Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Не отправляется письмо на почту сайта.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Не отправляется письмо на почту сайта.
bee bee вне форума

Аватара для bee

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сразу же прошу извинить за открытие темы, т.к. на новые сообщения в "старых" темах мало кто обращает внимание.
На компьютере: Windows 7 SP1; Firefox (по умолчанию). Пользуюсь почтой Outlook.com
Ситуация: на сайте, куда надо отправить письмо нет обратной связи. Есть интерактивная ссылка почты.
При попытке послать сообщение, появляется ответ - С запрошенным действием не связана программа электронной почты. Установите программу электронной почты.
Почта отсутствует в Программах по умолчанию, и, естественно, ее нет ни в ИЕ, ни в Firefox, ни в Проводнике.
Вышла на сайт https://www.e-reading.club/chapter.p...ssionalov.html.
К сожалению, ни одна интерактивная ссылка не работает.
На форуме тоже не нашла понятную для себя информацию.
Тема http://forum.oszone.net/thread-304512.html оборвалась на последнем вопросе. Точно такой же возник и у меня.
Тема http://forum.oszone.net/thread-313555.html.
В моем реестре так же отсутствуют: HKEY_CLASSES_ROOT\mailto и HKEY_CURRENT_USER\Software\Clients\mail
Но, на мой взгляд, в теме немного не такая ситуация.
Там же выложена корректировка реестра. Но там х64, а у меня - 32.

Спасибо за ответы.

Отправлено: 02:44, 13-06-2017

 
bee bee вне форума Автор темы

Аватара для bee

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Программы по умолчанию.jpg
(107.3 Kb, 5 просмотров)

Прикрепила файл окна программ по умолчанию.
Извините, только сейчас заметила возможность прикрепления файлов.

Отправлено: 22:20, 17-06-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bee, придётся установить какую-нибудь.

Отправлено: 23:16, 17-06-2017 | #12

bee bee вне форума Автор темы

Аватара для bee

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, Petya V4sechkin. За прояснение ситуации и потраченное на меня Ваше личное время.

Какую предлагаете установить?
Этой почтой пользуюсь не первый и даже не пятый год. Почта удобная. Недавно обновился интерфейс для еще большего удобства пользователя. Смысл менять почту, когда мне пишут на нее?
Если устанавливать новую почту, это будет новая головная боль.
Придется продолжать пользоваться этой же почтой, обходя невозможность связать ее напрямую через браузер. Да. Это неудобно, это - лишние "движения", но это - меньшая головная боль, чем менять действующую почту на новую.
Насколько я поняла, в дистрибутиве моей Windows почта, как элемент отсутствует. Придется смириться. Выше головы не прыгнешь.

Спасибо.

Отправлено: 23:50, 17-06-2017 | #13



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bee:
Этой почтой пользуюсь не первый и даже не пятый год. Почта удобная. Недавно обновился интерфейс для еще большего удобства пользователя. Смысл менять почту, когда мне пишут на нее?
Outlook.com - это не программа, а сайт в Интернете. Поэтому менять почтовый адрес вам не придётся. Установив любую программу, например The Bat, Mozilla Thunderbird, Opera Mail, Почту Windows Live и т. д., там вы сможете привязать уже существующий аккаунт outlook.com через IMAP/POP3/SMTP.

P.S. Кажется, нашёл вариант решения, не требующий почтового клиента. Сложность в том, что хотя в Firefox и есть настройка, позволяющая использовать веб-почту, но outlook.com там нет в списке. Зато есть как минимум два расширения с требуемым функционалом:

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 18-06-2017 в 12:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:22, 18-06-2017 | #14


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bee:
При попытке послать сообщение, появляется ответ - С запрошенным действием не связана программа электронной почты. Установите программу электронной почты. »
При активации ссылки mailto:
В Internet Explorer:


В Mozilla Firefox:


Google Chrome:
Ничего не происходит (Какие-то действия воспроизводятся, т.е курсор мыши своеобразно меняет пиктограмму так, будто что-то воспроизводится - но в действительности никаких действий не происходит).
Это и ясно, поскольку никаких программ не установлено и не назначено по умолчанию.



