Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Странно отваливаются USB

Ответить
Настройки темы
[решено] Странно отваливаются USB

Аватара для DoubleDragon

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ASUS P8P67 (rev.3.0),i5-2500K,ОЗУ 2*4 Гб, GTX 570, БП:Corsair "TX650W", Windows7 64 bit
Сломалась мышь. Точнее как я потом выснил часть USB портов, которые на мамке (сзади)
http://imglink.ru/show-image.php?id=...eb5c661ab59f5b
Ниже видны свойства тех, что не работают. Причем мышь (и USB флехи) работают если втыкать в "морду" компьютера или если втыкать в планку, которая от мамкиных USB - у меня такая стоит/ В общем что на мамке закреплено - то не работает.
http://imglink.ru/show-image.php?id=...fc04391d11b2bf
А это "сведения"
http://imglink.ru/show-image.php?id=...442e90a63357d0
В общем я ставил дрова и родные от мамки для чипсета и USB 3.0, которые прям свежачок выкачал с сайта производителя, стаил Driver Pack Solution (он сам все постаил, я только согласился) и в итоге получал вот такую картину - все работает.
http://imglink.ru/show-image.php?id=...5e575472c1e8b1
Подробности:
http://imglink.ru/show-image.php?id=...537a9f9e9795d7
http://imglink.ru/show-image.php?id=...a030c605b58eb2
Я втыкал в овсе порты мышь и флешку - все работает. Но это до перезагрузки. после перзагрузки - смотри скрин №1. И тындец.
Самое непонятное:
Я не вижу файлов драйверов
http://imglink.ru/show-image.php?id=...a030c605b58eb2
папка драйверы ну почти пустая...
--
А до этого делалось на компе следующее:
1) продлил лицензию касперского (после перезагрузок все ыбло ОК)
2) ставил игрушки NFS RUN и The SIMS 3, но комп после перегружался.Это я экспериметнитровал с загрузочной USB флешкой для Linux Mint Росинка. Но это все с LIVE CD шло и не первый раз уже.
4) Из станностей зметил что активировалась PuntoSwitcher (она была неактивна у меня) и слетела учетка в Origin (используется для лицухи BF3)

Отправлено: 00:18, 22-11-2011

 
FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


проверь файловую систему на ошибки, жесткий диск MHDD. Нет ли проблем с другими файлами?

Попробуй снести все дрова и заново поставить при выключенном каспере (может он мешает).

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 10:16, 22-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DoubleDragon

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дай команды, для консоли, а то я не знаю.
MHDD можно,но, диск системный SSD шный. На бэды, я думаю эта софтина не умеет проверять SSD.
Все остальное вроде работает нормально. В основном инет+игры.

Пока у меня действия такие:
1) Полная проверка компа на вирусы
2) делаю бэкап системы и ставлю винду с нуля. Если сразу повторяется - значит железо. Если не повторяется - значит софт. Восстанавливаю винду и ищу способы лечения
3) LIVE CD убунту работает с портами нормально.
Склоняюсь в сторону софтовой проблеммы. Тем более что файлов в папке System32 - DRIVERS этих нет (см. скрины). И вообще я посмотрел эту папку на другом компе -там их дофига. Если копирнуть system32 с одного компа на другой - страшно? Ккая-то хитрожопина все потерла, если не я сам в фазе лунатизма.
Критика?

-------
Короче подписи, чем на 75 символов - я не видел.


Отправлено: 20:16, 22-11-2011 | #3


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DoubleDragon, сначала драйвера поставьте, а только потом антивирус устанавливайте. Если Антивирус уже поставлен, то устанавливать драйвера следует в безопасном режиме.
DoubleDragon, критика. слово хитро оставьте, а всё что дальше удалите. А то какой пример вы показываете молодым?

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 21:05, 22-11-2011 | #4


Аватара для DoubleDragon

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В безопасном режиме компьютера или отключив антивирус?
Сейчас конечно попробую.
Вопрос несколько не по теме. У вас папка System32-Drivers большая?
Насколько критично если я её с другого коппа скопирую (тот же дистрибутив, правда мамка предыдущего поколения)? 1155 vs 1156
Обнаружил что в "другом" компе она дофига чем набита, у меня же файлов 15-20.
p.s. KIS уже стоял. И все остальное...

-------
Короче подписи, чем на 75 символов - я не видел.


