Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Настройка папок для пользователей терминального сервера ?

Ответить
Настройки темы
Настройка папок для пользователей терминального сервера ?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет! Была поставлена задача поднять терминальный сервер и сделать так чтобы юзеры которые к нему коннектились имели свои каталоги (домашний каталог и каталог профиля). Терминальный сервер я поднял на win2003, но не могу найти примера как сделать пользователям свои папки. В доках написано что (на вкладке Terminal Services Profile вы можете установить профиль и домашний каталог, используемый при регистрации пользователя на терминальном сервере). Я не силен еще пока в этом и не могу понять как и что прописывать. Вот если у меня сервер называется COMPIC и есть след юзеры(user1, user2 ) которые коннектятся на него, то как мне писать?
Спасибо!

Отправлено: 19:08, 12-03-2008

 

Старожил


Сообщения: 371
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Создаем два ресурса, один для документов, второй для профиля пусть share1 и share2, раздаем на них права доступа, на уровне шары и на уровне ntfs (учтите, что по умолчанию на последний даются права только чтение)
2. В оснастке юзеры и компьютеры, находим пользователя user1 и у него в свойствах на вкладке терминального профиля указываем путь к профилю в виде \\compic\share1\%username% и в поле домашний каталог указываем диск под которым будет цепляться домашний каталог и в поле путь \\compic\share2

PS Учтите что пользователи в терминальном режиме по умолчанию будут иметь доступ к локальным дискам терминального сервера, что можно либо использовать, в том числе и в качестве альтернативы домашнего каталога, либо запретить.

-------
Это не ошибки, это промахи стилуса :)


Отправлено: 22:12, 12-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а ничего не надо делать у каждого и так будет свой профиль на сервере терминалов. со всеми вытекающими последствиями. имена то у них разные.

GreenIce, описал схему более приминимую для перемещаемых профилей. одинаковых профилей как на локальной так и на терминальной машине. т.е. пользователь А зайдя локально на свой ПК видит один рабочий стол и т.д. и зайдя на сервер терминалов видит тотже рабочий стол и т.д. во втором случае ему доступны программы установленые на сервере терминалов. только он не закончил. нужно внести изменения и в локальных записях на локальных ПК. хотя половину этой реализации как видиш можно применить к твоей задачке.

з.ы. ты не корректно задал вопрос. пользователи начиная с 2000 винды и так имеют различные каталоги хранящиеся в папке documents and settings. терминальный сервер не исключение. если тебе нужен один профиль для одного пользователя и локально и на сервере тогда ты теперь знаеш как это сделать. если тебе нужен доступ с локальных машин к документам нах.на сервере не подкл.теминалом тогда ты тоже знаеш теперь как это сделать(обрати внимание GreenIce, распологает профили и каталоги на шарах доступных по сети). если ничего из этого не надо тогда и делать ничего не надо.)

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 23:10, 12-03-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!

Отправлено: 10:47, 13-03-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Настройка папок для пользователей терминального сервера ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
настройка терминального сервера andriysi Microsoft Windows NT/2000/2003 15 12-03-2013 15:16
Как включить Quick Launch у пользователей терминального сервера. Venberg Microsoft Windows NT/2000/2003 1 06-12-2012 19:05
Приобретение - Лицензии для терминального сервера Win Server 2003 alexx281 Лицензирование продуктов Microsoft 1 18-07-2008 09:18
Настройка терминального сервера missouri Microsoft Windows NT/2000/2003 5 23-06-2008 07:24
Скрипт для Терминального сервера Sluggard Microsoft Windows NT/2000/2003 1 20-08-2007 13:39




 
Переход