Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Расширенный поиск

Ответить
Настройки темы
[решено] Расширенный поиск

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Такой вот вопрос к администрации. Не пора ли пересмотреть решение насчет расширенного поиска? Уж на что я не полный идиот (без лишней скромности), и то потратил 15 минут на поиски этого самого поиска. Ни фильтры, ни гуглопоиск с верхнего угла не дают желаемых результатов, это жалкие обрезки настоящего поиска. Зачем его прятать? Первым делом нашел ссылку на расширенный поиск - кто бы подумал - в разделе "Помощь". Но это же нелогично лазить в Помощь, чтобы попасть в поиск. Начал рыть дальше, перечитал пяток тем о различных проблемах/вопросах/предложениях насчет поиска и наконец с не меньшим удивлением нашел совет поискать в нижнем левом углу страницы. И что не менее странно нашёл. Рядом с такими, несомненно, нужными и "часто" используемыми функциями, как Обратная связь, всякая Реклама, КПК версия и конечно Правила. Да мне бы ни в жизнь не пришло в голову искать его там! Вообще никогда не прокручиваю страницу так далеко, в этом просто нет никакой необходимости. Логика подсказывала искать все нужные функции где-то наверху, где-то в менюшках, где-то ещё.... но не в хвосте же! Вот почему Правила, которые всё равно никто не читает, продублированы и сверху и снизу, а нужный Поиск запрятали и задвинули так далеко и глубоко, что и слов не подобрать? Ну неудобно же, признайте. А ещё наезжаем на новичков, что они ничего искать не хотят. Какой там, я б тоже ничего не нашел, когда помню только автора поста и одно слово из текста, но не помню название темы и раздел, где она валяется.

Отправлено: 15:19, 05-11-2014

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LehaMechanic:
Не пора ли пересмотреть решение насчет расширенного поиска? »
Пока что не пора.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:22, 05-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Гм... сколько лет у нас уже такой шаблон? 5? А LehaMechanic впервые за эти годы решил воспользоваться расширенным поиском И если уж настолько активному участнику фича нужна раз в N лет, то уж точно
Цитата Blast:
Пока что не пора »
P.S. Это был аминь

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:00, 05-11-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Цитата LehaMechanic:
Не пора ли пересмотреть решение насчет расширенного поиска? »
Пока что не пора. »
LehaMechanic, насколько я помню, как-то, было дело, обсуждалось, и было сказано, что сие сделано специально, дабы несколько снизить нагрузку, дабы бездумно не искали где ни попадя (и это разумно, на мой, опять же, взгляд).

Теперь по существу:
Цитата LehaMechanic:
когда помню только автора поста и одно слово из текста, но не помню название темы и раздел, где она валяется. »
  • Можно искать Google'ом в виде:
    Код: Выделить весь код
    Автор "слово из текста" site:forum.oszone.net
  • Любой расширенный поиск из раздела:
    Скрытый текст

    легко превращается в глобальный поиск указанием «Искать во всех доступных разделах»:
    Скрытый текст

Меня вот в своё время обратное интересовало — быстрый доступ к поиску в определённом разделе из адресной строки браузера. И я нашёл .

Цитата Vadikan:
Гм... сколько лет у нас уже такой шаблон? 5? »
Не меньше восьми, полагаю.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:46, 05-11-2014 | #4


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
А LehaMechanic впервые за эти годы решил воспользоваться расширенным поиском »
Не впервые, просто махал рукой и выруливал другими окольными путями, либо просто забивал. Но впервые решил добить этот вопрос раз и навсегда, потому что надоело спотыкаться.

Цитата Iska:
Можно искать Google'ом в виде: »
Это снова неудобные костыли.

Цитата Iska:
сие сделано специально, дабы несколько снизить нагрузку, дабы бездумно не искали где ни попад »
Но можно же спрятать, например, под выпадающее меню "Навигация", но вверху страницы, а не на задворках? Ладно, аминь так аминь, я себе поиск нашёл, а остальные... я попытался хотя бы. Если сервер ляжет, так и знайте кто виноват

Отправлено: 17:22, 05-11-2014 | #5


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LehaMechanic:
Первым делом нашел ссылку на расширенный поиск - кто бы подумал - в разделе "Помощь". »
Помощь для того и существует, чтоб ознакомиться с функциями форума.

Цитата LehaMechanic:
что они ничего искать не хотят. »
Если в первых сообщениях тем не видят полезной информации, то про обнаружение ссылки поиска на форуме говорить нечего.

Вы же полагаю довольно часто пользуетесь "Сообщения с последнего визита" и "Сообщения за сутки", особенно учитывая сообщение #560. Удивительно что вы между "Компьютерный форум OSzone.net" и "Результаты поиска" не обнаружили "Поиск в разделах" (Буквально под носом).

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:16, 05-11-2014 | #6


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Nordek:
Помощь для того и существует, чтоб ознакомиться с функциями форума. »
Она уже давно утратила актуальность. Форум перепахивают, а Помощь никто не редактирует под новые реалии.

Цитата Nordek:
"Поиск в разделах" (Буквально под носом). »
Интересное решение, спасибо. Как-то вот не замечал.

Отправлено: 18:37, 05-11-2014 | #7


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчёт
Цитата LehaMechanic:
спрятать, например, под выпадающее меню "Навигация" »
я бы поддержал.
Из "Навигации" каждый что-то использует, а что-то нет. Мне в "Навигации" например без надобности:
"Отметить все разделы прочитанными / Контакты / Панель управления / Редактировать подпись / Редактировать профиль / Настройки форума / Разное / Личные сообщения" - хотя кто-то может использовать, так может ссылка на "Расширенный поиск" не будет лишней.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 19:02, 05-11-2014 | #8


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LehaMechanic:
Не впервые, просто махал рукой и выруливал другими окольными путями, либо просто забивал. Но впервые решил добить этот вопрос раз и навсегда, потому что надоело спотыкаться. »
Вот видите, заодно нашли три точки входа в поиск. Еще у меня есть супер-секретный метод - на любой странице жмете Ctrl+F и ищете... поиск Если не брать эту страницу, то скорее всего к цели приведет первый же результат...

Цитата LehaMechanic:
Но можно же спрятать, например, под выпадающее меню "Навигация" »
Да, давайте прятать то, что сейчас на виду.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:29, 05-11-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Расширенный поиск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Интерфейс, расширенный рабочий стол... Shinigammi Программное обеспечение Windows 1 30-06-2012 01:43
Бесплатный вебинар «Расширенный аудит в среде Windows – Quest ChangeAuditor» cyberguru Другие серверные продукты 0 28-09-2011 14:02
Куда подключен VIA USB Расширенный хост-контроллер? Artell Непонятные проблемы с Железом 9 16-12-2009 15:18
Как лучше попадать в расширенный поиск по сайту Greyman О сайте и форуме 4 30-09-2005 13:32
Как правильно создать расширенный раздел LedZX Общий по Linux 6 18-02-2003 17:15




 
Переход