Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка Windows XP на новое поколение железа , платформа Bay Trail

Ответить
Настройки темы
Установка Windows XP на новое поколение железа , платформа Bay Trail

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравия Други!
Помогите , кто знает, как можно установить ХР на материну на новой архитектуре Bay Trail , есть ли у кого опыт?

Отправлено: 10:58, 10-05-2014

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ehinodorus, в чем проблема?

Отправлено: 15:45, 10-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так собственно не ставится, сами материны сначала поддерживали только w8 с новым биосом прибавили 7, хр грят поддерживаться не будет, по сему не инсталлируется ни с флэши, ни с залмана.
Вот и вопрошаю , может кто предложит чего хитрое. У меня GIGABYTE GA-J1800N-D2H но и на других матерях c Bay Trail ситуация схожа.

Отправлено: 21:37, 10-05-2014 | #4


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 238

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте залить образ ХР.

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 00:06, 11-05-2014 | #5


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Вам это зачем: для спорта или работы? Если для работы, как вы будете решать проблему с отсутствием драйверов под XP, сами напишете?
Установите виртуальную машину, на неё XP. Для запуска некоторых устаревших приложений сойдёт.

Отправлено: 07:40, 11-05-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую пояснить , для меня нужна ХР с сверх урезанном виде, находится в удалённой машине и управляется по сети, никаких драйверов кроме сетевого не нужно с сетевым проблем нет.
То есть машина для специализированного использования.

Собственно я спрашиваю как установить?

Отправлено: 10:56, 11-05-2014 | #7


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Ehinodorus:
Собственно я спрашиваю как установить? »
С обычного CD пробовали? Флешки и залманы - это экзотика, которая не обладает важным свойством "универсальности".

Цитата Ehinodorus:
с новым биосом прибавили 7 »
Биосом? UEFI что ли опять? Его настроить надо, в режим legasy OS (см. настройки Secure Boot)

Отправлено: 11:06, 11-05-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я имел ввиду новую ревизию биоса, старая была очень кривая- видимо шибко спешили , чтобы завоевать нишу.
В биосе естеснно Legacy , с привода не пробовал , у меня его и нет давно , в залмана давно ставлю, очень удобно, он
же эмулирует привод ,вполне успешно.

Отправлено: 12:12, 11-05-2014 | #9

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ehinodorus:
залмана давно ставлю, очень удобно »
Если его подключать к разъёму USB-2.0
При подключении к 3.0 (как минимум -- если в BIOS не поставлена их эмуляция 2.0) установщик WinXP не найдёт драйверов USB и установка прекратится за отсутствием диска, с которого ставить.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:00, 11-05-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка Windows XP на новое поколение железа , платформа Bay Trail

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Sharp и Asus готовятся к релизу планшетов на Windows 8.1 и чипах Bay Trail OSZone News Новости железа 0 18-12-2013 14:30
Перечень преимуществ будущего поколения SoC Intel Cherry Trail-T над Bay Trail-T OSZone News Новости железа 0 15-11-2013 13:30
Драйвер - Установка Windows XP на новое железо corsik@vk Microsoft Windows 2000/XP 5 06-11-2013 13:06
Oak Trail — новое поколение процессоров Atom Z OSZone News Новости железа 0 19-02-2010 22:30
Вредоносные микросхемы - новое поколение вирусов, работающих на уровне "железа" Котяра Новости информационных технологий 17 07-05-2008 20:25




 
Переход