Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Hard Drive Inspector показывает что много bad'ов

Ответить
Настройки темы
HDD - Hard Drive Inspector показывает что много bad'ов

Аватара для Brard

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые форумчане не знаю что делать. У меня накрылся жёсткий и прога Hard Drive Inspector выдаёт вот это: -"Reallocated Sector Count *Критический* Количество переназначенных секторов. Когда жёсткий диск встречает ошибку чтения/записи/проверки сектора, он помечает этот сектор как "переназначенный" и размещает данные из него в специальную область (резервная область). Этот процесс также известен как "перераспределение", и "переназначенные" сектора называются "перераспределёнными". Поэтому на современных жёстких дисках вы не увидите "дефектных блоков (бэд-блоки)" при тестировании поверхности все бэд-блоки скрыты в перераспределённых секторах. Однако, чем больше секторов переназначается, тем больше падает скорость чтения/записи."- Это он пишет во вкладке S.M.A.R.T. подробно. Тут же есть ещё вот какие значения: текущее-104, лучшее-200, пороговое-140, худшее-104, необработанное-761.
Что это и как с этим бороться я не знаю. Подскажите что делать.

Отправлено: 14:05, 22-06-2009

 

Аватара для K@kTuS

Старожил


Сообщения: 344
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Копируете с жесткого все нужные данные на другой, и прогоняете программой MHDD4.6 командой erase

Отправлено: 14:11, 22-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Brard

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это типа обнулить все сектора? Если да, то я так делал уже. Не помогает. Так же пробЫвал тоже самое проделать утилитой с сайта производителя (Data Lifeguard Diagnostics). Тоже не помогло. Правда у меня в то время, когда это проделывал, жесткий вообще тупил. Его БИОС через раз видел, а винда вообще не видела. Находила его только утилита Data Lifeguard Tools 11.2. Мне его в компьютерной клинике отремонтировали, и то только биос самого жёсткого. А сектора даже не заметили.

Отправлено: 14:19, 22-06-2009 | #3


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В процессе работы диска с большим количеством потенциально сбоящих секторов G-лист разрастается, а он не резиновый, поэтому, если бэдов много и становится все больше, винт может просто заблокироваться. Есть основание предполагать деградацию пластины, разгерметизацию банки и/или попадание пыли, удар голов по поверхности блинов с отслоением магнитного слоя. Бороться с этим можно только покупкой нового диска, и, если речь идет об одной из нескольких неисправных поверхностей, отключение одной из голов.
Brard, озвучьте модель диска и время, которое оный эксплуатируется. Также не помешает привести полный отчет S.M.A.R.T.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 14:21, 22-06-2009 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-любому этот диск нужно менять. А он сгодится разве что для какой мультимедии, и то такой, какую и потерять-то не жалко.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:28, 22-06-2009 | #5


Аватара для Brard

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt HDDInfo_Report.txt
(5.5 Kb, 11 просмотров)

Модель Western Digital Corporation. Время работы: 7 месяцев 25 дней 9 часов (это из проги HDI).
Отчёт S.M.A.R.T. ниже

Отправлено: 14:29, 22-06-2009 | #6


Аватара для K@kTuS

Старожил


Сообщения: 344
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Общее свободное место: 0 Мб
Это как?

Отправлено: 14:37, 22-06-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Brard:
Мне его в компьютерной клинике отремонтировали, и то только биос самого жёсткого. »
- "перепрошили" firmware HDD? Или Вы отвезли системный блок и были поправлены настройки BIOS материнской платы?
- проблема была изначально или появилась после какого-то действия/события;
- материнская плата (MB): производитель, точное наименование модели;
- BIOS: версия, дата (сверить с последней версией на сайте производителя);
- модули памяти (RAM): производитель, точное наименование модели, ёмкость, количество;
- блок питания (БП): производитель, точное наименование модели, мощность, срок эксплуатации;
- операционная система (OS).

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 14:50, 22-06-2009 | #8


Аватара для Brard

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K@kTuS:
Это как? »
Это прога не может определить. На самом дел он гол как сокол. Девственно чист.

Цитата _IgNat_:
- "перепрошили" firmware HDD? Или Вы отвезли системный блок и были поправлены настройки BIOS материнской платы?
- проблема была изначально или появилась после какого-то действия/события;
- материнская плата (MB): производитель, точное наименование модели;
- BIOS: версия, дата (сверить с последней версией на сайте производителя);
- модули памяти (RAM): производитель, точное наименование модели, ёмкость, количество;
- блок питания (БП): производитель, точное наименование модели, мощность, срок эксплуатации;
- операционная система (OS). »
1. Я им увозил только сам диск.
2. Проблема проявилась вот только в начале июня. Я переустанавливал винду и у меня начала вылетать ошибка при форматировании или просто синий экран. Также при копировании каких либо данных вылетала ошибка CRC или что-то вроде этого, сейчас вроде эта ошибка не наблюдается.
3. материнская плата - Micro-Star Int'l Co.,Ltd, MSI K9NGM4 V2 (MS-7506)
4. Версия BIOS - V3.0, Дата системной BIOS - 11/06/07, Дата BIOS видеоадаптера - 10/23/07. Сверить не могу. ХЗ как.
5. DIMM1: Kingston 9905315-005.A02LF две штуки по 512, Производитель - Kingston Technology Company, Inc.
6. FSP GROUP INC. Модель - ATX350F, Мощность - 350 ватт, срок эксплуатации всех комплектующих - 1 год. Так как комп брал собраный.
7. Название ОС - Microsoft Windows XP Professional SP3

Отправлено: 15:27, 22-06-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Brard:
Я переустанавливал винду и у меня начала вылетать ошибка при форматировании или просто синий экран »
- чем форматировали HDD при установке Windows?
Цитата Brard:
Сверить не могу. ХЗ как. »
- K9NGM4 V2.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 16:23, 22-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Hard Drive Inspector показывает что много bad'ов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Sec Master Hard Disk: SMART status BAD, Backup and Reaplace. o_O D@n1k007 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 02-11-2011 23:14
Hard Drive Inspector 3.32 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 12-11-2009 13:30
1720-SMART Hard Drive detects imminent failure Ven Непонятные проблемы с Железом 11 28-08-2009 13:44
Разное - PCMCIA Type III ATA HARD DRIVE — читается ли в кард-ридере? (+) EgorS Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 27-08-2009 00:09
SpeedFan показывает 127C . Что это? Bester Разгон, охлаждение и моддинг 9 16-06-2009 16:26




 
Переход