Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Не могу установить Windows 7 (yстановка windows на данный диск невозможна)

Ответить
Настройки темы
Установка - Не могу установить Windows 7 (yстановка windows на данный диск невозможна)

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мат.плата asus H81M-E, новая. В биосе HDD не определяется. Но при установке винды, он находится. Удалял раздел, создавал, форматировал. Не помогает. Т.е. различные утилиты диск видят, установщик винды видит, в биосе его нет.
При попытке выборка диска для установки пишет ошибку:
Цитата:
установка windows на данный диск невозможна. Возможно оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска
Устанавливаю с usb (iso), т.к. SATA-привода пока нет.
В чем может быть проблема?

Отправлено: 18:54, 03-12-2015

 

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата danneo:
В чем может быть проблема? »
в BIOS.
Скачайте и обновите BIOS и перезагрузите ПК.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:08, 03-12-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
в BIOS.
Скачайте и обновите BIOS и перезагрузите ПК. »
Обновил. Теперь диски в момент установки не видит. Пишет, что не найдены драйверы. Чтобы получить драйвер запоминающего устройства, нажмите загрузить... Вставил диск в привод, а комп перезагружается. Только начнет включаться и сразу опять перезагрузка. Но это уже другая проблема... привод только сегодня купил. Чет и не знаю, чего это он.
Но бывает и загружается, либо диск вставляю позже.
Но все же... Пробовал драйвер поставить (AHCI Disk 64bit), пишет, что неподписанный драйвер нельзя установить. Какой драйвер хочет, не пойму. Драйверы ищу с диска от мат.платы.

Отправлено: 18:15, 04-12-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


danneo, Нужно сделать сброс настроек BIOS по умолчанию(Load setup defaults).
Также скачайте и распакуйте драйвер Intel AHCI/RAID Driver Path for Windows Win7 32bit & Win7 64bit & Win8 32bit & Win8 64bit.
и запишите на флешку. Затем добавите их в процессе установки(Driver-Disk-64 bit), когда установщик Windows спросит об этом.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:27, 04-12-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
danneo, Нужно сделать сброс настроек BIOS по умолчанию(Load setup defaults).
Также скачайте и распакуйте драйвер Intel AHCI/RAID Driver Path for Windows Win7 32bit & Win7 64bit & Win8 32bit & Win8 64bit.
и запишите на флешку. Затем добавите их в процессе установки, когда установщик Windows спросит об этом. »
ща буду пробовать, спасибо.
А что может быть с перезагрузкой при вставленном диске? БП хана? Вроде как на нем два hdd, привод, да и все.

Отправлено: 18:30, 04-12-2015 | #5


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
danneo, Нужно сделать сброс настроек BIOS по умолчанию(Load setup defaults).
Также скачайте и распакуйте драйвер Intel AHCI/RAID Driver Path for Windows Win7 32bit & Win7 64bit & Win8 32bit & Win8 64bit.
и запишите на флешку. Затем добавите их в процессе установки(Driver-Disk-64 bit), когда установщик Windows спросит об этом. »
не помогло. Та же ошибка, что драйвер не подписан, нельзя такой установить, и не безопасно. Драйвер то определяет, устанавливает, но потом выдает сообщение.

Отправлено: 18:53, 04-12-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


danneo, выложите скриншот ошибки.

Отправлено: 19:00, 04-12-2015 | #7


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
danneo, выложите скриншот ошибки. »

Отправлено: 19:12, 04-12-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


danneo, что происходит после нажатия ОК и Далее?
устанавливается Win 7(64-разр) сборка?

Отправлено: 19:57, 04-12-2015 | #9


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
danneo, что происходит после нажатия ОК и Далее?
устанавливается Win 7(64-разр) сборка? »
ничего не происходит, закрывается сообщение и все, снова окно с выбором дисков, где возможна и установка драйвера

Попробовал поставить XP. После копирования файлов установки выдало следующее:

Отправлено: 20:06, 04-12-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Не могу установить Windows 7 (yстановка windows на данный диск невозможна)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - [решено] Установка Windows на данный диск невозможна. Выбранный диск имеет стиль разделов GPT shoreman Хочу все знать 2 22-05-2015 00:17
HDD - Не могу установить Windows на новый жесткий диск! Woody_nk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 70 11-04-2015 12:20
Установка - Не могу на новый жёсткий диск установить какую-нибудь ОС Windows XP Onik Microsoft Windows 2000/XP 7 05-06-2010 14:06
Установка - Помогите!!! Не могу установить Windows XP на SATA диск! andriushecica Microsoft Windows 2000/XP 5 30-04-2009 18:51
Не могу установить Windows 2000 Server на SATA диск. Sero Microsoft Windows NT/2000/2003 5 22-01-2008 21:50




 
Переход