Отправлено: 21:17, 22-11-2011 | #5


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
Если Антивирус уже поставлен, то устанавливать драйвера следует в безопасном режиме. »
В первый раз слышу...
Установку некоторых драйверов надо запускать от имени администратора, это бывает.
Цитата DoubleDragon:
Если копирнуть system32 с одного компа на другой - страшно? »
Если система ставилась с лицензионного диска, то для начала можно:
Код: Выделить весь код
sfc /scannow
От имени администратора. Может потребоваться диск.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 22:23, 22-11-2011 | #6


Аватара для DoubleDragon

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gf100:
Если система ставилась с лицензионного диска, то для начала можно: »
Имеется ввиду ключи или образ от MSDN. Dj всяком случае дистрибутив один и от же от MSDN.
gf100, команда sfc /scannow где выполянется? в CMD.exe или через консоль восстановления?

» - это куда ссылочки. Извините, я не понял.

Значится так:
Запустил sfc /scannow - Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушения целостности. Это хорошо?
Что насчет копирования в папки driver в sustem32 с другого компа?
Если можно, то лучше это делать в save mode?
Стоит ли пробовать это?
http://www.krn.ru/support/FAQ/Last_C...B_in_WinXP.htm
и на каком шаге лучше останвиться?

Цитата:
1. \Windows\syswow64\ – удаляем файл mpfilt.sys
2. Regedit.exe – HKLM\system\currentcontrolset\services\mpfilt – удаляем ВСЮ папку mpfilt
3. Повторяем процедуру для HKLM\system\controlset001\services\mpfilt и HKLM\system\controlset002\services\mpfilt
4. Regedit.exe – HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000} - удаляем Lowerfilters
5. Повторяем для controlset001 и controlset002, по аналогии с пунктом 3
6. Перезагружаем компьютер.
По вышеприведеному методу прошел по этапно(кроме п.6). Правда некторых разделов не было и путей тоже. Но что было - то сделал.
Потом нактил дрова из Driver Pack, но все равно писалось в "Сведениях" что типа нет файла *.sys
После чего я закинулв папку эти файлы (три штуки, начинающиеся на usb) с другого компа, но с этого же дистрибутива.
И когда указывал - Обновить драйвер, комп издавал звук дын, дын-дын (отклчение-включение устройства). Пропала инфа из "Сведения", что не удается найти файл, а появилось что устройсво работает нормально.
Перегрузился и все работает.

И что это было???

-------
Короче подписи, чем на 75 символов - я не видел.


Последний раз редактировалось Ment69, 23-11-2011 в 20:26. Причина: не добавляйте сообщения, пользуйтесь "редактированием"


Отправлено: 23:36, 22-11-2011 | #7


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DoubleDragon:
диск системный SSD »
Цитата DoubleDragon:
И что это было??? »
Очень похоже на сбой диска. Из-за специфики записи данных на диск, ситуация может повториться весьма нескоро, но очень неприятно. Для диагностики SSD есть специальные утилиты, например, эта.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 21:56, 24-11-2011 | #8


Аватара для DoubleDragon

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал, посмотрел SMART.
Я так понимаю важность имеют переназначенные сектора? (это вообще пременимо к SSD?)
В разделе порого стоит 3, а в RAW все нулики. Думаю что нулики в RAW важнее.
Или какой другой парметр смотреть. В любом случае утилита говорит что все ОК. Тем более, если мне не изменяет память, надо чтоыб она помониторила некторое время. И если парметры будут сильно меняться, то вот это тревога. Но за инфу - спасибо.

В общем надо прилепить к теме "РЕШЕНО".
Или это не на этом форуме делается?
А по ходу, если что будет интерсное - обязательно поделюсь.

-------
Короче подписи, чем на 75 символов - я не видел.


Отправлено: 22:33, 24-11-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Странно отваливаются USB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Win7 "странно реагирует" на usb порты Reinor Microsoft Windows 7 1 22-11-2011 20:18
MSI P35 Platinum отваливаются драйвера на USB и LAN mojaheed Материнские платы и память 6 10-09-2011 21:17
RAID - Отваливаются винты из RAID NordWest Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 17-11-2010 12:10
2008 - Отваливаются принтаки!!! TwoThrones Windows Server 2008/2008 R2 4 02-11-2009 08:19
Компьютеры странно отваливаются от домена Mystic Microsoft Windows NT/2000/2003 3 10-12-2007 14:18




 
Переход