Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как определить, что BSOD возникает из-за драйверов

Ответить
Настройки темы
Как определить, что BSOD возникает из-за драйверов

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет. возможно я повторюсь.... если загрузить компьютер в безопасном режиме без загрузки драйверов и в случае отсутствия BSOD можно определить, что проблемы именно из-за драйверов, а не из-за проблем в аппаратной части так сказать? или я ошибаюсь и это ни к чему не приведет?

Отправлено: 00:39, 02-09-2011

 

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tiim, драйверы проверяются так: Использование средства проверки драйверов Windows

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:48, 02-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tiim, после проверки отключите утилиту - verifier /reset
не знаю как на 7-ке ,но на хр частенько из за нее система в bsod уходила.

-------
Коми форум


Отправлено: 11:57, 02-09-2011 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tiim:
Как определить, что BSOD возникает из-за драйверов »
по тексту BSOD - там же пишется к каком модуле ошибка, в случае драйвера это как правило [имя файла драйвера].sys

Отправлено: 12:41, 02-09-2011 | #4


Аватара для Forest Gump

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tiim,
BlueScreenView
эта программа сканирует директорию С:\Windows\Minidump на наличие в ней файлов-отчетов обо всех BSOD ОС.

Проверить, записывается ли отладочная информация можно так:

Пуск => Выполнить => rundll32.exe shell32.dll,Control_RunDLL sysdm.cpl,,3
откроется вкладка "Дополнительно" окна "Свойства Системы" (кнопка Win+Pause/Break)

Третий раздел - Загрузка и восстановление. Далее жмете "Параметры"
На открывшейся вкладке можно увидеть, производится ли запись отладочной информации, и если да, то куда. По умолчанию это все та же папка Minidump

Если не прав, пусть мэтры поправят

-------
Мама всегда говорила: "Форрест, жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри."


Последний раз редактировалось Forest Gump, 02-09-2011 в 17:33. Причина: добавил

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:30, 02-09-2011 | #5


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/thread-93436.html

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 22:28, 04-09-2011 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tiim:
если загрузить компьютер в безопасном режиме »
То система не будет использовать часть компонентов аппаратного обеспечения. Например, видеокарта в "безопасном режиме" используется в режиме базового VGA-адаптера.
Как следствие, если BSOD вызывается сбоем конкретно этих компонентов "железа", то в безопасном режиме BSOD'а не будет. Однако всё равно проблема будет в железе, а не в драйверах.

Если хочется убедиться в исправности "железа", то лучше будет запустить какой-нибудь LiveCD с "тяжёловесной" сборкой Linux. Например, Ubuntu последней версии

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 14:11, 09-09-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня проблема в том что коды вобщем-то разные, хотя чаще 0x1000008e .......
вот сегодня заметил странную особенность. три раза пыталася скачать музон и буквально после того как я выбирал место для сохранения появлялся BSOD. Коды ошибок при этом были такие 0x000000c1 два раза и один раз 0x00000019

а вообще за сегодня были такие ошибки
0x1000008e одни раз
0x000000c1 пять раз ну и 0x00000019 один раз

Отправлено: 02:29, 12-09-2011 | #8


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tiim, Постоянно разные коды BSOD

Отправлено: 02:47, 12-09-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ссылку, я кое-что пробовал из того что там предложено.... причину так и не нашел..
Я вот подумал, может такой BSOD появятся из-за того, что я после перестановки винды некоторые программы диска D непереустанавливая запускаю (total commander допустим)
Кстати, BSOD было замучал окончательно и я решил переустановить винду..... где-то день BSODоф не наблюдал, а вечером когда установил Oper'у получил с ошибкой 00000050

Отправлено: 23:26, 15-09-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как определить, что BSOD возникает из-за драйверов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как определить, что сгорело? Guuchy Ноутбуки 3 05-04-2011 00:14
.NET - Как определить что файл уже открыт, и если да, то кем? RUVATA Программирование и базы данных 0 14-01-2011 11:10
BSOD - Как с помощью дампа памяти определить драйвер, вызывающий BSOD Vadikan Устранение критических ошибок Windows 0 04-11-2007 03:10
[решено] Как определить что сбоит, железо или драйвер? Grub Хочу все знать 12 12-08-2006 06:22
как определить что у меня тв тюнер avermedia Studio 203 macadamia Непонятные проблемы с Железом 15 30-12-2002 11:23




 
Переход