Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Курганские врачи написали письмо Путину о коллапсе в медицине

Скрытый текст



Медики Курганской области и жители региона направили обращение президенту России Владимиру Путину. В письме они просят о помощи здравоохранению. Об этом URA.RU рассказали медики на условиях анонимности, так как опасаются лишиться работы. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:50, 28-10-2020 | #841



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Путин придумал, как решить проблемы с коронавирусом в регионах

В регионы, где есть проблемы с оказанием помощи больным коронавирусом, необходимо направлять комиссии. Такое поручение дал президент России Владимир Путин вице-премьеру Татьяне Голиковой.

«Нужно послать туда комиссии и посмотреть на месте, что там происходит», — заявил президент на совещании с членами правительства, которое транслировалось на телеканале «Россия 24». Он уточнил, что эпидемиологическая обстановка требует повышения внимания к этой проблеме.

Президент России выразил уверенность, что страна справится с трудностями. Однако есть некоторые регионы, где ситуация «складывается тревожно», ими необходимо заняться отдельно и целевым образом. Голикова отдельно выделила Курганскую и Омскую области, где наблюдается «проблемы с оказанием медицинской помощи и со сбоями в работе системы».

На этом совещании Путин объявил, что правительство будет бесплатно обеспечивать лекарствами пациентов с коронавирусом. Он также отметил, что в некоторых регионах нельзя говорить о наступлении второй волны заболевания, так как в них еще идет первая.

Ну вот, на помощь больным пришлют чиновников! А чтобы бесплатно получить лекарства от коронавируса, надо на него еще тест сделать.

Отправлено: 16:07, 28-10-2020 | #842


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Несколько участников испытания вакцины «Спутник V» заразились коронавирусом

Некоторые добровольцы, испытывающие вакцину «Спутник V», получили положительный результат теста на коронавирус COVID-19, сообщил директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург. Он уточнил, что зараженные могли получить не вакцину, а плацебо. В ходе испытаний для проверки эффективности вакцины плацебо получат 10 тыс. из 40 тыс. участников.

«По статистике какие-то ПЦР-положительные есть и какие-то заболевания, но им могли ввести плацебо. Предварительные данные мы сможем подвести только в середине ноября»,— сказал господин Гинцбург «РИА Новости». Он сообщил, что первый компонент вакцины получила уже половина добровольцев, около 9 тыс. провакцинированы и второй раз. Вакцина предполагает введение двух компонентов препарата с разницей в три недели.

Минздрав зарегистрировал вакцину «Спутник V» Центра имени Гамалеи в августе. 27 октября Российский фонд прямых инвестиций направил во Всемирную организацию здравоохранения заявку об ускоренной регистрации «Спутник V». В этот же день в России началось производство второй вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона», ее разработал новосибирский центр «Вектор».

Доброволец - о вакцине «Спутник V»: «Не так страшна прививка, как чиновники!»
Москвич, сделавший себе прививку от ковида, считает, что все реакции организма и побочные эффекты были ожидаемы, хотя и оказались несколько чрезмерными, а вот поведение медицинских чиновников совершенно отвратительно.

Медиаменеджер Андрей Василенко очень увлекательно рассказал в своем блоге о том, как он привился от ковида и какие последствия это вызвало:

Скрытый текст
Вчера прошел ревакцинацию — сделали вторую дозу вакцины от COVID-19. Прививка была сделана в 15 часов, и до утра чувствовал себя хорошо — никаких побочных реакций. Но сегодня утром начались "сюрпризы": с 8 утра температура неожиданно начала расти и уже к 11 часам составила 40.2. И сбить ее было почти невозможно. Парацетамол улетал просто "в никуда". 40.2 — и все тут. Пульс — 140-160. Лихорадка сильная, электрические грелки от озноба, сопровождавшего лихорадку, вообще не помогают — согреться крайне сложно. Нагрел воздух в квартире до 30 градусов. Стало полегче — озноб немного "унялся". Связался с представителями телемедицины и группой курирующих врачей — они вызвали "скорую". Приехали не очень быстро — за это время я успел сделать себе укол Кетонала (сам себе, конечно же), и температура начала медленно спадать. К приезду "скорой" спала до 37.8. Провели обследование, сразу предложили госпитализацию, причем неизвестно куда. На мой вопрос: а чем мне сейчас помогут в больнице, последовал ответ — будут наблюдать. Так я и сам дома могу себя наблюдать. Да и ехать в инфекционную больницу в таком состоянии точно не хочется, — уж где-где, а там риск заразиться максимальный.

