Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 19-03-2019
Важно! Актуальная проблема с апреля 2017 года: сбои в srv.sys из-за критических уязвимостей EternalBlue в протоколе SMBv1, описанных в Microsoft Security Bulletin MS17-010.
Решение: установите соответствующее обновление для вашей операционной системы, ссылки на загрузку приведены в бюллетене (в таблице левая колонка Operating System).

P.S. Для Windows XP и Server 2003 тоже были выпущены обновления, несмотря на то что сроки поддержки этих операционных систем истекли: KB4012598, впоследствии заменено на KB4018466:
KB4018466 в каталоге Центра обновления
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:32, 03-03-2007

 


Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


White_Feathers_Raven, сбои в srv!SrvOs2FeaToNt - установите обновление Microsoft Security Bulletin MS17-010.
Цитата Petya V4sechkin:
проблема может быть в том, что ваш сервер долбят через эксплойт в SMB. Эту дыру надо закрыть.

Отправлено: 11:58, 27-04-2017 | #1591



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для White_Feathers_Raven

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
проблема может быть в том, что ваш сервер долбят через эксплойт в SMB. Эту дыру надо закрыть. »
Прошу простить, какой сервер? И почему, в таком случае, все эти года комп работал без каких-либо спец.обновлений? У меня конечно установлен набор обновлений (исключая оттуда связанные с 10-й виндой), но уверены ли Вы, что это явно поможет делу, учитывая, что и без этого все работало?

Отправлено: 12:06, 27-04-2017 | #1592



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата White_Feathers_Raven:
Прошу простить, какой сервер?
Сервер - это у предыдущего товарища.
Windows 7 тоже подвержена этой проблеме.
Цитата White_Feathers_Raven:
И почему, в таком случае, все эти года комп работал без каких-либо спец.обновлений?
Эксплойт свежий.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:11, 27-04-2017 | #1593


Аватара для White_Feathers_Raven

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Эксплойт свежий. »
Быть может, это и нужно для повышения безопасности в будущем, но мою проблему это не решает, так как мне нужно что-то сделать с файлом.

Отправлено: 12:41, 27-04-2017 | #1594


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо Вам
правильно я понял, ниже висты компы к серваку не подключатся?
Цитата Petya V4sechkin:»
Цитата:
Эксплойт свежий.
т.е. каспер может не спасти?

вот что еще приключилось...

Цитата:
Уровень безопасности сервера терминалов обнаружил ошибку в потоке протокола и отключил этот клиент. IP-адрес клиента: 61.216.183.199.
Цитата:
Процесс wininit.exe инициировал действие "Перезапустить" для компьютера SERVER2 от имени пользователя по причине: Причина на перечислена
Код причины: 0x50006
Тип выключения: Перезапустить
Комментарий: Неожиданно завершен системный процесс "C:\Windows\system32\lsass.exe" с кодом состояния 255. Будет произведена перезагрузка системы.
как все ужасно, что же делать... ;(

Последний раз редактировалось gnomik8, 27-04-2017 в 12:56.


Отправлено: 12:47, 27-04-2017 | #1595



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата White_Feathers_Raven:
Быть может, это и нужно для повышения безопасности в будущем, но мою проблему это не решает, так как мне нужно что-то сделать с файлом.
С каким файлом?
Вам надо просто скачать обновление по ссылке и установить.

Отправлено: 13:13, 27-04-2017 | #1596


Аватара для White_Feathers_Raven

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
С каким файлом?
Вам надо просто скачать обновление по ссылке и установить. »
Но ведь изначально, при публикации сообщения, я указал, на что ругаются мои BSOD-ы, на файл "ntoskrnl.exe", который, как я полагаю, нужно восстановить. Собственно, потому-то я и обратился за помощью на сей форум. Где-то говорят, что нужно драйверы пересмотреть. Где-то говорят про очистку реестра и очистку от временных файлов. Где-то говорят про восстановление сего файла с установочной флешки через командную строку. Вы действительно думаете, что оно связано и поможет?

Отправлено: 13:19, 27-04-2017 | #1597


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата White_Feathers_Raven:
Вы действительно думаете, что оно связано и поможет? »
Указанное обновление затрагивает в том числе файл ntoskrnl.exe (как я понимаю, с октября система почти не обновлялась).

Отправлено: 13:22, 27-04-2017 | #1598


Аватара для White_Feathers_Raven

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raddy:
Указанное обновление затрагивает в том числе файл ntoskrnl.exe (как я понимаю, с октября система почти не обновлялась). »
Хм, действительно? Попробую, благодарю, однако прежде, почитаю, чего о нем пишут. А обновляюсь я посредством нестандартного по, которое исключает нежелательные обновления. Однако все равно, без этого обновления все работало хорошо вплоть до позавчера, а потом началась наркомания. Спасибо и на том, но тем не менее, может кто еще чего подскажет.

Отправлено: 13:31, 27-04-2017 | #1599


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата White_Feathers_Raven:
А обновляюсь я посредством нестандартного по, которое исключает нежелательные обновления. »
Если это ПО актуальное, то нежелательные обновления(телеметрия) там тоже присутствуют, только служба с заданиями, отвечающими за сбор телеметрии, отключаются после установки.
Цитата White_Feathers_Raven:
Однако все равно, без этого обновления все работало хорошо вплоть до позавчера, »
Судя по дампам, на днях обновлялись драйвера нвидиа(может и реалтек заодно) - как вариант, откатиться на предыдущую версию.

Отправлено: 13:42, 27-04-2017 | #1600



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход