Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » страшные звуковые артефакты.

Ответить
Настройки темы
страшные звуковые артефакты.

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил написать на этот замечательный форум о давней своей проблеме которую немогу решить уже 2 года!!! и ни на одном форуме ответа не получил внятного! =(

Собственно конфиг:
AMD Athlon 2500->2700+ RAM: 1024 Mb, Видео: Radeon 9800 Pro, MB: ASUS A7N8X rev. 2.0 Deluxe NForce 2 U400, Sound: SBAudigy 1, TEAC DVD RW, Toshiba DVD, HDD Seagate 60+120- 180 GB TV/FM: Behold TV 403 FM

ОС:Windows XP SP2/WIN2K

Проблема такая - происходят глюки со звуком
1. вот например сейчас запущен XMPlay проигрывает ogg(разницы не имеет, разве что миди глючит реже)... при наборе на клавиатуре текста (и притом не имеет разницы в какой программе/приложении) при нажатии клавиш, в играх иногда появляеться этот дефект.
В Играх проявляеться примерно так же а) падение кадров б) естественно звуковой глюк -звук прерываеться и хрустит на 1 сек. (примерно раз в 6 сек при нажатой клавише ну скажем той же хотьбы "W")
Незнаю даже как более подробно описать его.

2. Самый большой лаг звука происходит при нажатии и удерживании двух клавишь! (shift ну и буква...)

Я думал что я избавился от данной проблемы- 1.сменой материнки 2. изменением значения CPU Termal Throuting (сорри если немного неверно написал), 3. сменой драйверов на самые свежие
ан нннет - проблема сохраняеться
в BIOS никах особых настроек не делалось.
P.S смена драйверов не приносила результатов(KxProject пробовал- там еще хлеще )
-- проблема проходит от перезагрузки до перезагрузки т.е вот щас лагает - перезагружусь - все отлично. появляеться когда захочет этот баг.

Советовали "PCI Device latency" менять в БИОСЕ НА 128 - у меня конкретного значения нет...но есть PCI Device latency timer что то в этом роде, как я понимаю это рабочая частота шины PCI..?

Помогите разобраться!
Заранее спасибо! очень надеюсь на помощь...

вот ссылка на тему которую создавал ранее - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:41889 проблема сохраняеться - а туда не стал больше писать, т.к тема висела долго а у народа идей не было по поводу моей траблы.

Отправлено: 15:19, 04-02-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) что там насчет исчезновения глюков после смены клавы? глюки таки вернулись или снова на старой сидим?
2) До разгона такое было?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:52, 04-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Спасибо. Да, глюки исчезли, юзаю три дня уже обычную клаву. Как всё это странно
Что изменилось за 40 дней?
Цитата:
проблеме которую немогу решить уже 2 года!!!
И что? Даже после переустановки системы?

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 16:54, 04-02-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Клавиатуру купил новую, до этого пробовал обычную.

С разгоном или без него - значения не имеет. Разгонял и до 3200+ и ничего...
щас разогнан по множителю.

что с разгоном что без него ...разницы нет, глюкает все равно.

2. Систему переустанавливал сотни раз. и потом .. менялась звуковая(С SBLive 5.1 на Audigy 1 Player)! мамка! видео! оперативка... но мамка опять же на nForce 2 только теперь модель U400.
3. За 40 дней сменилась клава и мышь. )) может еще драйвера...чуть свежее.

Глюк этот как раз и исчез на 3 дня - просто повезло и проблема не проявляла себя. а туда я писать не стал больше .. и вот решил написать сюда о проблеме

Последний раз редактировалось -Jedi-, 04-02-2006 в 17:44.


Отправлено: 16:59, 04-02-2006 | #4


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смени БП. Железа много и оно прожорливое по питанию. Раз все менял, а проблема есть - питание, имхо

Отправлено: 19:27, 04-02-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pliomera
странно вообще что питание так может на это влиять... недостатка энергии по работе компа не замечал вообще. Всё как часы.
Не хотелось бы верить.
Вот я думаю что там какие то настройки в BIOS совпадающие на nForce системах..что то вроде того.

