Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Не могу удалить разделы на SD

Ответить
Настройки темы
Flash - Не могу удалить разделы на SD

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 12.01.png
(64.4 Kb, 8 просмотров)
Извините, если что не так, но поиск мне не помог.
Карта 16Gb microSD SanDisk Ultra 1 class (10). Стояла в андроид телефоне для native SD. Была размечена на Fat32 12Gb и остальное на Ext4.
Однажды телефон перестал видеть карточку. Соответственно, Windows просил отформатировать её при вставке. Но форматировать не удавалось.
Решил прибегнуть к спецсредствам. Пробовал и FormatSD и MiniTool Partition Wizard - они не видели карту. И только Partiton Magic показывал мою SD как ошибочную (см. во вложении). Интересно то, что операция удаления проходила удачно, но после перезагрузки Partition Magic все возвращалось обратно. Если кто-то думает, что я не запускаю выполнение программы (зел.галкой в левом верхнем углу), то это не так.

Подскажите, пожалуйста, есть ли другие способы сделать мою карточку работоспособной?
Спасибо.

Отправлено: 16:32, 12-01-2014

 

Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй этим отформатировать - HDD Low Level Format Tool

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 16:36, 12-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
Попробуй этим отформатировать - HDD Low Level Format Tool »
Было здесь такое, что ТС индереса для напустил на SSD на ВСЮ поляну HDD Low Level Format Tool, так издох SSD после того...
Уж луше в Виктории или в дисковом редакторе сто первых секторов затереть --- не так страшно...

Отправлено: 16:57, 12-01-2014 | #3


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Было здесь такое, что ТС индереса для напустил на SSD на ВСЮ поляну HDD Low Level Format Tool, так издох SSD после того... »
МонстР
Цитата Tau_0:
Уж луше в Виктории или в дисковом редакторе сто первых секторов затереть --- не так страшно... »
Солидарен

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 17:02, 12-01-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Было здесь такое, что ТС индереса для напустил на SSD на ВСЮ поляну HDD Low Level Format Tool, так издох SSD после того...
Уж луше в Виктории или в дисковом редакторе сто первых секторов затереть --- не так страшно... »
А можно поподробнее, что за Виктория и зачем затирать первые 100 секторов?

Отправлено: 17:10, 12-01-2014 | #5


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Executioner:
А можно поподробнее, что за Виктория »
- http://forum.oszone.net/thread-79154.html

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 17:15, 12-01-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дак это же Программа для тестирования, диагностики и сервисного обслуживания IDE и Serial ATA винчестеров..

Отправлено: 17:23, 12-01-2014 | #7


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Executioner, в режиме API Victoria For Windows ровненько и на SSD секторы Hex нулями пропищет. Или возьмите дисковый редактор DMDE, в нём удобно нужные секторы и почитать и записать в них. И данные при хорошем раскладе вытащить можно...

Отправлено: 17:39, 12-01-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите, плиз, как мою микроСД протестировать? Делаю так...
При запуске ноутбука запускаю Викторию. Затем нажимаю P. Затем выбираю последнюю строчку Ext...... Отображается 4 строчки. В третьей красным Error. Выбираю 3 и ентер. Что делать дальше?

Или лучше не заморачиваться и просто выкинуть карту?

Отправлено: 18:17, 12-01-2014 | #9


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Executioner:
Или лучше не заморачиваться и просто выкинуть карту? »
Шанс спасти есть. советую поковырять всё таки

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 18:20, 12-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Не могу удалить разделы на SD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Не могу зайти в разделы диска - доступ закрыт! Pastex Microsoft Windows 7 8 06-03-2010 13:51
Установка - [решено] При установке не могу создать разделы cristaloleg Microsoft Windows 2000/XP 11 15-07-2009 09:36
HDD - Не могу поделить винчестер на разделы AlexFBB Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 28 09-07-2009 00:51
не могу разбить разделы HDD на Acer TravelMate 4520 Mafiosi Ноутбуки 8 28-03-2008 13:27
Suse/OpenSuSE - Не могу примонтировать NTFS разделы Master WEB Общий по Linux 2 17-11-2007 17:40




 
Переход