Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » SUBST x: y:\dir под ХР. Куда прописать?

Ответить
Настройки темы
SUBST x: y:\dir под ХР. Куда прописать?

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прписываю в autoexec.nt SUBST x: y:\dir. В проводнике диск не появляется, но в консоли при команде SUBST говорит что диск смонтирован. И FAR его видит. А если ручками (предварительно убрав из autoexec.nt) из ком.строки- Винда диск видит как надо.  Куда прописать, чтоб работало? ?

-------
-=Se®JiO=-


Отправлено: 04:50, 11-04-2003

 

Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создай бат файл и помести в автозагрузку!

Отправлено: 06:29, 11-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это в HKLM\ SYSTEM\ CurrentControlSet\ Control\ Session Manager\ DOS Devices

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 07:10, 11-04-2003 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно делать это прогами типа Drive Linker. Удобнее. Могу прислать

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:55, 11-04-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у тебя есть мультизагрузчик (даже стандартный), то простым изменением аутоэкзеков и конфигов не обойтись...

-------
Если вам лизнули зад - не обольщайтесь, это смазка...


Отправлено: 12:27, 15-04-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sergius
Попробую, сенкс.

Smart
Цитата:
есть мультизагрузчик (даже стандартный), то простым изменением аутоэкзеков и конфигов не обойтись
У меня SyMon, но при чем здесь это? Какая связь?
Эт ты чё то путаешь.

-------
-=Se®JiO=-


Отправлено: 08:47, 16-04-2003 | #6

breeze


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Создаешь *.cmd файл в Document and Settings\ Пользователь \ Start Menu\Programs\Startup

Отправлено: 09:18, 16-04-2003 | #7


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну с бат-ником получилось, а вот идеей breeze
Цитата:
Создаешь *.cmd файл ...
прикол получился.
Как его правильно написать- не знал, посему просто : "subst Z: C:\Temp" и сохранил как *.cmd . При старте Винды после картинки появилось окно Command-а и в нем бесконечно повторяющаяся моя команда. Пока не дал Ctrl+C и не остановил.
А Винда грузилась дальше.
Почему так получилось? Может надо как-то типа "тэг закрыть"?


Добавлено:

Ага, вот оно что. Я cmd создал на диске D, но в автозагрузку ярлык положил Вот он и грузился до бесконечности. НО! Если просто cmd в стартапе, то история повторяется: диск монтируется, но в виндовском эксплорере его не видно, а в FAR-e видно .
Цитата:
..HKLM\ SYSTEM\ CurrentControlSet\ Control\ Session Manager\ DOS Devices..
а туда чего и как вставлять?
Sergius
Поторопился я, что с bat-ником получилось. Ничего не вышло. Это я видимо где-то команду не потер. Как его правильно прописать в autoexec.nt ?

-------
-=Se®JiO=-


Отправлено: 06:06, 18-04-2003 | #8

breeze


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Извиняюсь за *.cmd ). Я имел виду что ты можешь дать любое имя, т.е. * любой символ. А в эксплорере нормально диск отображается

Отправлено: 13:08, 22-04-2003 | #9


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гы-гы-гы!!!
А ты думаешь я совсем уж чайник, некипяченный? И так и назвал файл, как ты написал??? :-D
А ты пробовал когда-нибудь вставить в название файла "*" ? Сразу все поймешь.
Цитата:
А в эксплорере нормально диск отображается
А у меня не хочет. Если ручками запускаю- все ОК, если с автозагрузки- не видно.

-------
-=Se®JiO=-


Отправлено: 01:21, 23-04-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » SUBST x: y:\dir под ХР. Куда прописать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Suse/OpenSuSE - Куда прописать переменную окружения? Endy1 Общий по Linux 7 07-01-2010 12:13
D-Link - Роутер DIR-300 под Херсонскую сеть SKYNET. UNCEL_NORB Сетевое оборудование 1 07-09-2009 07:37
подскажите что куда прописать в аддноне шахмоты с гари каспаровым krazy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 08-12-2008 12:24
[решено] подскажите куда надо ключ продукта прописать krazy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 06-12-2008 22:45
подскажите какие каманды и куда надо прописать krazy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 18-11-2008 08:53




 
Переход