Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - VPN в WIN2008Server отваливается при подключении удаленного рабочего стола...

Ответить
Настройки темы
2008 - VPN в WIN2008Server отваливается при подключении удаленного рабочего стола...

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sersaz
Дата: 26-08-2008
Здравствуйте, граждане админы!
Такая ситуевина. Стоит сервак на виндах 2008, который постоянно подключен по VPN к VPN-серверу организации. В установленных ролях присутствует сервер терминалов.
Делаем раз. Подключаемся к серверу VPN на "белый" IP (79.133.xx.xx), получаем адрес в туннеле (172.254.хх.хх). На полученный адрес VPNа поднимаем удаленный рабочий стол с другой мащины в интернете или в локалке под АДМИНИСТРАТОРом - все путем.
Делаем два. То же самое, но из-под ДРУГОГО ЮЗЕРА и... Вот тут VPN на серваке просто отваливается. Хотя само VPN-соединение настроено на автоматическое переподключение в случае обрыва связи - такового не происходит.
Пробовал давать юзерам полные права, добавлял в группы пользователей удаленного рабочего стола и все такое, не помогает!
Куда копать? Спасайте, кто может!

Отправлено: 10:35, 26-08-2008

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C этим что никто не сталкивался? Немного пояснений. В локалке доступ к УРС есть без проблем, он есть и когда сервак в ВПН находится, но вот туннель с УРС не дружат никак и подружить не могу. Ребят, спасайте, вопрос жизни! Нужно срочно удаленный офис в 1С вгонять!

Отправлено: 02:14, 27-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПРоверьте свойства другого пользователя - разрешен ли ему удаленный доступ к подключениям. Как настраиваете ВПН, стандартными средствами или как? И что такое УРС? Если это удаленный рабочий стол, то так и пишите - RDC(RDP) и т.п. Просто так он не может отваливаться, смотрите логи журналов системы и приложений, там должно быть написано, почему отвалился.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:21, 27-08-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ!
Проверял уже все и досканально. Дело в том, что как я уже писал выше, в локалке все путем, проблем нет. Проблема именно в ВПН. ВПН поднимаю стандартными средствами виндов, на 2008-й и на хрюше. Куда уже копать, не знаю! с АДМИНИСТРАТОРом все нормально, с ADMINom например траблы. Уже прописал его во всех группах, включая администраторов - бесполезно!
УРС - удаленный рабочий стол (прошу прощения за бестактность).

Отправлено: 04:05, 27-08-2008 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sersaz:
прописал его во всех группах, включая администраторов - бесполезно! »
Я имел в виду, что у пользователя в его свойствах есть опция - "Профиль служб терминалов" - может стоять запрет на вход на серверы терминалов. Или же стоят запреты в групповой политике домена. Опять же подниму вопрос о логах. Очистите логи и зайдите под проблемным юзером. Как отвалится впн - бегом в логи и смотрите.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 04:46, 27-08-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нет, запрета нету! Про логи запамятовал! Знать бы где их искать! Ладно, постараюсь найти!
Сегодня ночью сдуру обновил винду через инет, так она там стока по безопасности накрутила, ужас! Ничего вообще не работает!

Отправлено: 06:08, 27-08-2008 | #6


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sersaz:
Знать бы где их искать! »
Панель управления-администрирование-просмотр событий.
Цитата sersaz:
Сегодня ночью сдуру обновил винду через инет »
Сто раз поднимали этот вопрос - никогда не ставьте те обновления, про которые ничего не знаете.
Цитата sersaz:
так она там стока по безопасности накрутила, ужас! Ничего вообще не работает! »
Вот с этого надо было начинать свой пост, понятно было бы куда смотреть.
В общем, воспроизводите ситуацию и логи в студию.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 06:14, 27-08-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, ну не работало еще до обновления! Сразу так сказать, изначально! Сейчас подниму винду из образа акрониса, которая была до обновления, воспроизведу ситуевину, ну и порадую вас логами!

Отправлено: 06:20, 27-08-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вобщем выяснил для себя примерно следущее.

Сервер лицензирования служб терминалов "..." не активирован и поэтому будет выдавать только временные лицензии. Для выдачи постоянных клиентских лицензий служб терминалов (TS CAL) необходимо активировать данный сервер лицензирования служб терминалов.
Это пишет в предупреждениях.

Служба лицензирования служб терминалов активирована.
Это пишет следом в сведениях.

Я вот что подумал. Подключаться по RDP в целях безопасности разрешено только администратору. Или нет? В локалке все работает нормально, любой юзер может подключиться по RDP. А вот в ВПН-туннеле...

Отправлено: 09:07, 28-08-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну и вот еще что навеяло. администратор - это локальный пользователь, поэтому с ним не происходит проблем, а т.к. 2008-я является контроллером домена, то и все остальные юзеры соответственно доменные. вот с ними-то и проблемы в впн...

Отправлено: 15:33, 28-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - VPN в WIN2008Server отваливается при подключении удаленного рабочего стола...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Служба удаленного рабочего стола cartmanez Microsoft Windows 2000/XP 1 26-12-2009 23:15
Разное - Подключение удаленного рабочего стола lisij Microsoft Windows 2000/XP 6 18-07-2009 22:20
2008 - Проблемы при подключении удаленного рабочего стола - 2008 server se x64 Mortello Windows Server 2008/2008 R2 3 12-05-2009 16:34
ошибка удаленного рабочего стола kostikk Microsoft Windows NT/2000/2003 4 12-03-2008 11:36
Сервер удаленного рабочего стола к Win2K Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 6 24-09-2003 08:27




 
Переход