Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » HELP ! LAN - мистика какая-то происходит

Ответить
Настройки темы
HELP ! LAN - мистика какая-то происходит
zIRROW


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Помогите пожалуйста может кто сталкивался, а может кто совет дельный даст .
Я - начинающий админ , поэтому просьба особо не ругать за кривость рук если что . )
Есть локальная сеть . В сети есть все от Win98SE через WinME до WinXP . Происходит МИСТИКА какая-то ,я уже все что знал попробовал .
Дело вот в чем есть к примеру два компа 1)Celeron 450Mhz ,64Mb,
Карта 3Com 100Mb,WinXP 2)Celeron 800Mhz ,128Mb,Карта D-Link DFE 530,WinME
Адреса задаются статически ,рабочая группа
Есть тот что вроде бы как сервер . Пока Win2000 Prof , На нем
база 1С (Или с одинесом я не туда попал ?)
Так вот с первого база открывается пулей хотя он вродебы медленней ??? Со второго файлы открываются по 1-2 сек . и тормоза .
Все переставлял , провода, карты , на том котором медленней отключил пол-BIOS IRQ Network Controller не совпадает ни с чем .
Один знакомый посоветовал LMHOSTS я прописал заработало на втором из описываемых и вдобавок "плавает" ну то быстро то медленно.Ну думаю да ура победа ! Фиг на еще двух значительно мощнее чем опысываемые только оба под Win98SE такая же фигня
один быстро другой _значительно_ медленне . Я не могу найти значительную разницу в настройках .
ПОМОГИТЕ ГДЕ РЫТЬ ? Я уж начинаю думать что Server по IP определяет с кем дружить ,а с кем нет только зачем ? Интересует
особенно насчет Win98SE тоесть компы одинаковые а скорость разная очень .
Прийму любой совет вплоть до переустанвки систем на Win2K только бы помогло . Да забыл сказать что ping "Server" - L 65000 не зависает все пингуется . Может протоколы какие поставить стоит только TCP/IP , может в реестре где посмотреть ?
Вообщем всемогущий ALL плиз HELP !

Отправлено: 20:19, 18-12-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй на время поменять местами пару компов (в идеале, с большой разницей в скорости работы по сети). Если разницы нет, то я бы грешил на сетевухи или настройки (напр., в свойствах сетевух в разделе Duplex)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:30, 19-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а может быть и в кабеле и в хабе
попробуй скинуть хабы (обесточить) и заново воткнуть
твой типа server не выбирает с кем дружить а с кем нет
енто может так себя вести хаб..
и есчо протоколы..
желатьnельно иметь всего один протокол .. либо netbeui либо tcpip (взависимости от наличия доступа в инет)

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 11:21, 19-12-2003 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » HELP ! LAN - мистика какая-то происходит

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - dir-400 мистика какая-то (или тупая техподдержка) trupazer Сетевое оборудование 1 01-05-2009 13:41
Windows 2003 + ISA 2006 (2 lan to inet + 1 lan local) djmaloy ISA Server / Microsoft Forefront TMG 9 02-02-2009 16:38
2008 - Win2008 как роутер LAN+LAN+LAN(PPPoE) qwr Windows Server 2008/2008 R2 3 28-01-2008 10:58
Мистика с \\IP и \\NEtBio Loki3D Microsoft Windows NT/2000/2003 5 25-01-2007 14:41
происходит какая-то фигня с сетью RAziel8 Сетевые технологии 5 09-02-2004 22:18




 
Переход