Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - Заменить в файле xml значения по справочнику

Ответить
Настройки темы
Любой язык - Заменить в файле xml значения по справочнику

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar папка.rar
(20.0 Kb, 7 просмотров)
Здравствуйте
Возможно ли скриптом проделать следующее: заменить значения в файле xml по справочнику. Справочник в файле Лист Microsoft Excel.xlsm в таблице SNMPDiscovery. Желательно чтобы данные справочника брались из умной таблицы

Отправлено: 20:17, 02-05-2022

 

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата megaloman:
как работает справочник в xlsx, там стоят формула с генерацией случайного соответствия »
Данные в первой колонке справочника - реальные данные, выгруженные с 1с. Мне эти данные надо заменить на другие, без разницы какие. Вот формула и меняет на случайное значение. Далее я этот справочник загоняю обратно в 1с, повторяю эти же действия с другими справочниками. И все! У меня есть база данных, по значениям которой я могу построить отчеты и дашборды и показывать их при поиске работы на собеседованиях.

За скрипт спасибо! Опробовал - работает
Удалил конфинфу

Отправлено: 00:01, 23-05-2022 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - Заменить в файле xml значения по справочнику

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PowerShell - [решено] Поиск hex значения в файле, замена значения на заданное, сохранение файла 9119 Скриптовые языки администрирования Windows 24 28-01-2024 21:23
CMD/BAT - [решено] Найти текст по маске в файле и вставить найденные значения в ini файл Anidzuka Скриптовые языки администрирования Windows 20 10-01-2019 19:06
CMD/BAT - [решено] замена значения в xml-файле firstarey Скриптовые языки администрирования Windows 20 13-11-2017 11:24
VBS/WSH/JS - помогите заменить один блок на другой в xml файле khodakovskyi Скриптовые языки администрирования Windows 0 07-01-2013 00:55
работа с файлами в HEX формате, поиск и замена по 16ричному адресу значения в файле. andr_mozg AutoIt 3 10-03-2012 10:20




 
Переход