Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - [решено] Нужен скрипт создания общей папки для текущего пользователя в домене

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - [решено] Нужен скрипт создания общей папки для текущего пользователя в домене

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен скрипт создания общей папки для текущего пользователя в домене с заданными правами, а именно: полный доступ пользователю и доступ на чтение всем остальным.

Отправлено: 08:00, 22-09-2010

 

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я правильно понял: Есть некий сервер "ServerName", на нем расшарена папка "RootShare", в ней нужно создать каталог с логином текущего пользователя и дать право на чтение для всех пользователей, а самому пользователю - полные права.
Код: Выделить весь код
@Echo Off
set SharesRoot=\\ServerName\RootShare
set AllUsers="%UserDomain%\domain users"

md "%SharesRoot%\%UserName%"2>nul
Echo Y|cacls "%SharesRoot%\%UserName%" /G "%UserDomain%\%UserName%":F %AllUsers%:R>nul
* Извиняюсь, не заметил, что вопрос по вижалБэйсику...

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Последний раз редактировалось NiOl, 22-09-2010 в 18:43. Причина: не заметил, что вопрос по вижалБэйсику...


Отправлено: 18:40, 22-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо NiOl
Попробую ваш вариант, отпишусь.

Отправлено: 08:07, 23-09-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ваш вариант меня устраивает, только мне нужно чтобы папка создалась на локальном компе и она была расшарена.

Отправлено: 09:10, 23-09-2010 | #4


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну это просто - после команды MD добавляем net share %UserName%=%SharesRoot%\%UserName%.
При этом переменная %SharesRoot% может содержать (например) всего лишь "D:" - папка пользователя создана будет в корне диска ("D:\UserName").

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 11:06, 23-09-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь за мои неподробные объяснения. Мне нужно чтобы создаваемая папка была только на локальном компе, а не на сервере.

Код: Выделить весь код
@Echo Off
set SharesRoot=C:\
set AllUsers="%UserDomain%\domain users"

md "%SharesRoot%\%UserName%"2>nul
Echo Y|cacls "%SharesRoot%\%UserName%" /G "%UserDomain%\%UserName%":F %AllUsers%:R>nul
С помощью вашего кода все получается. Только нужно еще чтобы когда заходишь в "Свойства" папки стояла галочка "Открыть общий доступ к этой папке"(Т.е. чтобы она была расшаренной локально).

Последний раз редактировалось Sergey700, 23-09-2010 в 12:48.


Отправлено: 12:33, 23-09-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все разобрался, спасибо

Отправлено: 14:27, 24-09-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


@Echo Off
set SharesRoot=\\ServerName\RootShare
set AllUsers="%UserDomain%\domain users"

md "%SharesRoot%\%UserName%"2>nul
Echo Y|cacls "%SharesRoot%\%UserName%" /G "%UserDomain%\%UserName%":F %AllUsers%:R>nul


помогите разобраться
у меня та же задача только мне нужно создать папку без доступа всем
нужно что бы пользователи домена не имели возможности видеть эту папку
а права у админа и самого пользователя были полные
сейчас скрипт выдает ошибку
Недопустимые аргументы.

Отправлено: 16:15, 02-12-2022 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - [решено] Нужен скрипт создания общей папки для текущего пользователя в домене

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] wsh-скрипт для создания сетевой папки vdereberya Скриптовые языки администрирования Windows 11 09-08-2010 22:21
VBS/WSH/JS - [решено] Поделитесь плиз Скрипт сортирующий файлы в папки по месяцу создания osp2008 Скриптовые языки администрирования Windows 5 30-06-2010 08:50
V. 5.5/2000/2003 - [решено] Скрипт для чистки общей папки от устаревших сообщений migunov Microsoft Exchange Server 2 21-11-2009 09:50
Ошибка - [решено] Microsoft Word, Excel... (2003) установлен не для текущего пользователя Arimli Microsoft Windows 2000/XP 14 30-12-2008 09:52
Как получить имя текущего пользователя для использования его в имени файла Denchik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 25-01-2006 22:33




 
Переход