Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Хватит обманывать строителей!

Требования носить каски являются незаконными. Истерию про несчастные случаи на стройке раздувают производители касок.
У меня много знакомых строителей и НИКТО не сталкивался с несчастными случаями на стройке. Все эти, так называемые, «инструктажи по технике безопасности» только чтобы запугать строителей и превратить их в бездумную и послушную массу.
Даже те, кто верит в «несчастные случаи на стройке», признают, что каска не дает 100%-ную защиту. Говорят, недавно одному строителю упала на голову бетонная плита, и каска не помогла! Тогда зачем всё это?!
Кроме того, каску носить вредно и неудобно – голова потеет, прическа портится и возможно образование залысин. Но руководству стройки на это наплевать!
В скором времени ждите разоблачений о ненужности знаков «Опасная зона», «Проход запрещен», «Высокое напряжение», «Не стой под грузом» и статью о вреде запрета заплывать за буйки. Также готовится акция пешеходного протеста «Даешь проход на красный свет».


(С)

Отправлено: 17:35, 15-11-2020 | #921



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Личный опыт.
Супруга скептически относилась к возможности заразиться Covid-19, почти всё лето прожила на даче.
Весну прошли без проблем, а в октябре заболела, температура, кашель, сильная боль в области живота, жуткая слабость, три раза скорая, пять дней больница, две недели карантин с "социальным мониторингом".
Я, как контактный, просидел две недели на карантине и больничном, без симптомов и с отрицательными тестами, всё задавался вопросом, как я мог не заболеть.
Теперь заболела дочка (живёт отдельно) - потеря обоняния и вкуса.
На днях по собственной инициативе сдал очередные тесты, что-то поплохело.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 19:06, 15-11-2020 | #922


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ser6720, откуда скептис-то? Зверюка вполне активная, время благоприятное, так что очень даже реально. Только маски против этого не работают никак, кроме как на карман кому надо - от аптек до штрафных санкций.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:34, 15-11-2020 | #923


Ветеран


Сообщения: 1652
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«Это будет очень печальный год». Демограф посчитал реальные показатели смертности от коронавируса в России
Избыточная смертность с апреля по ноябрь составит около 250 тысяч, 80% смертей из них — это COVID-19, рассказал «Доктору Питеру» независимый демограф Алексей Ракша. Это в разы превышает данные оперштаба.

Демограф Алексей Ракша до июня этого года работал советником в Росстате, но вынужден был уйти с госслужбы после того, как публично усомнился в достоверности публикуемых данных по смертности от COVID-19. Например, демограф заявил, что Москва не сообщает почти о 70% смертей, связанных с коронавирусом, а регионы — почти о 80%. «Ситуация с той поры за пределами Москвы изменилась мало», — говорит Алексей Ракша. В интервью «Доктору Питеру» он рассказал о том, что скрывается за официальной коронавирусной статистикой.

— Алексей, почему так важен показатель избыточной смертности?

— Самый важный показатель итогового влияния вируса на людей — именно избыточная смертность. Это самый честный, самый правильный и простой показатель, который пока было невозможно подделать и сфальсифицировать. Это просто число умерших без указания причин смерти, то есть даже как-то вольно трактовать эти причины не получится.

— Что вы имеете в виду, когда говорите, что в России возможна гуманитарная катастрофа по латиноамериканскому сценарию?

— Самыми пострадавшими от пандемии сегодня считаются страны Латинской Америки — в Перу и Эквадоре умерших в два раза больше, чем в прошлые годы. В Мексике — в полтора раза. Это, конечно, совсем уже страшный сценарий, но Россия может войти в число мировых лидеров по избыточной смертности, которая растет во всем мире, но у нас быстрее. Сейчас мы уже обогнали США, Италию, Францию, Бельгию и, возможно, Великобританию. Впереди Испания, в которой была очень сильная первая волна. В худшем варианте мы ее тоже обгоним по избыточной смертности.

— А какие у нас цифры? Правда, что речь идет о 500 тысячах «избыточных» смертей?

