Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Пропадает интернет соединение по WI fi.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Пропадает интернет соединение по WI fi.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Живу в общежитии... на весь дом один провайдер. Проблема такая: начиная с дня и до позднего вечера постоянно обрывается интернет соединение , в один прекрасный момент перестают грузиться страницы в браузере, появляется желтый воскл. знак в трее. Отключается на 10-50 сек, потом сам востанавливаеться или пока принудительно не перезагрузишь роутер. Что делать не знаю, раньше все работало нормально, даже по беспроводному соединению можно спокойно было даже поиграть в онлайн-игру без лагов.
Роутер- DLINK DIR300NRUb6, OC-Win7. 2 моих соседа сидят через провод напрямую через роутер, у них лагов нет. Ближе к ночи лагов нет, обрываний тоже не происходит и пинг отличный (90-100ms)

Отправлено: 21:29, 25-10-2013

 

Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


то что у соседей все нормально, это не говорит о том что роутер справляется. Ничего нет удивительного, что когда вы трое, кому то не достается. Но тут надо еще проверить самого провайдера. В тот момент когда совсем беда настает, подключить компьютер к кабелю провайдера и посмотреть какой пинг. И самому ничего не качать когда пинг меряете.

Отправлено: 22:01, 25-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с кабелем у меня отдельная проблема... долго идентифицирует и в конце "неопознаная сеть", Не думаю что кому то не достается, когда мы все трое сидели через wifi, у всех трех такая фигня была, лаги вылет интернета и тд

Отправлено: 22:12, 25-10-2013 | #3


Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


Цитата Venje:
долго идентифицирует и в конце "неопознаная сеть" »
Это не о чем не говорит, я же не знаю тип вашего подключения, у одних провайдеров опознанная у других неопознанная сеть.
В любом случае проверить провайдера надо к кабелю провайдера подключится.
А роутер может работать так что из двух компов одному не достается. А из трех тем более.

Отправлено: 22:20, 25-10-2013 | #4


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Venje:
пинг отличный (90-100ms) »
а какой же тогда плохой пинг по твоему? и что пингуется?

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 22:25, 25-10-2013 | #5


Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


Такой пинг у него ближе к ночи и все тогда работает, а хотелось бы знать что происходит именно в тот момент разрывов.

Отправлено: 22:35, 25-10-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как это узнать? Ну вкратце я описал- перестают грузиться страницы, не так чтобы браузер тебе отвечал "Нет подключения к интернету", а просто не может прогрузить страницу, думает долго долго, порой доходило что минут 5 не мог ничего сделать, пока не перезагрузили роутер

Отправлено: 23:11, 25-10-2013 | #7


Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


Надо сначала подключить к кабелю провайдера и проверить в то время, когда обычно бывают проблемы.
Потом думать что делать с роутером. Раз говорите ближе к ночи все работает нормально, то значит с компьютером все нормально.

Отправлено: 23:23, 25-10-2013 | #8


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у соседей есть однотипный роутер, то надо попросить его у них на день и попробовать с их роутером.
Потом Вы не сообщили, какая у Вас ОС? На каком железе?

Отправлено: 14:14, 26-10-2013 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Venje:
пинг отличный (90-100ms) »
Пинг просто великолепен, а вот 2-6 ms - это плохо
Цитата Venje:
с кабелем у меня отдельная проблема... долго идентифицирует и в конце "неопознаная сеть" »
Настройки по кабелю идентичны с другими пользователями? У ваших друзей, они нормальные, а вот у вас, могут отличаться. Отсюда и долго ловит сеть. Возможно у них указано конкретно, а у вас, всё на AUTO.
IEEE 802.11что выставлено в роутере?
У вас ноут или антенна PCI в системнике?
Говорите всё подробно. Не скупитесь на описания.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 26-10-2013 в 15:03.


Отправлено: 14:53, 26-10-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Пропадает интернет соединение по WI fi.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - [решено] Есть подключение по Wi-Fi, но интернет - только по кабелю. roniro Сетевое оборудование 7 17-09-2013 13:54
Прочее - Star-net AR800 с Wi-Fi одновременно интернет на два ноутбука по LAN и Wi-Fi serjio1388 Сетевые технологии 2 18-09-2012 00:13
Прочее - Соединение по Wi-Fi между двумя компьютерами amohax Сетевые технологии 0 09-09-2011 14:10
VPN - Корпоративное соединение по VPN и интернет через Wi-Fi Tatarin_box Сетевые технологии 1 06-01-2010 09:47
Интернет - Соединение ноутбуков по Wi-Fi для выхода в интернет GANjaMAN_NN Microsoft Windows Vista 2 14-04-2008 22:42




 
Переход