Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » 2-ой статический адрес

Ответить
Настройки темы
2-ой статический адрес

Аватара для АлександЕР21

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация есть домен в домене 6 серверов один из них шлюз со статистическим ip для выходы в интернет все серваки и раб станции соответственно запитаны на него. И в сети еще имеется сервак с Linux .А теперь вопрос как подключить второй статистический ip адрес для OpenVPN. Что и где нужно прописать ?

Отправлено: 15:55, 22-10-2014

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


АлександЕР21, Вам провайдер дал второй статический IP? На сервере - шлюзе вторую сетевую можно установить?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:33, 22-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для АлександЕР21

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да провайдер дал , у меня их целых 4 . У сервера шлюза уже занята вторая сетевуха под локалку.Ну куда бы я не воткнул для проверки любого статистического адреса у меня не один сервак не видит . Только основная сеть работает т е шлюз имеет выход в инет и локалку ! Хотелось бы назначить белый адрес на сервер Линукса с целью дальнейшего подключения из вне .я уже весь инет перерыл ничего конкретного не нашел . Короче не врубаюсь я прошу помощи !!!

Отправлено: 18:15, 22-10-2014 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


АлександЕР21, довольно смутно представляю вашу сеть.
Нарисуйте ее пожалуйста в любом удобном редакторе. Задействованные сервера, сетевые карты, сети, линии связи с провайдером. Укажите стрелочками на проблемные места.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 18:18, 22-10-2014 | #4


Аватара для АлександЕР21

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Озадачили . Самому по наследству досталось все это )! Приеду домой постараюсь как то это дело обрисовать . Ну ,а так у кого какие мысли есть ?

Последний раз редактировалось АлександЕР21, 22-10-2014 в 18:50.


Отправлено: 18:28, 22-10-2014 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


АлександЕР21, Лучше приобрести нормальный роутер, на нем вот такие можно вкусности настроить . Да и это вам интересно должно будет.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:45, 23-10-2014 | #6


Аватара для АлександЕР21

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, такого роутера у меня нету, но вещь интересная за то у меня есть вот такая штука dlink di804 VPN . Может с помощью него что то сообразить . Ладно хорошо Openvpn пока открытый вопрос, но я что то совсем не могу догнать как хотя бы поднять PPTP сервер с помощью этого роутера хотя вроде и мануалы есть не совсем правда полные. Но у меня есть вопросы коллеги давай разбираться.

Отправлено: 07:38, 23-10-2014 | #7


Аватара для АлександЕР21

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раз уж форум молчит начну я . Значит так дано:

Ip 194 xxx xxx 158
Mas 255 xxx xxx 252
Gt 194 xxx xxx 157
DNS1 194 xxx xxx 5
DNS 2 194 xxx xxx 24

Подключил я роутер к одну из серверов при этом вывев провод на свич куда приходит интернет ,вставил в wan разьем соответственно подключив к LAN разьему сам сервер Начал поднимать pptp на роутере вбил настройки провайдера воспользовался автоматической настройкой pptp он присвоил адрес 10.0.0.1 вписал этот адрес в графу ip/ name server все это дело сохранил ! Проверил статус роутера вижу настройки , но pptp disconnect. Где и на каком этапе я косячу ,что я делаю не так ?

Последний раз редактировалось АлександЕР21, 23-10-2014 в 17:37.


Отправлено: 17:30, 23-10-2014 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » 2-ой статический адрес

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Пропадает статический ip-адрес сетевой карты sch54 Сетевые технологии 4 29-01-2015 03:06
CMD/BAT - [решено] ipconfig как сменить статический айпи, на получать ip адрес автоматически? dartne Скриптовые языки администрирования Windows 1 14-11-2013 15:39
Как задать статический ip-адрес пользователя VPN? Lnx Microsoft Windows NT/2000/2003 3 04-08-2009 14:36
Proxy/NAT - Как изменить статический IP адрес? ILMF Сетевые технологии 5 03-06-2008 11:27
[решено] Закладка "Статический IP-адрес пользователя" неактивна l_and Microsoft Windows NT/2000/2003 12 27-10-2005 17:53




 
Переход