Бригада связалась со старшим врачом оперативного отдела неким Аркадием Николаевичем, который в достаточно грубой форме спросил у врачей, что за прививка, а на вопрос врача, какой диагноз ставить "поствакцинальная реакция" (что логично) или "ОРВИ", сказал фразу, которую нужно высечь на мэрии Москвы: а-ля "придумайте и решите сами". Хотел сказать: "а давайте напишем беременность, если уж нам разрешили фантазировать?". Врачи уехали и сказали ждать вторую бригаду через 2 часа, потому что если я вдруг сдохну, то испорчу статистику по вакцине. За два часа температура снова полезла вверх — 39.2, снова сбил связкой Парацетамола, Нимесила и новой порции Кетонала. Упала до 38.3.

Со второй бригадой произошла точно такая же история: снова звонок г-ну Ч. и ответ про диагноз "ваш вызов, решайте сами, и передавайте поликлинике" с последующим киданием трубки. Хотя все врачи "скорой" оказались компетентными специалистами и говорили о "поствакцинальной реакции", которую практически запретили указывать в качестве основного диагноза. В итоге мне поставили ОРВИ и передали в поликлинику, завтра должен прийти врач с целью поиска у меня коронавируса — взять мазки и, скорее всего, посадить на самоизоляцию/карантин, о чем меня предупредили.

Поэтому господин Ч. — мой герой дня. Настоящий чиновник. Я даже не рискну задать ему вопрос "а вы точно врач?", ибо это и не врач, и не руководитель. В принципе, у них получился бы хороший дуэт с другим прекрасным волшебником от медицины — доктором Мясниковым: Мясников будет говорить про Книгу Судеб, как он делал на эфире у Соловьева, — "не волнуйтесь, как в Книге Судеб написано, так и будет, зачем нервничать?", а Ч. будет говорить "сами придумайте диагноз". Как раз все сходится — "придумывать диагноз" можно смело по "Книге Судеб". А потом мы удивляемся, почему растет смертность от коронавируса при таком отношении. К сожалению, в России не те две беды, о которых говорят постоянно, — дураки и дороги, — а совсем другие, и их четыре, — "чиновники, лизоблюды, невежи и, конечно же, профессиональные специалисты по освоению бюджетов".

Претензий к вакцине у меня нет, все реакции организма и побочные эффекты были ожидаемы, хотя и оказались несколько чрезмерными.

Претензии есть исключительно к чиновникам из медицинской сферы и медицинским руководителям, которые не дают врачам той же "скорой" нормально делать свою работу, и для которых статистика и бюрократия важнее человеческих жизней и оказания помощи людям.

А врачей "скорой" я могу исключительно поблагодарить и похвалить за профессионализм и честное выполнение профессионального долга в таких сложных условиях (если бы мог, я бы памятник им при жизни поставил). При этом хочу сразу огородить медицинских сотрудников из приезжавших ко мне бригад от возможных претензий со стороны их руководства, — никто из врачей не «сливал» мне содержание разговоров, я слышал эти разговоры своими ушами, поскольку врачи приезжают с планшетами, по которым и осуществляют звонки, — естественно, это происходит по громкой связи, ибо гарнитур у них нет.

Отправлено: 17:33, 28-10-2020 | #843


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Что значит - ТВ-шоу »
это значит несколько месяцев готовиться, обучать тыщи добровольцев, чтоб потом под камеры и фанфары сделать показуху. Некто Стаханов лет 100 назад тоже так рекорды ставил. И это отдельными гражданами было обьявлено "совковой показухой". А тут .. ой.. то ж самое. Только теперь это надо восхвалять. патамушта победа демократических методов бла-бла.

Нормальная работа - это все те месяцы заниматься прямым делом - проверять.
Напомню, что эпидемии уже почти год.
Цитата XPEHOMETP:
Очевидно же, что пока протестируют все 100%, кто-то из уже протестированных наверняка успеет заразиться. То есть тестирование ведется "от обороны", только у тех, кто имеет симптомы ковида или контактировал с заболевшими, и то, судя по сообщениям в интернете, всех подобных граждан даже не способны протестировать - расходников нету. »
стоп. Вы говорите, нет расходников на нормальное тестирование. Но при этом на акцию - есть.

