядро случаем не 2.6?
имеется такая беда и решается так:
sfdisk -d /dev/hda | sfdisk --no-reread -H240 /dev/hda
в некоторых случаях вместо Н240 нужно писать Н255 (попробовать можно оба варианта системе это не повредит )

Отправлено: 16:09, 26-06-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ядро у меня 2.6 ,2 раздела SWAP и 2 NTFS и загрузчик LILO


-------------------
sfdisk -d /dev/hda | sfdisk --no-reread -H240 /dev/hda  это не помогает

Отправлено: 21:50, 26-06-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В сусе 9.1 вроде не 2.6 а младше

-------
Have a nice day...


Отправлено: 22:01, 26-06-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где можно достать этот fdisk если его нету по стандарту.Ошибочка у меня ядро *2.3 или 2.4

Отправлено: 22:06, 26-06-2004 | #8


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Toxx
В сусе 2.6 ставится опционально.
Lexxicus
А ты не пробовал попробовать стандартный NTLoader?
Поищи по форуму, как это можно сделать
Потому что есть такая проблема
Цитата:
В Fedora Core 2, версии операционной системы Linux, спонсируемой Red Hat, найдена ошибка, приводящая к невозможности запуска Windows после установки обновления Linux.
Проблема всплыла уже на стадии тестирования, но после того, как Red Hat официально выпустила Fedora Core 2, — тогда многие пользователи сообщили о том, что они более не смогли загрузить Windows.
Никакие данные на стороне Windows не повреждаются, а для исправления ошибки требуется вручную перенастроить жесткий диск.
«Мы не думаем, что это критическая проблема», — заявил Cristian Gafton, программист из Red Hat в интервью, потому что никакая информация не уничтожается, а проблема устранима, и даже «лишь очень немногие системы подвержены».
Вполне возможно, что сусе этим тоже страдает.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 22:39, 26-06-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[mzd]
ну не наю... у меня так же все стоил как и у Lexxicus и все работает отменно... как и вин так и линух ... кстати линух с тех же дисков что и у
Lexxicusа ...

-------
Have a nice day...


Отправлено: 00:48, 27-06-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Windows не запускается после установки Linux.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Что то у меня Vista не устанавливается точнее после установки не запускается..ю Adurhai Microsoft Windows Vista 14 06-10-2009 23:56
Не запускается ОС после установки драйверов для Nvidia GeForce 7600 GS DEN777 Видеокарты 1 09-03-2009 11:18
Загрузка - Восстановление загрузчика Windows Vista (После установки LINUX'a(!)) graggg Microsoft Windows Vista 10 19-02-2009 20:11
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
Проблема после установки нового ядра в Red Hat Linux 9. Makis Общий по Linux 26 06-07-2007 15:44




 
Переход