Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Производительность Intel Atom D525

Ответить
Настройки темы
Производительность Intel Atom D525

Аватара для Dan Swano

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Есть материнская плата Intel D525MW со встроенным процессором Atom D525. Вот думаю, хватит ли его производительности для воспроизведения видео типа DVD? Я знаю, некоторые нетбуки делают на этом процессоре, может, кто-то имел опыт общения с таким нетбуком? Какое видео и какой кодек он тянет? Можно ли на плате с таким процом захватывать видео с тюнера с разрешением 720х576 в формате Divx, например?

-------
Hasta la victoria siempre!


Отправлено: 17:58, 08-07-2011

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У жены нетбук, Atom 450. DVD и mpeg4 без проблем. Даже некоторые не тяжелые 720р воспроизводит.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:24, 08-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dan Swano, хе... мой профильный зверек вполне неплохо справляется с выводом фильма на профильный же монитор. Ессно, кроме экстремальных HD на 40 гигов.
Цитата Dan Swano:
Можно ли на плате с таким процом захватывать видео с тюнера с разрешением 720х576 в формате Divx, например? »
да захватывать-то можно. Но ты должен четко понимать: изначально эта платформа рассчитана на более прозаические задачи. Потому коль не справится - винить явно не ее.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:55, 09-07-2011 | #3


Аватара для Dan Swano

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
да захватывать-то можно. Но ты должен четко понимать: изначально эта платформа рассчитана на более прозаические задачи. Потому коль не справится - винить явно не ее. »
Да это-то понятно. Интересует реальная возможность, может быть, кто-то поделится опытом? До сборки компьютера из этой платы пока далеко...

-------
Hasta la victoria siempre!


Отправлено: 13:40, 11-07-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я записывал на нетбуке с помощью camtasia с экрана 1024 на 600. 15-24 кадров наверно реально это прогой. Но она сохраняет в свой формат, потом надо в видео перекадировать. Фрапсом наверно реально 24 кадра, но размераы примерно 10-15 миннут видео - 4гб. Про захват с тюнера не знаю, не пользовался

Отправлено: 12:04, 05-08-2011 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15361
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dan Swano:
Есть материнская плата Intel D525MW со встроенным процессором Atom D525. Вот думаю, хватит ли его производительности для воспроизведения видео типа DVD? »
Вообще-то DVD декодер встроен даже в чипсет i810. Поэтому на вопрос топикстартера можно ответить положительно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:42, 05-08-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Производительность Intel Atom D525

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Atom Z650 - пополнение одноядерных Intel Atom OSZone News Новости железа 0 24-05-2011 18:30
Intel® Atom™ Processor - Bus Speed krestik Процесcоры 1 05-04-2011 17:53
Intel анонсировала Atom N550 OSZone News Новости железа 0 14-05-2010 23:30
VIA NetNotes: конкурент Intel Atom OSZone News Новости железа 0 17-09-2009 19:30
Новый процессор Intel® Atom™ kachello Новости железа 19 03-05-2008 20:39




 
Переход