Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Внутренняя системная ошибка при установке DirectX

Ответить
Настройки темы
Разное - Внутренняя системная ошибка при установке DirectX

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: log DXError.log
(7.9 Kb, 4 просмотров)
Всем привет. Я знаю, что на форуме была уже не одна тема по-этому поводу, но всё, что я там прочитал, мне не помогло (по разным причинам).
Тоесть, ошибка у меня та же, но вот "дополнительные обстоятельства" другие
Так вот, у меня меня недавно меняли материнскую плату, и когда мне привезли комп, Windows был уже другой. Мне поставили новую винду Windows XP SP3 и на неё установили DirectX 10 -_-
Недавно в warcraft 3 вылезла проблема "Не удалось инициализировать DirectX".
Я снёс DirectX10 программой "DirectX eradicator" (или как-то так), но теперь не могу установить 9-ый ни веб-установщиком, ни распаковав дистрибутив и запустив exeшник из-за того, что вылазит "Внутренняя системная ошибка" при установке..

Восстановление системы сделать не могу, так как я не создавал контрольную точку до сноса directx 10
Только винду ставить заново? Если да, то можно узнать как это сделать без диска? (У меня его нет, у знакомых тоже)
Windows XP SP3.

https://4gameforum.com/threads/64453/ вот здесь: вариант 2 сразу отпадает, у меня нет никаких дисков и флешек
вариант 1, там написано:
2. исправляем ситуацию, распаковываем скачанный дистрибутив directx'а в какую-любо папку.
(дистрибутив directx'a - на той странице ссылка). так вот я захожу по ссылке, а там ссылка на тот же веб-установщик exe формата весом 286кб.

Я скачал с сайта майкрософт другой "дистрибутив", тоесть не веб-установщик, а тот который видимо раньше был по той ссылке, но уже новой версии (June 2010), распаковал, потом распаковал все файлы в одну папку как написано в той инструкции.. Да, там действительно куча файлов, в том числе куча файлов формата .inf, но там нет этого файла dxxp.inf
я думал может он называется dxupdate.inf в обновленной версии. жму на него правой кнопкой, потом установить. ничего не вылазит просто на начало папки меня "перематывает" так сказать и все.. Я уже не знаю что делать ((

А и да, я не могу запустить командную строку cmd.exe от имени администратора, потому-что там нужен пароль, а я его не знаю и вообще никогда не вводил нигде.

Прикрепил DXError.log, а DirectX.log вот ссылка https://yadi.sk/i/2PEs8ZfghmPzW , потому-что мой весит около 235 кб,а на форуме написано "предел 97.7 кб" при загрузке.

Отправлено: 16:46, 09-07-2015

 


Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


k1lled, восстановить вырезанный DirectX можно с помощью DirectX Happy Uninstall.
Понадобится дистрибутив Windows.
Цитата:
как это сделать без диска? (У меня его нет
Но интернет-то у вас есть.

Отправлено: 17:55, 09-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Качал эту программу, но так и не понял что там надо сделать, либо она платная.
Как с помощью неё и "дистрибутива Windows" это можно сделать? я в этом можно сказать чайник.

P.S. по той ссылке что ты кинул скачать нельзя (404 not found при загрузке)

Отправлено: 12:20, 10-07-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановил Windows.
теперь проблема малость другая, прошу помощи.
Вообщем,в dxdiag указывает, что версия DirectX: 9.0c (4.09.0000.0904)
а в игры поиграть не могу, в чём проблема?
Например захожу в Warcraft 3, пишет "Не удалось инициализировать DirectX. Убидитесь, что на вашем компьютере установлен DirectX 8.1 или более поздней версии".
В игру SA:MP захожу, через минуту пропадают большинство текстурок (только самые "простые" так сказать остаются) и вообще лаги с графой и так в каждой игре, в чём проблема?
NFS ProStreet - не запускается тоже.
вообщем можно сказать игры не хотят запускаться все, из-за чего?(

Драйвера на видеокарту последние, система свежая только установленная

Последний раз редактировалось k1lled, 11-07-2015 в 18:36.


Отправлено: 18:05, 11-07-2015 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Внутренняя системная ошибка при установке DirectX

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Внутренняя системная ошибка DirectX. SH51 Microsoft Windows 7 95 28-01-2015 19:41
Разное - ошибка при установке directX Beth Microsoft Windows 8 и 8.1 1 26-01-2013 18:40
Разное - Диспетчер сценариев Excel – внутренняя ошибка Доярка Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 05-01-2012 08:14
Ошибка - Ошибка при установки DirectX 9.0c июль Clarc Microsoft Windows 2000/XP 7 26-08-2010 23:33
Интернет - [решено] Системная ошибка при подключении VPN Smogi Microsoft Windows Vista 3 17-12-2008 21:43




 
Переход