Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Посоветуйте систему охлаждения для CPU

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте систему охлаждения для CPU

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте участники форума планирую в скором времеги собрать ПК для работы на базе Процессора AMD Ryzen 9 5950X.
Какую систему воздушного охлаждения посоветуете, не очень хочется связываться с СЖО по причине их протечек.

Буду благодарен за любую информацию поделитесь своим опытом пожалуйста.

Отправлено: 12:13, 22-02-2022

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cs_sova, корпус какой?
Да и особо заморачиваться не стоит.
2-4 градуса - может быть, выиграете. Это не сервер?
Он у вас стоит в шахте вентиляции?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:22, 22-02-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cs_sova, из воздушных для него надо смотре двухголовые ноктуа д15

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:03, 22-02-2022 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cs_sova, Можно и парами испаряющегося жидкого азота обдувать. Протечек однозначно не будет, эффективность примерно 146%.
Единственный разве что минус - дороговато будет. Но если деньги не важны - самое то.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:36, 22-02-2022 | #4


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Единственный разве что минус - дороговато будет. Но если деньги не важны - самое то. »
Ага, ещё нанять раба специально обученного человека, который бы этот жидкий азот подливал ггг.
Цитата WSonic:
двухголовые ноктуа д15 »
Да, справится легко, только нужно проверить совместимость с МП и памятью - его огромный радиатор перекрывает врм и слоты памяти, высокие радиаторы врм и памяти могут препятствовать установке.

Отправлено: 17:40, 23-02-2022 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, Дюара азота хватает на несколько суток, никуда не нужно ничего подливать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 17:59, 23-02-2022 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Дюара азота хватает на несколько суток, никуда не нужно ничего подливать. »
Насколько знаю, при экстремальном разгоне используется своего рода "стакан", из которого азот постоянно испаряется, потому нужно его постоянно именно что подливать. Причём из-за этого такое охдаждение возможно только на открытом стенде. Применяется именно что при постановке рекордов и абсолютно непрактично, не только по причине стоимости, а из-за неудобства обслуживания. Или вы знаете про какую-то практически применяемую систему охлаждения на азоте?

Отправлено: 18:11, 23-02-2022 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, В отличие от некоторых пустознаек я десяток лет проработал в научных лабораториях, где приходилось изучать свойства некоторых материалов в зависимости от температуры. В большой алюминиевый дюар с азотом вставляется небольшой нагреватель и холодные пары азота подаются куда нужно, хоть на процессорный радиатор. Никакого экстремального разгона при этом, понятно, не подразумевается, а вот обеспечить длительное охлаждение процессора вполне можно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 18:38, 23-02-2022 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


DVDshnik, продемонстрируйте коммерческую СО для ПК на жидком азоте или кто у нас пустозвон.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:54, 23-02-2022 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Посоветуйте систему охлаждения для CPU

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Посоветуйте систему охлаждения для видеокарты Птушвиче Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 22-05-2018 20:45
Какую систему охлаждения вибрать для Cpu KaPyCelb Хочу все знать 8 30-05-2013 23:27
[решено] Посоветуйте CPU для M2N-SLI Pavlo84 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 22-02-2013 14:52
[решено] Какую лучше подобрать систему охлаждения для процессора amd athlon 64 x2 6400+ be kRgR Разгон, охлаждение и моддинг 4 06-03-2009 22:40
Посоветуйте нужно ли дополнительное охлаждения для Видюхи Aspirine Видеокарты 2 13-11-2008 07:11




 
Переход