Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] DOS приложение не отображает кириллицу

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] DOS приложение не отображает кириллицу

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла следующая ситуация:

(Система Windows XP )

При запуске необходимого dos приложения, некорректно отображаются русские шрифты (абракадабра).

Использовал:
Neo Tweaker (отображение русских шрифтов, замена кодовой страницы и т.п. опции) - не помогает.
В autoexec.nt вставил строку (lh %SystemRoot%\System32\kb16.com ru) тоже не помогает.
В свойствах программы пробовал изменять параметры совместимости программ Win95, 98, Me, также ничего не помогает.

А программа необходима для работы. Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать, чтобы русские шрифты корректно отображались. Может нужно запустить одновременно с программой драйвер русской клавы?

Отправлено: 11:46, 03-03-2006

 

Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sztksales:
что ошибкой всему является, то что мы с тобой програмой ComboFix снесли часть файлов из папки c:\program\windows\Fonts\ она у меня весит всего аж 39 мб вместо положенных 60,9 мб.... »
1. Снесла шрифты (заодно со зловредами) утилита combofix самостоятельно, скрипты по удалению шрифтов я не писал.
2. Шрифты располагались в нестандартной папке (д.б. c:\windows\fonts), у остальных проблем с combofix и шрифтами не возникало (если шрифты там гже надо находятся)
3. Я предупредил о удаленных файлах здесь и здесь - вы это видели.
4. Combofix, удаляя файлы, карантинит их в папку C:\Qoobox\Quarantine\ вы могли вернуть необходимые файлы (в т.ч. шрифты и файлы из c:\program files\windows\System32\, c:\program files\windows\winsxs\) оттуда сразу после работы combofix.
Рад, что ваша проблема решилась.

кстати, а зачем выбирать такой странный путь для установки c:\program files\windows\ ?

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Последний раз редактировалось Pili, 23-01-2009 в 10:12.


Отправлено: 09:13, 23-01-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Надеюсь я могу присоединиться к этой теме.


Я в этом деле новичок и вообще не работал в этой области, а программа оказалась не из простых для перевода.
Программа должна работать без ОС, после BIOSа. Управляет пром. машиной. Запускаю пока с помощью DOSBox.
Сперва попробовал начать с такими программами как Restorator или Visual Localize, но они даже и не открыли эту программу.
Далее попробовал перевести несколько строчек с помощью HEX ред., но при запуске, программы получились китайские иероглифы. (см. скрин)
Пробовал KeyRus - не помогло. Как я понял кодировка GBK или GB2312.
Прошу помочь подсказать в каком направлении мне работать
Спасибо.

Последний раз редактировалось ruskar131, 15-12-2012 в 11:31.


Отправлено: 17:52, 14-12-2012 | #32


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruskar131:
присоединиться к этой теме. »
тут обсуждалась отображение кирриллицы в текстовом видеорежиме DOS окна.
У вас нерусская программа, которая
1 работает в графическом видеорежиме (не использует шрифты windows, всё обсуждение в этой теме мимо вашего случая)
2 берёт откуда то изнутри себя картинки иероглифов
3 несёт в себе следы чей-то самопальной русификации (в win hex видно)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:01, 14-12-2012 | #33


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos спасибо за быстрый ответ
в WinHex это я сам только для пробы пару слов кириллицей написал, чтобы посмотреть на результат (в этом случае он оказался негативным - китайские иероглифы)
по прежнему решения не нашел

Отправлено: 19:30, 14-12-2012 | #34


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет. Хочу сказать спасибо pypyrin за сообщение #15. kbddrv.com - драйвер раскладки клавиатуры помог мне решить проблему с русской буквой "р" в досовских, фокспрошных задачах (под Windows 7 плюс ещё TAME).
keyrus и kb16 не справились, хотя в ХР работало.

Отправлено: 08:39, 22-02-2018 | #35



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] DOS приложение не отображает кириллицу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Смена иконки у ярлыка на DOS приложение Delirium Microsoft Windows 7 9 18-01-2010 07:50
Ошибка - DOS приложение и полный экран alexvav Microsoft Windows 2000/XP 11 09-08-2009 11:41
[решено] О том как заставить XPlode понимать кириллицу S1NTEZ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 19-06-2008 13:13
Загрузка - Re: Приложение MS-DOS на Висте 656556 Microsoft Windows Vista 1 23-05-2008 11:25
Terminal Server и DOS приложение Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 7 01-08-2002 03:21




 
Переход