Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Сброс настроек монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Сброс настроек монитора

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! После покупки новой видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1050ti мне пришлось поменять подключение к монитору не через стандартный кабель, а через HDMI. И после этого столкнулся с такой проблемой: изображение на мониторе немного выходит за рамки экрана, что не проблемно, но немножко осложняет работу, так как вкладок в интернете уже не видно, бегунка тоже не видно, а ещё в некоторые игры неудобно играть (в ту же доту, где нужна карта, а её половину не видно). Проблема решается так, что я нажимаю на кнопках монитора menu->изображение->настройки экрана->размер картинки и выбираю по размерам экрана, но дело в том, что эти настройки примерно через пол часа сбиваются! Перешарил весь интернет, ничего не нашёл об этом. Может это несовместимость видеокарты и монитора? МОНИТОР - SAMSUNG SMT24A350

Отправлено: 06:39, 21-11-2018

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zhekaky, ищите в настройках видеокарты (там целая панель управления) настройки масштабирования.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 06:57, 21-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для подключения компа следует использовать вход HDMI(DVI) и в свойствах этого входа (source hdmi 1 - tools - редактировать название) - выбрать из списка ПК или DVI PC. И будет правильная картинка. Причем на входе hdmi 2 эта настройка ничего не меняет, видимо предназначена не для ПК, а для проигрывателей - blue ray, например.

Не моё. Нашел тут

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 08:39, 21-11-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Сброс настроек монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Сброс настроек DNS D.NeeZ_K Microsoft Windows 7 4 01-09-2015 14:26
Интерфейс - Сброс настроек ClearType vad.im Microsoft Windows 7 10 02-11-2012 15:40
Интернет - [решено] Сброс сетевых настроек Expo37 Microsoft Windows 7 4 05-11-2011 02:37
Разное - Произошел сброс пользовательских настроек Delay Microsoft Windows 2000/XP 2 14-01-2009 18:10
Сброс пароля cisco: сохранение настроек rivera Сетевые технологии 1 18-05-2007 09:46




 
Переход