Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Крутые игры в ЛИНУКСЕ - миф ?

Ответить
Настройки темы
Крутые игры в ЛИНУКСЕ - миф ?

Пингвин по Киевски


Сообщения: 238
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нидавно сказали что есть какойто патч для Warcraft 3, который переделывает игру под LINUX.
Вообщем кто что знает про РУЛЬНЫЕ игрушки под ЛИНУКС, просьба ответить.

Отправлено: 17:02, 09-03-2003

 

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати говоря, если б все крутые игры выпуска б вначеле под Linux`ы, ну как тестовые варианты, испытательный полигон , то я думаю никсы выросли бы на глазах за считаные годы.
Правда тут и определёный дистрибутив никсов вырвося бы вперют, чем остальные(хотя я ещё плохо в этом разбираюсь), а может и не вырволся бы.
это просто мысли вслух

Отправлено: 11:04, 26-03-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ты сначала русский выучи...

Отправлено: 15:42, 26-03-2003 | #22


BMK-4EVER


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


q3 у меня идет в линухе быстрее чем на маздае. вот только по инету никак не могу поиграться пинг охрененный с любым серваком. хотя коннект 41333-48000 обычно.
есть wolf, есть ut.
а игры действительно можно выпускать как под линух так и под маздай одновременно и на одном дистрибутиве.
написание игр под линух ничем практически не отличается от виндов - есть замечательная либа SDL. тут все дело в DirectX - все 3д игры теперь модно писать под него а не под OpenGL, если бы писали под OpenGL тогда перенос игр занял бы несколько минут - SDL+MesaGL - наилучшее сочитание, к тому же SDL есть и под винды насколько я знаю. Поэтому и переносят в основном игры, которые не используют directx - это q{1|2|3}, wolf. насчет NWN не знаю... также есть замечательный клон warcraft'a - freecraft, который даже не переписан под никсы, а написан с нуля и стал намного лучше и интереснее, хотя использует стандартные данные от w2 или от w2btdp.
Так что я думаю это дело времени, когда мы будем выбирать на диске с игрой нужную нам инсталляшку под win/linux и еще сравнивать где она быстрее, а потом убедившись что быстрее и не так требовательна к ресурсам под linux вообще будем с радостью отмечать на коробках от дисков с играми надписи "Windows(R) version only for beta testing"  или "Only for LiNuX"

-------
Товарищь, верь - пройдет пора Виндов и ламерского софта И на обломках микрософта Напишут наши имена.
Пока свободую горим, Пока для глубины мы живы, Линуксу братья посвятим Души прекрасные порывы!


Отправлено: 23:13, 26-03-2003 | #23


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эта..... подскажи, где качнуть движок для UT....
(ну и фрикрафт где скачать заодно)...

Отправлено: 18:36, 27-03-2003 | #24


BMK-4EVER


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


www.freecraft.sourceforge.net
насчет unreal поищи на
happypenguin.org
там дофига ссылок

[s]Исправлено: Demige, 9:29 28-03-2003[/s]

-------
Товарищь, верь - пройдет пора Виндов и ламерского софта И на обломках микрософта Напишут наши имена.
Пока свободую горим, Пока для глубины мы живы, Линуксу братья посвятим Души прекрасные порывы!


Отправлено: 09:20, 28-03-2003 | #25


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


интересно, есть ли версия Half-Life под линукс...?
знаю что есть серверная часть для линукс... а как насчёт синглплэйера...
мож кто чё знает...?

Отправлено: 11:37, 29-03-2003 | #26


Пингвин по Киевски


Сообщения: 238
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Незнаю насчет Half-Life, но Heroes 3 я под Линукс нашел !!!

Heroes 3 for Linux - > http://plastic.modem.ru/games/heroes3_linux.rar (112 Mb)

Играйте на здоровья !!!

Добавлено:

И еще Serious SAM - >
http://icculus.org/betas/ssam/ssamtse-beta1.sh.bin (7,766Mb)

Вот, только я ее еще не испробЫвал !!!
Пробуйте !!!

P.S. НЕ ЗАБУДЬТЕ вставить CD с Семом и смонтировать его !!!


[s]Исправлено: Nigon, 12:12 30-03-2003[/s]

Отправлено: 13:56, 30-03-2003 | #27


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как раз насчёт SAM и SAM2, а также UT и Unreal...
скачал движки под линукс... при установке требует вставить компакты с игрой... а их отродясь не было... как быть... ведь на харде виндовом стоят эти игрухи установленные....как бы портировать оттуда данные...??????????????????????

Отправлено: 14:41, 30-03-2003 | #28


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


где взять юному linuxoidu Winex

Отправлено: 01:56, 12-06-2004 | #29


Аватара для Petya

Член форума


Сообщения: 703
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


spoon
если это для тебя еще актуально то надо просто переписать слегка установочный скрипт и всё ...
Guest
на официальном сайте через cvs

-------
Debian, Slackware и Gentoo рулят .. остальные идут на фиг :) ...
мой хардвар averatec 6100 с пнём 4 - с двумя башками и моя система DEBIAN GNU/Linux
я не умер - я вышел покурить - но меня больше нет
Я вернулсо ! бугагагага !


Отправлено: 06:25, 12-06-2004 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Крутые игры в ЛИНУКСЕ - миф ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Миф или реальность программное охлаждение проц. AMD ? Gold Dragon Разгон, охлаждение и моддинг 4 27-11-2009 09:14
Загрузка - Recovery Partition для XP - миф или реальность? -dvsie- Microsoft Windows 2000/XP 3 23-03-2008 03:11
Многозадачность ХР - миф или реальность. inq Microsoft Windows 2000/XP 15 25-03-2006 22:28




 
Переход