— Нет, это совсем уже страшная цифра. По самым оптимистичным прогнозам, к концу года мы будем иметь 250–260 тысяч избыточных смертей, но я думаю, что ожидать надо будет около 300 тысяч. Число умерших в октябре-2020 в России, скорее всего, вырастет на 48 тысяч, или 31,% по сравнению с октябрём-2019. Итого за апрель — октябрь избыточная смертность может составить около 165 тысяч человек. В ноябре ситуация будет, скорее всего, еще хуже и мы превысим порог в 220 тысяч избыточных смертей. Ноябрь вообще может стать рекордным из всех месяцев года по числу умерших за всю историю с голода 1947 года. Таким образом, в этом году мы можем выйти на естественную убыль (разность между числом рождений и смертей) около 600–650 тысяч и на избыточную смертность порядка 250–330 тысяч за весь год по сравнению с прошлым. Очень печальный год получится с точки зрения демографии.

Далее по ссылке

Отправлено: 21:00, 15-11-2020 | #924


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


потому что маски - средство коллективной защиты, а не индивидуальной. Маски защищают окружающих от возможно больного, чьи брызги слюны и прочие аэрозоли остаются на его маске.

(вроде уж раз сто это повторял, но никто не слышит)

зы.. по литве уже более 2000 заболевших в сутки (это как если б в рф по 120 тыс в сутки заболевало, а не 20)..
В италии четверть всех смертей - ковидные.
в сша в сутки последние несколько дней под 200 тысяч заражений в сутки

короче, остается только радоваться, что это 2020, а не 2003, потому что играться в змейку на нокии 3310 в течение 2 месяцев смогли бы немногие )

Отправлено: 21:02, 15-11-2020 | #925


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ученые обнаружили убивающий коронавирус натуральный продукт

Немецкие ученые обнаружили убивающий до 97 процентов коронавируса в организме натуральный продукт. Исследователи из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма опубликовали свою работу в журнале bioRxiv. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:53, 15-11-2020 | #926


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Первый в России регион ввел локдаун

Республика Бурятия ввела локдаун на две недели из-за ситуации с коронавирусом. Об этом заявил глава региона Алексей Цыденов, передает «Коммерсант». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:41, 16-11-2020 | #927


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знакомая сестричка с ленинградской клиники поделилась:
Цитата:
Роспотребназдор ввел новые правила по COVID-19:

��Срок выполнения исследования на выявление COVID-19 - 48 часов с момента поступления биологического материала в лабораторию
��Выписка пациентов после выздоровления от COVID-19 возможна после 1 отрицательного теста, а не после 2
��Если первый тест положительный, повторный берется не ранее, чем через 3 дня
��Выписка из стационара на амбулаторное лечение разрешается до получения отрицательного результата лабораторного исследования методом ПЦР. Исключение - заболевшие, проживающие в коммунальной квартире, учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием, общежитиях и гостиницах
��Контактировавшие с зараженными смогут выходить с самоизоляции через 14 дней без теста на COVID-19

Отправлено: 19:20, 16-11-2020 | #928


Ветеран


Сообщения: 1652
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, это все нормально освещено в новостях:
Контактировавшим с больными COVID-19 разрешили покидать самоизоляцию без теста
Роспотребнадзор предписал проверять тесты на COVID-19 не дольше 48 часов
Выздоровевших от COVID-19 разрешили выписывать после одного отрицательного теста
- и т.д. Не обязательно ссылаться на непроверяемый источник!

Глава ВОЗ: одной вакцинации от COVID-19 недостаточно для борьбы с пандемией

ЖЕНЕВА, ШВЕЙЦАРИЯ, 16 ноября 2020, 16:54 — REGNUM Вакцинация от коронавируса сможет остановить пандемию только в сочетании с комплексом других мер. Об этом заявил 16 ноября генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

"С самого начала пандемии COVID-19 мы знали, что вакцина должна сыграть существенную роль в том, чтобы взять её под контроль. Однако важно подчеркнуть, что вакцина призвана дополнять другие имеющиеся у нас инструменты, а не заменять их», — заявил он на своей странице в Twitter.

По словам главы ВОЗ, приоритетными направлениями работы остаются также выявление, изолирование и лечение пациентов с коронавирусом, взаимодействие с общественностью для успешной борьбы с распространением инфекции.

Гебрейесус также отметил, что первоначально поставки вакцин будут ограниченными, поэтому в приоритетном порядке должны быть вакцинированы работники сферы здравоохранения, пожилые люди и другие подверженные риску заболевания категории населения.

Отправлено: 20:27, 16-11-2020 | #929


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Не обязательно ссылаться на непроверяемый источник! »
я новости не смотрю, а профессионалам своего дела доверяю в вопросах этого дела больше, чем зарабатывающим на жизнь говорением ртом в ящике.

Отправлено: 02:26, 17-11-2020 | #930



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход