Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Вопрос по процессу system

Ответить
Настройки темы
Вопрос по процессу system

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начал проверять систему на присутствие троянов и прочего. Обнаружилось что порцесс system отсылает пакеты по 200-300байт. Кроме того при установке повышенной защиты в KAV6 стало появляться сообщение что данный процесс пытаеться в лезьть в процесс касперского. Это нормальное поведение ?

Отправлено: 00:49, 10-12-2007

 

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Тогда первые оставлю,а вот H@tKeysH@@k.DLL снова не появиться ? Ведь он же наверное не сам появился у меня? Может что то предпринять ещё.И почему его касперский не тронул ? Может быть нужно установить вместо KAV что то другое(например KIS или вообще другого производителя) ?

Отправлено: 18:22, 10-12-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


12341234, KIS/KAV пока лидирует на рынке антивирусов, лучше оставьте его. По касперскому - вопрос в форум http://forum.kaspersky.com
Цитата 12341234:
Может что то предпринять ещё »
Советую прочитать электронную книгу "Безопасный Интернет. Универсальная защита для Windows ME - Vista" и не работать повседневно за компом с правами администратора, использовать вместо IE (или настроить его безопасность, отключить activex) firefox c отключенными скриптами (NoScript), или оперу.

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:57, 10-12-2007 | #12


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня просто было чувство что это ко мне не случайно попало(тобишь не автоматом через нет),потому я и начал искать. Про права администратора как то даже забыл совсем..

Отправлено: 19:29, 10-12-2007 | #13


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И всётаки подумал закрыть исходящий трафик. Только вот какие службы системы жизненно необходимы для работы нета и какие порты/адреса им нужны(в норамльном состоянии) не подскажете?

Отправлено: 21:10, 10-12-2007 | #14


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


12341234, Могло попасть, если использовали какую либо программу для взлома. По службам - есть в книге, ссылку выше приводил. По портам - поставьте firewall, например KIS 7 вместо KAV или comodo firewall

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 07:59, 11-12-2007 | #15


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нет,тут дело скорее не во мне(я хакерством не занимаюс),а в том что ко мне закинули скорее всего не кто то из далекой сети. Щас занимаюсь отключением оставшихся служб(многие я уже поотрубал). Поставил KIS6(ключик от KAV6 работает). седьмую поставить немогу так как не хочу покупать что то покачто.
В нем уже установленны некоторые запреты и разрешения,вот теперь думаю все ли необхордимые стоят....(выходит очень интересно-приложению запрешаешь активность(например винамп) а оно всеравно может открывать порт по видимому правда не передавая данных)
комодо ставил,замучался с запретами и разрешениями и удалил ))

Отправлено: 22:02, 11-12-2007 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Вопрос по процессу system

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Задать соответствие процессу ядра процессора alex911k Microsoft Windows NT/2000/2003 2 18-11-2009 17:57
Разное - [решено] Вопрос по NTBackup - "System state". Оптимальное расписание. 9073 Microsoft Windows 2000/XP 1 15-07-2009 22:19
SMS - В AD нет System\System Management Grub Другие серверные продукты 1 21-04-2009 23:36
MOM - вопрос по system center essentials 2007 alekzz Другие серверные продукты 0 03-04-2009 09:55
Выделение процессу определенного количества памяти Alex_Astana Microsoft Windows 2000/XP 0 09-03-2006 09:47




 
Переход