Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Показ надписи перед тем как перейти по ссылке на какую то страницу

Ответить
Настройки темы
Показ надписи перед тем как перейти по ссылке на какую то страницу

Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуйста, как делается показ надписи при переходе с одной страницы на другую на другую страницу, например посетитель кликает по ссылке и перед ним возникает такая надпись "И вот вы переходите на следующую страницу" и только за этим осуществляется переход?
Заранее спасибо.

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 07:16, 12-11-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользователь переходит по ссылке script.php?t=12345
Проверяется наличие информации по данной теме в БД и выдаётся страничка с автоперенаправлением на script.php?d=12345 (как один из вариантов).

В самом же php нужно смотреть - если передаётся переменная "t", значит показать редирект, если "d", значит информацию.

Автоперенаправление в html делается так:
HTML код: Выделить весь код
<meta http-equiv="Refresh" content="5;url=script.php?d=12345" />

Где 5 - время в секундах до перенаправления, url - адрес, на который направляем. Я точно не помню - точку с запятой между ними надо или просто запятую. Кажется, точку с запятой))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:56, 13-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Arrest

runs with scissors


Сообщения: 642
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PHP код: Выделить весь код

<?php

// для простоты будем считать, что в хиперлинке нас вызвали так: rdr.php?address=http://www.wherethisrequestshouldberedirected.com/somepage
?>
<html>
<head>
<title>Редирект</title>
<meta http-equiv="Refresh" content="5;url=<?php echo $_GET['address']?>" />
</head>
<body>
Вы переходите на <?php echo $_GET['address']?>. Ща, подождите(или ткните <a href="<?php echo $_GET['address']?>">сюда</a> чтобы перейти со скоростью вашего соединения :-) )
</body>
</html>

Coutty, ее самую ;, как в заголовках HTTP

-------
- Why do you call this version of software 'beta'?
- Coz it's beta than nothing.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:14, 13-11-2008 | #3


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не правильно вопрос сформулирован, на любую страницу, хоть из тех закладок, которые у него в избранном и о содержание которых я и представления не имею, вот видел на сайтах, там бывает, так уходишь со страницы и страница сворачивается, как с краев к центру или типа как гаражные ворота на ней смыкаются с верху и снизу два слоя или чего то такого и когда расходятся ты находишься на другой совсем странице не имеющей к тому сайту с, которого пришел практически никакого отношения

это скорее всего на css и javascripte делается, все до поисковиков толком за седня добраться не могу, так то там есть такие сайты, потом код глянуть и себе пририсовать, типа сам придумал ) но сначала решил в форуме тему обозначить, люблю общение очень и

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 20:30, 13-11-2008 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, я теперь понял. Только это даже близко не сходится с заголовком темы
Смотрите, например, здесь раздел "Превращения при межстраничных переходах".
Там, конечно, мало перечислено, но легко найдёте в гугле по аналогии

Но это работает только в IE.

Отправлено: 21:04, 13-11-2008 | #5


Аватара для Arrest

runs with scissors


Сообщения: 642
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну почему же. Я думаю, если сделать фрейм и два дива, как-то так:
HTML код: Выделить весь код
<div id="high"></div> <div id="siteframe"><frame /></div> <div id="low"></div>

у high и low поставить z-order: 2 а у siteframe 1, а затем увеличивать высоту high и увеличивать и перемещать вверх low - то может получиться именно то, что надо. JS+CSS, может быть даже кроссбраузерно.

-------
- Why do you call this version of software 'beta'?
- Coz it's beta than nothing.


Отправлено: 21:23, 13-11-2008 | #6


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Только это даже близко не сходится с заголовком темы »
разве надпись не показывается посетителю, когда он переходит по какой либо ссылке на какую то страницу? )
Цитата Coutty:
легко найдёте в гугле по аналогии »
пойду щас посмотрю, носпасибо теперь хоть узнаю как это называется по научному ) бывает знаешь чего хочешь но вот как это называется и лазиишь и лазиишь пока не осенит, но кого и как скоро осеняет можно и пол жизни пролазить )

Цитата Arrest:
JS+CSS »
про css сори это я так сказал, мол видел пример на самом деле, не думаю что для появления надписи тут нужен css, хотя JS скорее всего нужен, но как всегда в силу отсутствия нормального соображательного аппарата, не смог и в этом коде с фреймами разобрать чего и куда, при всем уважении Arrest

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 07:05, 14-11-2008 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Arrest, это только один из эффектов. Да и то надо мордоваться с ним. Например, прикручивать AJAX или делать обратный эффект на подгружаемой странице.
У IE этих эффектов куча. В том числе и всякие "жалюзи", "слайды по диагонали", затемнения и прочая ерунда Не спорю, можно на JS. Но сколько сил уйдёт...

Отправлено: 07:17, 14-11-2008 | #8


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, Coutty, Coutty

обратите внимание пожалуйста, не про жалюзи но про надпись, это dhtml, да на событиях делается или на событиях такого не сделать?

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 11:03, 14-11-2008 | #9


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dima1981,
Я думаю с помощью вот этой известной библиотеки можно что угодно сделать - надо только правильно вызывать

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 12:25, 14-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Показ надписи перед тем как перейти по ссылке на какую то страницу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Показ файлов вместе с папками (как в MacOs) MyDocuments Microsoft Windows 2000/XP 0 04-12-2009 16:52
Как внести данные на Web страницу которая отурывается по ссылке? olehis AutoIt 2 17-03-2009 06:34
Использование - Как перейти на лицензию Lixtarik Лицензирование продуктов Microsoft 12 21-01-2008 21:50
Почему в IE перед адресом не показ. иконка в Опере - есть Guest Вебмастеру 2 24-05-2004 00:36
Как перейти в FullScreen? bde Программирование и базы данных 6 15-03-2004 10:09




 
Переход