Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Стоимость работы по замене контроллера диска.

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Стоимость работы по замене контроллера диска.

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Вопрос к людям, работающим в организациях, занимающихся восстановлением данных с HDD ( или знающих таких людей/организации). К примеру есть жесткий диск от SeaGate, интерфейс SATA, на нем сдох контроллер. Сколько будет стоить перенос блинов на другой контроллер (естественно с сохранностью имеющихся на блинах данных)?

Отправлено: 12:05, 28-08-2008

 

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya
Каким образом установлен диагноз?
Ценники можете посмотреть на сайтах DR-компаний, Google в помощь.

P. S.
Пересадка блинов при дохлой (только) плате не применяется.

Отправлено: 13:00, 28-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antech:
Google в помощь. »
- для этого случая не в помощь, т.к. хотелось бы узнать от первоисточника, а гугле по этому поводу много мусора, достоверность исказиться может.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 15:13, 28-08-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya,
Пересадка блинов на современных дисках, мало перспективное занятие. Шансы успешно вычитать информацию после сбитой заводской настройки механики - минимальны. Применяют пересадку в самом крайнем случае, при полном клине или погнутой оси шпиндельного двигателя.
Цену можно только после диагностики озвучить. Диагностика у многих фирм бесплатна. В среднем при проблемах с платой ~3000р.
Но бывает, что умирающая плата и коммутатор в гермоблоке убивает (потребуется пересадка головок с донора), и информацию и служебку портит. Так что объем работы может оказаться очень большим и тогда цена оговаривается исходя из конкретной ситуации.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:21, 28-08-2008 | #4



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
на нем сдох контроллер
Только контроллер?
Не знаю, как современные винты, а Fujitsu MPG несколько штук я сам приводил в рабочее состояние (не обращаясь ни в какие спец. конторы) простой заменой платы контроллера от точно такого же рабочего диска. Операция элементарная.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 28-08-2008 в 22:47.


Отправлено: 22:11, 28-08-2008 | #5


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На заре компютеризации в СССР составлялась калькуляция на выполнение каких либо работ, даже на написание и наладку программ. Не буду процедуру расписывать, но там даже учитывалась сколько причитается директору, гл.инженеру и т.д.

Сейчас проще. Затраченное время * разрядную ставку * коэффициент сложности * накладные расходы * прибыль * премия * % в соц. фонд, пенсионный фонд + материалы, учитывается время на перемещение.
А если попроще, особено для калыма, зарплата за час работы специалиста моей категории * на количество часов, включая время на перемещение, приобретение + сколько можно взять сверху. Конечно с учетом конкурентов, но так, чтобы было чуть дешевле, чем через фирму.
Вообще дело творческое. За тот же обьем работы можно вытянуть по разному, здесь нужно быть немного психологом.
Кстати фирмы приблизительно таким же образом расчитывают стоимость работ, т.е. сколько смогут вытянуть с клиента.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 23:42, 28-08-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Только контроллер? »
Petya V4sechkin, может с самого начала не совсем правильно вопрос поставил. Ситуация такая: мне нужно уничтожить некоторые данные в том случае, если придет проверка с МВД или еще откуда, чтобы они их не увидели (не думайте, ничего противозаконного, просто там данные конфиденциальные, не для нас а для других фирм, и разглашать их мы не имеем права). У меня есть знакомый, который очень хорошо разбирается в электронике, мы с ним продумали схему, согласно которой: в системник встраивается устройство с автономным блоком питания, и лазерным датчиком - если проверка - человек с пультом задействует устройство, которое полностью выводит из строя всю электронику диска. Встраивается устройство так, что даже спецы смогут его обнаружить только с вероятностью 10% ( не улыбайтесь, действительно так). Вот я и спрашиваю: сколько будет стоить потом перетащить блины с грохнутого HDD на нормальный (меня интересовала цена, чтобы понять рискнули бы органы с проверки "на обум" потратить столько средств, чтобы узнать что же было на данном HDD, и насколько вероятен был бы их успех по замене)

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 07:17, 29-08-2008 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, То есть вы решили свой вопрос теперь задача восстановления Мой совет купить штук пять, шесть дисков с одной партии, сверить их по серийным номерам, тогда вероятность восстановления с помощью "донора" будет предельно высока.
Цитата __sa__nya:
в системник встраивается устройство с автономным блоком питания, и лазерным датчиком »
Все таки я позволю себе улыбнуться, в офисном компьютере слишком мало неизвестного места для специалиста.
Цитата __sa__nya:
чтобы понять рискнули бы органы с проверки "на обум" потратить столько средств, чтобы узнать что же было на данном HDD »
МВД и налоговая врядли средства найдут, ну а если они это сделали для ваших конкурентов, то сумма их не остановит. В Питере и Москве есть лаборатории в которых можно восстановить информацию прямо с "блинов"

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:03, 29-08-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
В Питере и Москве есть лаборатории »
а контакты можете дать? Или сказать сколько они просят за подобную операцию восстановления? (мне просто нужно знать реальные суммы за работу, чтобы дальше делать выводы).

-------
"Нет" - войне.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:02, 29-08-2008 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya,
Цитата:
Восстановление данных с HDD:
логические ошибки, повреждение файловой структуры (FAT, NTFS разделы) от 3000 до 6000
повреждение файловой структуры (не MS разделы) от 6000 до 12000
неисправность контроллера от 3000 до 9000
разрушение служебной информации, снятие пароля c HDD от 5000 до 9000
физическая неисправность диска (БМГ, клин, залипание голов) от 6000 до 12000
снятие пароля c файла от 1000 до 5000
В принципе не так уж и дорого

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:21, 29-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Стоимость работы по замене контроллера диска.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема работы жёсткого диска с материнкой sapphire pc-am2rx780 sperony Материнские платы и память 7 09-08-2009 21:13
[решено] Консультация по замене контроллера домена Delirium Microsoft Windows NT/2000/2003 5 21-07-2009 16:23
Разное - [решено] Стоимость компа ALEXEY_DFD Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 16-06-2008 18:19
Прочее - Как измерить скорость работы жёсткого диска? s0nik Общий по Linux 1 01-12-2007 17:44
[решено] Проблема при замене видюхи Fedyas Видеокарты 14 21-05-2007 06:22




 
Переход