Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Завершение работы программ - давно не видел нормального. Что делать?

Ответить
Настройки темы
Разное - Завершение работы программ - давно не видел нормального. Что делать?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Фильтром по слову "завершение" нашел много чего, но не всё, кажется, не то.

Вопрос у меня такой: когда выключаю комп и выскакивает окошко "идет завершение работы программы", то заканчивается всегда приглашением завершить принудительно (т. е. "эта программа не отвечает"). Программа может быть одна, другая, третья - от названия не зависит. Что можно изменить, чтобы программы завершались нормально, без всякого принуждения?

Посмотрел информацию здесь http://www.oszone.net/2039/ Что могу сказать: у меня параметры
HungAppTimeout в разделе HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop
и WaitToKillAppTimeout в разделе HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop
установлены рекомендуемые, по умолчанию.

Параметр ClearPageFileAtShutdown в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management равен 1 - если это имеет какое-то значение.

Может, это от мозгов моего компа зависит - там, от особенностей процессора и т. п.??

Отправлено: 02:52, 02-06-2008

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, смотрим, есть ли ошибки в журнале событий. Читаем статью:
Устранение неполадок, связанных с выгрузкой профиля

Цитата truvo:
Параметр ClearPageFileAtShutdown в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management равен 1
Зачем? Из-за этого компьютер долго выключается, поскольку система тратит время на забивание нулями файла подкачки.

Отправлено: 09:30, 02-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Зачем? »
Дык, про безопасность же пишут - что там могут незашифрованные пароли остаться для злоумышленника и т. п.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 18:53, 02-06-2008 | #3


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
про безопасность же пишут - что там могут незашифрованные пароли остаться для злоумышленника и т. п. »
Ерунда это все.

Отправлено: 21:16, 02-06-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Завершение работы программ - давно не видел нормального. Что делать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Завершение работы и запуск программ Dan78 Microsoft Windows 2000/XP 8 12-01-2011 13:41
Что выбирать завершение работы или сон при отключении на час dima1981 Хочу все знать 6 13-10-2008 00:58
Прочее - как сделать, что бы провайдер не видел все компы? ANARCHIST Сетевое оборудование 7 13-06-2008 00:00
Завершение работы Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 31-07-2002 13:08




 
Переход