Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Размагничевание жесткого диска Seagate SATA II 750Gb!!!

Ответить
Настройки темы
HDD - Размагничевание жесткого диска Seagate SATA II 750Gb!!!

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Надеюсь поможете. Проблема такая. Купил жесткий диск Seagate SATA II 750Gb буфер 32Mb. Залил туда свою инфу и через пару дней он пропал из винды. Зашел в деспетчер поиск оборудования он его нашел. Но работать стал как-то туго. Потом он снова пропал и не появился. Тоесть мать его видит, а винда нет (Windows Vista Ultimate x64 + SP1). Пытался восстановить инфу с помощью GetDataBack for NTFS и Restorer2000Pro_3.3, они выдают ошибку. Форматировать через управление не удалось. Написано- считать не возможно. Прога Hard Disk Low Level Format Tool тоже не помогла, пишет (К этому устройству нельзя получить доступ, потому что это является меньшим чем 65535 секторов). Проверил еще на 3х компах там диск даже мать не увидела. Отвез поменять по гарантии. Поменяли на новый. Я его поставил и через пару дней случилось тоже самое, что описано выше. Думал статика, заземлил корпус не хрена. Поменял шлейфы не хрена. Еду менять опять.
Возникла идея. У меня корпус Armor-VA8000BWS я в нем заменил блок питания на CoolerMaster 850W. По конструкции корпуса диск расположен в плотную к блоку питания. Могут электро-магнитные поля размогничивать диск что он становится чистым?
Сама система.
(Мать MA790FX-DQ6; Проц Fhenom 9600; Видео ATI HD 3870 PowerColor 512MB DDR4; Оперативная память Patriot 800MHz тайминг 5 четыре модуля по 1GB; 4 Жестких диска Seagate SATA II 2x 500Gb буфер 1-16мб; 2-32мб и 2x750Gb буфер 1-32мб; 2-32мб ; Блок питания CoolerMaster 850W; Корпус Armor-VA8000BWS с четырьмя дополнительными кулерами Windows Vista Ultimate x64 + SP1)
Заранее благодарен.

Отправлено: 00:25, 10-03-2008

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата igoist:
Могут электро-магнитные поля размогничивать диск что он становится чистым? »
Могут. Но в домашних условиях они недостижимы.

По сабжу - возможно, просто неудачная партия дисков. Мало ли - может контейнер уронили. Если диски не ставятся в RAID - я бы посоветовал поменять на другого производителя - WD скажем. Если в RAID - то на пару WD Raid Edition. Чудес не бывает - в целом железо нормальное, и проблем быть не должно. Что mhdd/victoria про проблемный диск говорят? SMART его хорошо бы увидеть

Отправлено: 09:14, 10-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mhdd/victoria- Говорят диск пуст. Не возможно провести тест, ошибка. Они его видят даже как виртуальный, а не физический.
А testdisk-6.9.win вообще утверждает, что нет ни какой служебной информации. Загрузочные сектора отсутствуют. Тест провести не возможно.

Отправлено: 12:35, 10-03-2008 | #3


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Странные вещи...
Цитата SilentSpider:
возможно, просто неудачная партия дисков »
всяко может быть Видел один раз как мой друг, продавец ПК, собирал комп... Собрал, ставить винду... винта нету, заменям... опять нету... заменяем ( винт уже лежит на столе к верху низом) запускаем систему и видим как дымок пошел... от микросхемы питания вроде, не помню точно... Оказалось чудо БП Gembird (гэ редкое) выдает совсем не то напряжение. От така фигня

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Последний раз редактировалось Sirko9, 10-03-2008 в 13:59.


Отправлено: 13:48, 10-03-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет на счет БП я не грешу. Ведь 3 остальных винта работают нормально. Жалко инфу. Можно интересно как-то востановить? (конечно не за бабло в фирме)

Отправлено: 14:14, 10-03-2008 | #5


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата igoist:
Нет на счет БП я не грешу »
и я не грешу, так история из жизни

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 15:03, 10-03-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно поеду менять. К статии слышал такую вещь, что винтики лучше брать одного производителя с одинаковым размером буфера. Якобы система стабильнее работает. Кто нибудь об этом знает. Или просто миф. Думаю может другого производителя взять.

Отправлено: 15:10, 10-03-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igoist:
винтики лучше брать одного производителя с одинаковым размером буфера »
Да,если ты собираешся использовать райд массивы.

Отправлено: 17:39, 11-03-2008 | #8


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


То igoist
В Виктории винт нормально паспорт, СМАРТ отдавал ? Показывал ли истинное кол-во ЛБА ? Что значит " диск пуст " ? ЛБА = 0 или на нём просто нет разделов ? Что даёт нажатие F4 (скан) ?...
P.S. А вот WD я бы не советовал. В ремонте они у меня бывают частенько...

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 13:37, 12-03-2008 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё как вариант - плохой контакт в разъёме от БП. Всё-таки много потребителей на него навешано, да и провода, возможно, длинноваты, так что винту на последнем разъёме вполне может тока от БП не хватать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:43, 12-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Размагничевание жесткого диска Seagate SATA II 750Gb!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] SATA вичестер от Seagate SallivanBidl Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 06-01-2010 02:36
HDD - [решено] Установка ХР на seagate SATA 160. kuc Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 17 20-09-2007 09:37
Разное - [решено] Температура SATA жесткого в Vista Snake070 Microsoft Windows Vista 5 14-08-2007 23:09
Проблеммы с 320.0g SATA II Seagate 16 Mb (ST3320620AS) Ejik_ Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 29-06-2007 13:08
Seagate SATA 250 GB странные щелчки MAXim_05 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 11-05-2005 09:46




 
Переход