Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Перемещение или создание файла boot.ini

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Перемещение или создание файла boot.ini
SVt SVt вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нечаянно переместила файл boot.ini из корневого каталога в другую папку. Винда "поругалась", отказала в доступе, но все же переместила. Теперь выдает ошибку этого файла при загрузке компа. Правда комп все равно загружает. Да и вообще многое изменилось в то состояние, как было раньше: оформление, проги в автозапуске, даже антивирусные базы в NODе.
Создать этот файл в корневом каталоге не получается и переместить обратно из той папки тоже. Винда опять же отказывает в доступе.
Восстановить с установочного диска этот файл тоже не получается. Т.к. он запрашивает пароль администратора. Который я, естественно, не знаю.

Отправлено: 20:47, 29-06-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SVt:
что я и не администратор на своем компьютере »
-может быть, сразу не скажеш. Посмотри права доступа на бут ини идр. файлы, на время редактирования сними галку "только чтение" в пкм - свойства (бутини). Если настроить права, то хоть админ, можно запретить доступ группам или конкретному пользователю(админу).
Если помогли - жмём "полезное сообщение", и я радый.

Отправлено: 09:10, 02-07-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SVt:
Это что ж получается, что я и не администратор на своем компьютере? »
Я так понимаю,что в целях безопасности администратором быть не стоит ,лучше под правами админа входить иногда куда надо.

Отправлено: 12:47, 02-07-2010 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Перемещение или создание файла boot.ini

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Параметр /3GB файла boot.ini в Windows XP. Mixa7 Microsoft Windows 2000/XP 17 24-02-2010 13:08
Загрузка - [решено] Boot.ini или ? pilot_555 Microsoft Windows 2000/XP 4 23-11-2006 09:55
Boot.ini а может и не Boot Vovanello Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 11-06-2003 07:31




 
Переход