Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - "Лагает" система

Ответить
Настройки темы
Разное - "Лагает" система

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Проблема возникла сравнительно недавно, но решение ее я так и не могу найти. К сути.
Система Windows 7 Ultimate. При загрузке ОС все работает нормально. Через некоторое время появляется эффект "лагания". То есть. При работе долисекундные задержки. Или может даже лучше сказать-подвисания.

Что характерно при загрузке на том же компе Убунты все работает отлично. Никаких тормозов не проявляется.

Прошу помощи. Спасибо.

Отправлено: 01:12, 02-10-2011

 

Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


djmix, Отвечайте по существу и указывайте на чей вопрос отвечаете и чьи советы выполняете и какую программу запустили. Выполнили советы из первого поста?

Цитата dizel.51:
Kingston PC6400,800Mhz »
Это нам ничего не говорит, если вы не указали объем памяти. Знайте, для нормальной работы Windows 7 требуется 2GB. Ещё раз повторюсь - для нормальной работы.

Приведите размер памяти установленной планки.

Отправлено: 12:42, 06-10-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для тэн

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте сменить винчестер-у меня такое же было недавно.
Подвисал без конца, аж хотелось кувалдой по нему шарахнуть.

-------
Компьютер-муза?


Отправлено: 12:58, 06-10-2011 | #12


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я прошу прощения. Да отвечал на первый пост.

Кстати. А как проверить видеокарта это или нет?

Отправлено: 13:58, 06-10-2011 | #13


Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


djmix, Так запускали ли компьютер в диагностическом режиме или нет?

Отправлено: 14:24, 06-10-2011 | #14


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я запустил прогу LatencyMon в момент проявления подвисаний-лаганий. Из того что увидел прицнипе очень большая цифра была возле драйвера DirectX

Отправлено: 14:35, 06-10-2011 | #15


Аватара для MrGauss

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была аналогичная проблема, грешил на всё что ток в голову пришло - менял БП, оперативу, с ОСями игрался - не помогало. Купил новый HDD, поставил на него ось - проблема пропала. Как оказалось позднее - старый HDD присмерти был и очень медленно читал с себя данные.
Попробуйте потестировать винт на скорость чтения, мож та же проблема

Отправлено: 15:56, 06-10-2011 | #16


Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


djmix, Выполните следующее. Пуск – Поиск / Выполнить – msconfig – ОК и на вкладке Общие выберите Диагностический запуск, далее нажмите ОК и перезагрузите систему. Поработайте так с компьютером, потом выберите обычный запуск, зайдите сюда и отпишитесь о том, была ли разница работы с компьютером в диагностическом режиме и обычном.

Отправлено: 16:04, 06-10-2011 | #17



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата djmix:
LatencyMon в момент проявления подвисаний-лаганий. Из того что увидел прицнипе очень большая цифра была возле драйвера DirectX
Какого именно драйвера?

Отправлено: 16:55, 06-10-2011 | #18


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


судя по симптомам, не помешало бы всё же проверить/заменить HDD
ну или хотя бы после загрузки одновременно запустить дефрагментацию диска и копирование, проигрывание видео.

Последний раз редактировалось аьихан, 06-10-2011 в 18:59.


Отправлено: 18:54, 06-10-2011 | #19


Аватара для dizel.51

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PauLik. Планка на 2Gb. Здесь говорили о HDD. При переустановки системы и при загрузки всё нормально, причём тут винт. Напряжение проверял - нормально. Вчера отдал в ремонтную мастерскую, посмотрим что они скажут. Потом отпишусь.

Отправлено: 09:51, 07-10-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - "Лагает" система

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход