Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Компьютер включается, но запускается редко.

Ответить
Настройки темы
Компьютер включается, но запускается редко.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Pootis
Дата: 29-03-2018
Описание: Побольше информации.
Здравствуйте. Встретился с такой проблемой. Мои 2 компьютера имеют одну и ту же проблему - включаются и иногда не запускаются. Первому компьютеру 6-7 лет. Он работал нормально до ноября. Затем Компьютер стал запускаться либо раз в день, а даже раз в неделю! Я подумал, что фиг с ним, работает, трогать не буду. После февраля он вообще перестал запускаться и я решил купить новый. Купил, подключил, и новый ПК перестал работать через 2 дня, он тоже перестал запускаться. Что делать?
Скрытый текст
Видюха не причем(я так думаю), т.к. два компьютера имеют одну и ту же причину.
Оперативку чистил, батарейку снимал и вставлял, менял сата-провод для диска, менял VGA провод- ноль реакций
Кулер работает, процессор нагревается.


Мистика какая-то.

(Не запускается - не могу даже в биос войти)
В гугле все пересмотрел

В итоге что я узнал(Марта 29 2018г.):
-Напряжение нормальное, подозреваю БП у обоих ПК
-Подключение компьютера в другой комнате не заставило запуститься обоих.
-Системный динамик перестал пищать один раз.

Отправлено: 12:22, 23-03-2018

 

Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pootis:
Мистика какая-то. »
Сейчас у вас запросят конфигурацию компьютеров.
...
На вскидку- напряжение в сети и/или блок питания. Или же так совпало. Старый уже ... старый, а новый глючный.

-------
Коми форум


Отправлено: 12:43, 23-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cher:
Цитата Pootis:
Мистика какая-то. »
Сейчас у вас запросят конфигурацию компьютеров.
...
На вскидку- напряжение в сети и/или блок питания. Или же так совпало. Старый уже ... старый, а новый глючный. »
Я тоже думаю, что проблема тут с напряжением в сети...

Если есть возможность, подключите ПК к другой электрической розетке(очень желательно в другой комнате) и протестируйте его работу. и также замерьте напряжение на розетке, куда подключаться ПК.

Отправлено: 13:17, 23-03-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Сейчас у вас запросят конфигурацию компьютеров.
Думаю для этой темы конфиги обоих ПК не понадобятся.
Цитата:
На вскидку- напряжение в сети и/или блок питания
Простите за глупость, но как это можно сделать?
Цитата:
Если есть возможность, подключите ПК к другой электрической розетке(очень желательно в другой комнате) и протестируйте его работу. и также замерьте напряжение на розетке, куда подключаться ПК.
Если будет возможно - попробую. Но бывает, что компьютер запускается(только новый) и работает нормально. Но после перезагрузки его не возможно запустить. И приходится ждать день или неделю.

Отправлено: 16:45, 23-03-2018 | #4

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Цитата Pootis:
Думаю для этой темы конфиги обоих ПК не понадобятся. »
а ты не думай. делай.
Частный сектор? На каких-нибудь "куличках"? Тогда скорей всего "мало тока". Замерь напряжение в розетке. ибо другое если, то похоже на отслоившийся чип на мат.плате. Включается от положения звезд и скоро вообще перестанет .

Отправлено: 19:26, 23-03-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите за долгое отсутствие.
Так вот:
Цитата:
Замерь напряжение в розетке
Замерил с помощью мультитестера, 223 вольта. Теперь у меня есть подозрения на БП.

Цитата:
Если есть возможность, подключите ПК к другой электрической розетке(очень желательно в другой комнате) и протестируйте его работу.
Проверил, ничего не произошло, оба компьютера не запустились.

Если ничего не получится узнать, то отнесу в СЦ или позову мастера, ибо вообще не могу понять, в чем проблема.

Отправлено: 18:16, 25-03-2018 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pootis, что пищит системный динамик?

Отправлено: 18:28, 25-03-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Pootis, что пищит системный динамик?
Раньше оба пищали 1 раз, но не запускались все равно.
Теперь не пищит вообще и у одного и у другого

Отправлено: 17:43, 26-03-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отнесу в СЦ на диагностику. Ибо компьютер очень нужен.

Отправлено: 12:04, 29-03-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Компьютер включается, но запускается редко.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Начинает работать выключается и сам запускается но не включается serega206 Непонятные проблемы с Железом 5 16-03-2018 10:05
[решено] Комп включается но не запускается genyasv12 Материнские платы и память 32 25-03-2016 13:07
Помогите! Ноутбук Toshiba A210-1AP запускается, но экран не включается. Рамиль_Сибагатуллин@vk Ноутбуки 10 01-06-2015 10:17
комп включается но не запускается!!!! drak23 Непонятные проблемы с Железом 11 04-12-2007 19:55
Компьютер включается очень редко s_bal Непонятные проблемы с Железом 41 13-09-2007 12:29




 
Переход