Один дельный человек сказал что мол было такое же у самого и предложил поменять несколько настроек в BIOS, но какие я уже непомню...

Последний раз редактировалось -Jedi-, 04-02-2006 в 19:51.


Отправлено: 19:38, 04-02-2006 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


-Jedi-:
Цитата:
настройки в BIOS
сброс по-умолчанию ты делал. Соответственно, настройки заводские, которые уж с чем-чем, а с клаво-мышами имеют минимум заморочек. Тем более БИОСы на нФорсах - если не самый первый релиз - знач, там такие вещи не живут.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:01, 04-02-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Релиз самый как я понял стабильный 1008 , обновлю наверное уже вышел поновее и не бета.
На дефолт попробую конечно сбросить, но что это даст...

Вообщем как сделаю - отпишусь

Отправлено: 20:10, 04-02-2006 | #8

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или я чего-то не понимаю... или одно из двух.
У двух систем было разного: ось, мамка, видео, память, клава, звуковуха и видюха. Версия решения с биосом выглядит подозрительно - мамка же сменилась!
Что у систем осталось общего: БП, винты, проц, дивидюк, тюнер... а ещё - мышка!
Смените мышь - возможно, своей нестабильной работой она портит жизнь контроллеру и драйверам, ответственным за общение с PS/2.
Если после смены мыши проблема осталась - действуем радикально: снимаем разгон, оставляем один из винтов, одну планку памяти, выбрасываем из слота тюнер, отключаем дивидюк, и переставляем систему начисто, с полным предварительным удалением каталога винды.

P.S. А на IXBT всё-таки отпишитесь - Вы ведь там обещали. Пусть тоже ломают голову.

Отправлено: 03:54, 05-02-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера обновил BIOS на сайте есть 1008ая версия полная и 1009 бета!
Скачал биос 1008 (был 1008 но дата там другая) - загрузил в прогу Флеш, она показала что дата более свежая - прошил - всё сбросил.

Запустил потом Windows Media Player 10- MP3 - Не лагает (Зажал ALT+TAB и держу... нет лагов и всё тут!) запустил XMPlay 3.3 - MP3 - тоже самое ALT + TAB - Держу ... лаги страшные!
Так проделал несколько раз с перезагрузками.

Запустил первую попавшуюся гаму (Battlefield 1942) - зажал "Shift + ^" = падение кадров каждые 4-5 сек + звуковой лаг.

Включил Nvidia Sound Storm -> перед этим выключив Audigy.
Те же самые лаги в итоге! - но в WMP10 не лагает что странно...

P.S С питание всё ОК! напряжения на 12 , 5 , 3 etc выводит отличные (ровные)
Никогда никаких проблем в виде перезагрузок / зависаний и прочее не испытывал.

В BIOS есть параметр PCI Latency timer (CLK) (ПО УМОЛЧАНИЮ =32) Один админ советовал установить на 128 ... что за значение такое? стоит ли попробовать выставить?

P.S 2 Клава , мышь, 1 Винт, CD/DVD/ , Floppy [убрал вообще], RAM(непомню точно может один модуль из 3х остался старый(память никогда не разгонялась / не мучалась), Видео , Звук, Мамка. ---> всё это заменил

Отправлено: 16:44, 05-02-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » страшные звуковые артефакты.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звуковые приколы Tigr Юмор 10 28-07-2014 19:39
Разное - Исчезли звуковые устройства volejnik Microsoft Windows 2000/XP 3 09-02-2009 19:29
Прочее - страшные проблемы с сетью...... BlackB Сетевое оборудование 7 05-12-2008 13:25
принтеры в терминале - страшные тормоза PiterOK Microsoft Windows NT/2000/2003 5 14-09-2006 17:51




 
Переход