Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - Создание таблицы с защищенными ячейками (Excel 2007) v2

Ответить
Настройки темы
2007 - Создание таблицы с защищенными ячейками (Excel 2007) v2

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возник другой вопрос после установки пароля на определенные столбцы и защиты всего листа - невозможность вырезать ячейку или удалить строку. Создать строку можно.
При попытке вырезать ячейку ругается на снятие защиты листа. Снимаешь - все нормально, вырезает. А смысл в снятии защиты пропадает, потому как для этого и ставил, чтобы пользователи не могли умышленно изменить ячейки, которые находятся под паролем. То есть, если просто ставишь ячейки под пароль, то их можно редактировать в любом случае и только после защиты листа они становятся закрытыми.
При постановке листа на защиту галочки ставил абсолютно все, то есть пользователю разрешал производить любое действие но все равно возникает вышеуказанная проблема.

Отправлено: 15:20, 13-06-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В настройках защиты установите флажок на разрешение удаления строк.

Sorry, может не сработать.
В вашей "хотелке" противоречие: удаление - довольно серьезная операция с точки зрения целостности, поэтому разрешение удаления делает бессмысленным защиту.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 13-06-2012 в 15:42.


Отправлено: 15:31, 13-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так в свойствах защиты ставлю ВСЕ галочки, как писал выше, но это не помогает. Вот и думаю - то ли я что-то не так делаю, то ли такое свойство защиты листа и так и должно быть?

Отправлено: 18:37, 13-06-2012 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KeyMaster-:
такое свойство защиты листа и так и должно быть »
думаю, да.
Можно попробовать написать макрос, снимающий защиту листа при выделении целой строки и включающий после выполнения удаления, но в этом вопросе (написании макроса) я вам не помогу...

Лично мне такой подход к защите непонятен (см. мой предыдущий пост)

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:13, 13-06-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
лично мне такой подход к защите непонятен »
Аргументируйте? Желательно, чтобы вы выразили свое видение правильности защиты в данном случае. Это ни в коем случае не недовольство или что-либо подобное. Мне действительно нужно понять, как сделать правильно и если мне объяснят - буду только рад.

Отправлено: 13:59, 14-06-2012 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я же об этом написал во втором сообщении...
Когда защищают лист, предполагают внесение данных в незащищенные ячейки, чтобы пользователь не мог нарушить структуру, изменить формулы и т.д.
Удаление строки - по сути и то, и другое.
Непонятно, что вам нужно защитить, если пользователь имеет право рушить структуру?
Или вам нужно снимать защиту со всех строк, которые по вашему мнению, можно удалять в процессе работы.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:54, 14-06-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-KeyMaster-, обычно, когда начинает постоянно требоваться удаление/вставка строк — пора думать о переходе от электронных таблиц к базам данных (в контексте, читай — от Excel к Access).

Отправлено: 16:11, 14-06-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - Создание таблицы с защищенными ячейками (Excel 2007) v2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - [решено] Создание таблицы с защищенными ячейками (Excel 2007) -KeyMaster- Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 07-06-2012 17:16
2003/XP/2000 - excel таблица из другой excel таблицы sesves Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 16-03-2012 01:24
MSFT SQL Server - создание таблицы точнее проблемма с созданием таблицы GAROD Программирование и базы данных 4 02-12-2010 00:58
2003/XP/2000 - Excel 2003 | Как напечатать определённые строки таблицы? ondo Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 13-07-2010 17:12
excel , повтор шапки таблицы на каждой странице bool Хочу все знать 2 15-12-2007 19:14




 
Переход