Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Компьютер голодный, требует гибкий диск. Непонятно зачем

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Компьютер голодный, требует гибкий диск. Непонятно зачем

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ДЬЯКОнов Егор
Дата: 14-01-2011
Вложения
Тип файла: zip hijackthis.zip
(3.8 Kb, 0 просмотров)
Моя система Windows XP SP2. После установки антивируса avast 5-ой версии возникли странные ошибки при запуске некоторых программ. Обычно всё ограничивается трещанием флоппика при запуске программ. Но иногда выскакивает ошибка Windows В устройстве нет диска. Вставьте диск в устройство A (То есть в флоппик) Ошибка очень упорная, всё время появляется при закрытии окна. Но если долго нажимать на Отмену(Повторить, Продолжить) она сдаётся. Если скормить чистую дискету ошибка успокаивается и больше не появляется при запуске провоцирующих ошибку программ развлекательного характера (игр) В флоппик при этом ничего подозрительного не записывается, то есть это не вирус? Если в диспетчере устройств отключить флоппик, то ошибки пропадают и не беспокоят. Если включить, всё опять возвращается.
Так вот, в чём причина этих глюков и как решить эту проблему? Почему после установки avast? Или это совпадение?
На всякий случай сделаю простой лог на вирусы.

Отправлено: 06:46, 14-01-2011

 

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хммм... При удалении avast-а все симптомы исчезли. Но не зря же я его качал. Поэтому снова установил.

Отправлено: 07:09, 14-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


судя по этой теме [решено] непонятка с флешками любовь к жеванию дискет - это фишка аваста

Отправлено: 07:21, 14-01-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В указанной теме ошибка довольно другого характера, но всё же... Виноват в ошибке avast, это я выяснил. У меня есть одно предположение, может при запуске некоторых exe-шников avast автоматически в приступе паранойи проверяет не записывает ли он там тайком копии "вирусов" на гибком диске. Может от попытки avast-а просканировать несуществующий гибкий диск, разадаётя треск флоппика и выскакивает ошибка. А если скормить ему дискету, он просканировав его и ничего подозрительного не найдя успакаивается. Да...непорядок.
Пока отключу флоппик, благо при этом все симптомы пропадают, и гибкими дисками я пользуюсь ну очень редко. Может в в каком либо обновлении версии avast-а они это поправят? Или это моя система глючная и неадекватно принимает avast?

Отправлено: 08:44, 14-01-2011 | #4


Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставь в исключение путь A:\ и вручную проверяй.

Цитата Amigos:
Или это моя система глючная и неадекватно принимает avast?
Разработчик не может предусмотреть всю возможную комплектацию компьютера - поэтому возникают проблемы. Кроме того дискетки уже давно в прошлом и может у самого разработчика нет флоппи-дисковода...

-------
Microsoft Windows - Because you have no choice ;-)


Отправлено: 09:12, 14-01-2011 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ДЬЯКОнов Егор:
Может в в каком либо обновлении версии avast-а они это поправят? »
запросто.
Аналогичной "флоповодной болезнью" страдал и Spider от DrWeb… лет шесть - восемь назад.

похоже и разработчики аваста добрались до тех же граблей, на которых даниловцы потоптались в 2003-2004 годах

Отправлено: 09:16, 14-01-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Путь к A не хочет становиться исключением, твердит что это недопустимо и неправильно, и что исключение работает только при ручном и запланированном сканировании, а файловому экрану исключения по барабану. Выключю флоппик и забуду как о страшном сне.(благо не пользуюсь) Нужно будет, на время могу включить(но это маловероятно. сейчас же время флешек) Подожду исправления ошибки разработчиками.

Отправлено: 09:34, 14-01-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Компьютер голодный, требует гибкий диск. Непонятно зачем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Собираю компьютер непонятно для чего Svyatozar33 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 06-07-2010 14:43
[решено] 2 вопроса непонятно зачем это нужно vladimirn Хочу все знать 12 25-01-2010 10:08
Зачем ДиДжей крутит диск вручную Ser6720 Флейм 2 05-04-2009 21:48
Жесткий диск требует форматирования. pik@chu Непонятные проблемы с Железом 11 02-12-2008 14:48
Установка - [решено] диск требует форматирования hub-lex Microsoft Windows Vista 5 03-10-2008 03:54




 
Переход