Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 5.5/2000/2003 - [решено] exchange 2003 sp2

Ответить
Настройки темы
V. 5.5/2000/2003 - [решено] exchange 2003 sp2

Аватара для elkorik

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе време суток.
1)Такой вопрос как заблокировать входящую почту из интернета для определененного пользователя или для определенной группы ? Впринципе можно воспользоваться определеной оснасткой и удалить из active directory внешний адрес и оставить только локальный, но последствия мне не известы и рисковать не охото, что посоветуете?
2) Есть у кого нибудь интресно и эфективно составленный Контент для фильтра от спама на exchange 2003 sp2

Отправлено: 17:50, 26-02-2009

 

Аватара для MD@nshin

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


о первому вопросу:

В свойствах пользователя сделайте так:





А второй вопрос я не понял, сорри.

-------
MCP, http://danshin.ms - ИТ Блог по Exchange и технологиям Microsoft

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:59, 26-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата elkorik:
Есть у кого нибудь интресно и эфективно составленный Контент для фильтра от спама на exchange 2003 sp2 »
Вы имеете в виду встроенную фильтрацию в Exchange?

Цитата elkorik:
Такой вопрос как заблокировать входящую почту из интернета для определененного пользователя или для определенной группы »
MD@nshin, а может быть не From auth users only поставить, а галку "Only From " и пустые поля? Так не лучше будет?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:16, 27-02-2009 | #3


Аватара для MD@nshin

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не, не лучше. Вам тогда придется перечислить всех пользователей, от кого вы хотите получать почту. Я понимаю, что есть Query-based группы, но это не выход. А "From auth users only" для этого и сделана.

-------
MCP, http://danshin.ms - ИТ Блог по Exchange и технологиям Microsoft


Отправлено: 09:54, 27-02-2009 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MD@nshin, а можно ли использовать данную опцию как дополнительную меру борьбы от спама?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 10:01, 27-02-2009 | #5


Аватара для elkorik

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по поводу 1 го вопроса решение не помогло, внешняя почта как ходила к пользователю после установки "From auth users only" так и ходит
По поводу 2-го вопроса вот ссылка может кому будет интересно тут подробно описано
http://www.maximumexchange.ru/2008/0...ment/#more-157

1 вопрос до сих пор актуален

Последний раз редактировалось elkorik, 27-02-2009 в 11:18.


Отправлено: 10:17, 27-02-2009 | #6


Аватара для elkorik

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MD@nshin, и подчеркиваю надо чтоб пользователю или группе не приходила никакая почта с внешнего почтового ящика, повторяю НИКАКАЯ почта из интерената, спс

Последний раз редактировалось elkorik, 27-02-2009 в 11:17.


Отправлено: 10:58, 27-02-2009 | #7


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата elkorik:
внешняя почта как ходила к пользователю после установки "From auth users only" так и ходит »
SMTP рестартить надо
Цитата Delirium:
а галку "Only From " и пустые поля? »
А как быть с пользователями домена?
Цитата Delirium:
можно ли использовать данную опцию как дополнительную меру борьбы от спама? »
Неа Как ты себе это представляешь?

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 12:13, 27-02-2009 | #8


Аватара для MD@nshin

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объясняю!

Почта внутри организации идет как от "Authentificated User", а внешняя почта обезличиная и приходит как от "Non-Authentificated". Соответственно это галка не пропустит почту от обезличенных (Non-Authentificated) пользователей. Рестарт SMTP не нужен. Нужно что бы DSAccess обновил свой кэш. Сам он это делает раз в два часа, но вы можете рестартануть System Attendant. Т.к. DSAccess является частью System Attendant то при поднятии сервиса он обновит свой кэш. Но в этом случае у вас отмонтируются сторы, что вызовет перерыв в работе сервиса.

В качестве борьбы со спамом тоже можно использовать. Например у меня есть списки рассылки и некоторые служебные ящики на которые точно не будут писать из инета. Я ставлю эту галку и это помогает оградится от ненужных сообщений.

-------
MCP, http://danshin.ms - ИТ Блог по Exchange и технологиям Microsoft

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:26, 27-02-2009 | #9


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MD@nshin:
Нужно что бы DSAccess обновил свой кэш. Сам он это делает раз в два часа, но вы можете рестартануть System Attendant. Т.к. DSAccess является частью System Attendant то при поднятии сервиса он обновит свой кэш. Но в этом случае у вас отмонтируются сторы, что вызовет перерыв в работе сервиса »
Миш, ты точно уверен, что это DSAccess? Насколько я помню - Information Store... Можно в реестре добавить в ветке HKLM\System\Current Control Set\Services\MSExchangeIS\ParametersSystem ключик DWORD с именем Mailbox Cache Age Limit и присвоить ему нужное значение (MS рекомендует не менее 20 мин). Причем значение ставится именно в минутах. После этого перезапустить Information Store. И тогда аттрибуты ящика будут считываться раз в 20 минут. Я на этом собаку за последнюю неделю съел Ни костей ни шкуры не осталось. Мучался с назначением и применением Send As. А механизм один и тот же. А SMTP рестартить нужно, иначе как он на уровне сессии запросит Need authenticate First? Про внутренних пользователей я спросил Delirium Про тебя я и так знаю, что ты сечешь тему А использовать в качестве борьбы со спамом - ну не самое это лучшее решение. Проблема спама стоит у тех пользователей, которые имеют возможность получать почту из интернета.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 12:49, 27-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 5.5/2000/2003 - [решено] exchange 2003 sp2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 5.5/2000/2003 - Как настроить Exchange 2003 SP2 чтоб он подтверждал своих отправителей? scrappy Microsoft Exchange Server 11 04-04-2012 03:13
V. 2007 - [решено] CCR на Windows 2003 R2 SP2 Используя Exchange 2007 sp1 minion Microsoft Exchange Server 2 08-10-2009 16:12
V. 5.5/2000/2003 - exchange server 2003 sp2 a.sulkhanishvili Microsoft Exchange Server 12 03-07-2009 09:43
Exchange 2003 server sp2 мистика! :( elkorik Microsoft Exchange Server 3 02-08-2008 10:08
Установка w2k3 sp2 на сервер Exchange 2003 HLT Microsoft Exchange Server 0 19-12-2007 18:50




 
Переход