Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - Посоветуйте выбрать смартфон

Ответить
Настройки темы
Разное - Посоветуйте выбрать смартфон

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уважаемые форумчане. хочу приобрести смартфон недорогой, но чтобы хорошо держала батарея (желательно, чтобы не было прецедентов взрыва аккумулятора). Доступ в интернет (соц.сети) и модуль GPS, можно с поддержкой глонасс. 2 сим-карты.

Искал в интернет-магазинах города.

https://kaspi.kz/shop/p/xiaomi-redmi...6/#reviews-tab

https://www.technodom.kz/petropavlov...phones/p/38600

https://kaspi.kz/shop/p/zte-blade-a6...9/#reviews-tab

На samsung говорят плохо держит батарею (сам пользовался 2-мя моделями со временем ухудшается время работы батареи).

Какая модель лучше. Или мб можете посоветовать свой вариант не особо дорогой в пределах (от 30 000 до 69 000 тг).

Спасибо заранее.

Отправлено: 14:59, 31-07-2017

 

Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Greshnick:
Доступ в интернет (соц.сети) и модуль GPS, можно с поддержкой глонасс. 2 сим-карты. »
По даным критериям подходят практически все современные модели телефонов
От себя скажу , что из бюджетных дешёвых смартфонов - очень качественный и неплохой Xiaomi Redmi 4X.
Металлический корпус, батарея 4100 мА, довольно хорошо сбалансированное железо и ПО. Есть возможность выбора по мощности и объёму внутренней памяти : 2/16 Гб или 3/32 Гб ...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:30, 01-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
батарея 4100 мА »
без указания вольтажа это - совершенно бессмысленная величина

Отправлено: 20:56, 01-08-2017 | #3


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
бессмысленная величина »
Не согласен, поскольку при плюс-минус стандартном значении напряжения аккумулятора современных моб.телефонов, как раз эта величина носит изменяемый характер в разных моделях.
О чём и указывается в технических характеристиках смартфонов.

Да и покажите мне, где в описании тех.характеристик того или иного аппарата указывается сам вольтаж сейчас ?! (Разве, что выходное напряжение сетевого адаптера)
Где в вопросах основной части пользователей о том какой аппарат ему приобрести , есть вопрос о рабочем напряжении батарейки ?
Тем более, что сейчас телефоны , в основном, выпускают с батареями ( в основном литий-ионными ) напряжение которых имеет стандартное значение.
- Ни на одном пользовательском сайте , интернет-магазине и т.д. не встречал характеристик рабочего напряжения аккумуляторов моб.телефонов.
- Наверное, 99 % пользователей этим не интересуются при покупке телефонов.
- Также, на таких мощных ресурсах , как 4pda, ixbt, gsmarena, где как вы знаете идёт узкая специализация, я в описании тех.характеристик также не встречал указание параметра вольтажа аккумуляторов....
Так вопрос к Вам - к чему этот ваш комментарий ?
У топикстартера был конкретный вопрос - так помогли бы лучше ему вразумительным советом, а не критикой.

Последний раз редактировалось shao, 02-08-2017 в 10:06.


Отправлено: 08:44, 02-08-2017 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


4 дня теме и до сих пор нет советов "купить зенфон".
Я в смятении.
Ребята, у вас там всё хорошо?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:02, 03-08-2017 | #5


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shao, походив по магазинам. По искал в интернете. Пишут разное. Во многих магазинах сказали, что Xaomi имеет 20% возврата. Остановил свой выбор на Sumsung J7 2016. И кстати в Москве, Санкт-Петербурге, а также на большей части РФ смартфон под капотом имеет Qualcomm MSM8939 Snapdragon 615, а в Казахстан, где я сейчас нахожусь его завозят с Exynos 7870 1.6 ГГц. Поэтому и Xaomi скорее всего по той же причине имеют возвраты ввиду некоторых различий в тех. характеристиках.

Amigos, в Петропавловске (Казахстан) в магазинах нет многих товаров, которые доступны в России. Для примера в нашем городе еще нет на прилавках техники Редмонд с управлением со смартфона https://www.eldorado.ru/cat/detail/71217473/.
зенфона не встретил в списке товаров интернет магазина. Приходится выбирать из того, что есть)

Последний раз редактировалось Greshnick, 03-08-2017 в 09:17.


Отправлено: 09:07, 03-08-2017 | #6


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
до сих пор нет советов "купить зенфон".
Я в смятении. »


Цитата Greshnick:
зенфона не встретил в списке товаров интернет магазина. Приходится выбирать из того, что есть) »
Greshnick, Думаю, что вам лучше интересоваться качеством и надёжностью того или иного аппарата не в магазине у продавцов , а на ресурсах, у реальных пользователей.
Самсунги довольно добротные аппараты, но цена не соответствует - несколько завышена.
Я , для себя, например выбирал аппарат не только по тех.характеристикам, но судил ещё по поддерже ПО (обновляемость на данный момент), по возможности кастомизации аппарата и т.д.
От себя могу порекомендовать вам "смотреть" в сторону аппаратов от Huawei или Xiaomi. Есть из чего выбирать по различным критериям - от цены и до обслуживания...

Отправлено: 11:10, 03-08-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ГЛОНАСС точно есть на вайлифоксах из бюджетников - они недорогие, что-то в районе 130-140 баксов

Отправлено: 19:08, 03-08-2017 | #8


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lenovo vibe p1 3/16gb p1c72 5000АЧ
Уже год в эксплуатации, Брал на Али, Золотые менее 9тр можно найти. Всё на русском только 1 иконка на китайский магазин ссылается даже весело .
В России таких продавать официально не будут. И он не укладывается в ваш бюджет.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 15-08-2017 в 16:10.


Отправлено: 15:34, 15-08-2017 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - Посоветуйте выбрать смартфон

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать смартфон weritos Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 7 29-08-2014 21:50
[решено] помогите выбрать смартфон . kazimir Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 12-11-2013 14:47
ПОСОВЕТУЙТЕ выбрать веб-камера marklina Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 07-05-2013 13:24
Помогите выбрать смартфон!! PrOsToUzEr Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 10 08-04-2012 00:51
Посоветуйте какую материнку выбрать? MJR Непонятные проблемы с Железом 12 04-02-2003 23:48




 
Переход