Цитата bee:
Какую предлагаете установить? »
Какая больше понравится.
Цитата bee:
Этой почтой пользуюсь не первый и даже не пятый год. Почта удобная. Недавно обновился интерфейс для еще большего удобства пользователя. Смысл менять почту, когда мне пишут на нее? »
Значения не имеет от какого ресурса у вас почта, e.mail.ru, gmail.com, mail.ya.ru, mail.rambler.ru или outlook.live.com - и к программному обеспечению никакого отношения не имеет.

Удобно пользоваться например Thunderbird - пожалуйста.
Удобно пользоваться например The Bat! - пожалуйста.
В каждой из программ можно настроить и использовать сразу нескольких поставщиков: outlook, mail, rambler, gmail - и все могут работать в одной программе а не по определению.

Программное обеспечение (Почтовая программа) предназначена для управления:
Получение (В зависимости от настроек, способна удалять письма с сервера при получении (В большинстве эта функция действует по умолчанию) - на это стоит обратить внимание и снять флажок с пункта если вам важно чтоб письма оставались на сервере при загрузки в почтовую программу.) и отправка писем.
Также удаление (в зависимости от настроек способна удалять письма с сервера при синхронизации).
С настройкой программы не должно быть недоразумений т.к информации по первичной настройке более чем достаточно, ссылки на которые будут указаны ниже.
Начну с той, которая вас более интересует:
Добавление учетной записи Outlook.com в другое почтовое приложение.

Далее:
Thunderbird - Эл. почта (Узнайте, как настроить учётные записи, а также читать, отправлять и управлять электронной почтой).
The Bat! - Справочник The Bat!
Настройка почты


Rambler - Почтовые клиенты
Mail.ru - Настройка почтовой программы
Gmail - Как использовать почтовый POP-клиент для работы с письмами Gmail / Как использовать почтовый IMAP-клиент для работы с письмами Gmail / Использование Gmail Офлайн
Yandex - Настройка почтовых программ на компьютере

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:25, 18-06-2017 | #15

bee bee вне форума Автор темы

Аватара для bee

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin. Вы - гений.
Спасибо за все ссылки.

Установила Live Mailer. И... при той же ситуации (на сайте для обратной связи указана только почта) сразу же вышла на сайт Outlook.com. После ввода соответствующих реквизитов, как по волшебству, появилась готовая форма для написания и отправки сообщения. Без каких-либо дополнительных настроек, без каких-либо заморочек. Эмоциональное состояние невозможно описать словами - много состаявляющих.
В общем-то, я в курсе, что Outlook.com - это не программа, а сайт. Но... Никогда не могла себе представить, что Microsoft выпустит дистрибутив без своей почтовой программы. И, честно говоря, с такой ситуацией никогда не сталкивалась.

Могу только высказать претензии себе самой. Вы нашли Live Mailer, а я - нет.

Могу только представить сколько своего личного времени Вы потратили, чтобы перерыть такой массив информации и найти такое простое, доступное решение.

СПАСИБО ВАМ. ОГРОМНОЕ.

Отправлено: 19:40, 18-06-2017 | #16

bee bee вне форума Автор темы

Аватара для bee

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek.

В Вашем подробнейшем ответе, получила знания за которые очень благодарна и которых не достает всегда. Их всегда мало.
Вы тоже потратили свое личное время для подробного объяснения, а оно, к сожалению, невосполнимо.

Спасибо Вам.

Тему можно закрывать.
Буду рада, если кто-нибудь, столкнувшийся с такой ситуацией получит готовое решение.
Спасибо Petya V4sechkin и Nordek за неоценимую помощь.
Удачи Вам. Во всем.

Отправлено: 19:56, 18-06-2017 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Не отправляется письмо на почту сайта.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - PSI+ не отправляется сообщение crucify_me@vk Сетевые технологии 0 21-07-2015 21:25
E-mail - MDaemon не отправляет почту из локальной сети во внешнюю почту rfnz Сетевые технологии 1 06-02-2014 15:54
2013 - [решено] Письмо отправляется по критерию aka_smile Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 08-05-2013 18:19
Взломали мою почту на narod.ru, скажите как восстановить мою почту? THEDOGG Хочу все знать 8 20-08-2012 08:56
VBS/WSH/JS - Письмо на почту через прокси lohi1234567 Скриптовые языки администрирования Windows 3 26-10-2010 11:11




 
Переход