Цитата XPEHOMETP:
тут, похоже, жаба душит расходники покупать и тесты проводить. Ну вот так и будет длиться все это годами. »
тесты проводятся по числу желающих провериться, бо насильно проверяют достаточно немногих.
к жабе тут вообще никакого отношения, потому что расходники стоят меньше бакса на единицу теста. То, что желающим провериться не принудительно в каких-нибудь сша эти тесты продают по 5 килобаксов - это тупо накрутка тамошней "лучшей в мире медицины"(С)

Цитата XPEHOMETP:
А с вакцинированием тоже какой-нибудь цирк получится, даже не пытайтесь спорить по этому поводу. »
с вакцинированием уже цирк получается.
Напр, когда сша остановили тестирование своей вакцины, бо испытуемый умер, наши срочно обьявили о закупке партии именно вот этой на всех жителей страны. За наши деньги, ессно.
Или вы хотите сказать о каком-то другом цирке, а про этот нельзя?

Отправлено: 17:57, 28-10-2020 | #844


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, товарища Стаханова, естественно, обучали. Ибо - новая техника, высокопроизводительный отбойный молоток. И в забое он был не один, кто-то крепь ставил, кто-то уголь отвозил, но весь добытый уголек на бригаду не поделили, а записали на Стаханова лично. Правда, одним из помогавших Стаханову был парторг шахты. Сами понимаете, парторги горазды только языком молоть, а в практической деятельности толку от них мало, сплошная дезорганизация. Кипучую дезорганизующую деятельность парторга должны были нейтрализовать нормальной работой минимум двое-трое, так что с учетом этих факторов все приписать Стаханову - не такая уж ошибка.

А проверять - так ведь проверяют-то мизер! Жалкие доли процента от населения считаются за норму, если не за большое достижение. Фактически, никто не собирается остановить инфекцию, похоже, всё гонят к ситуации, когда переболеет процентов 70% населения и само получит иммунитет. Только процесс этот пытаются как можно больше притормозить, чтобы от наплыва больных система здравоохранения не лопнула, как мыльный пузырь. Ну и на вакцинацию надежда. По ее поводу:

Роспотребнадзор предупредил россиян о риске заразиться коронавирусом даже после вакцинации

Как рассказала Попова в эфире телеканала «Россия 24», риск заразиться коронавирусом после того, как человек сделает прививку, существует. При этом, по ее словам, за счет вакцинации снижается шанс тяжелого течения болезни, вызванной инфекцией.

Глава Роспотребнадзора привела пример с вакциной от гриппа, которая не защищает привитого человека от встречи с вирусом и от малейших проявлений болезни.

Специалист отмечает, что все вакцины дают лишь защиту от тяжелых форм заболеваний, поэтому ждать, что после прививки вы не заразитесь коронавирусом не стоит. Даже после вакцинации от КОВИД-19 нужно продолжать защищаться от вирусов и стараться укреплять иммунитет.

А академик Гинцбург как-то заявлял: человек с прививкой не может быть переносчиком ковида! Не верьте ему, он своей вакцине рекламу делает. Роспотребнадзор финансовой заинтересованности тут не имеет и разъяснил правильно.

А на счет помершего испытуемого в США, так на ком Гинцбург и институт Бармалея опыты ставили? Институт числится по военной части, и подопытными для прививок были военнослужащие. Они проходят, какую ни какую, но медкомиссию, и серьезно больных людей среди них не может быть (хотя бы в теории). Реально больные, если есть, получат медотвод. Тем более что военные медики, отбиравшие испытуемых, провалить испытания вакцины точно не хотели. А эта самая AstraZeneca набирает людей с улицы, вот и результат.

Отправлено: 20:40, 28-10-2020 | #845


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Сами понимаете, парторги горазды только языком молоть, а в практической деятельности толку от них мало, сплошная дезорганизация. Кипучую дезорганизующую деятельность парторга должны были нейтрализовать нормальной работой минимум двое-трое, так что с учетом этих факторов все приписать Стаханову - не такая уж ошибка. »
шта??
вас этот упоротый финн-русофоб покусал? Назло маме отморожу уши, а любой бред надо обьявлять правильным только ради того, что это чем-то якобы уязвит некоего давно мертвого парторга? Вы себя-то слышите?? Адекватность - не, не видали (С)

Цитата XPEHOMETP:
А проверять - так ведь проверяют-то мизер! »
проверяют с соблюдением требований безопасности, и результаты собираются сообразно проверкам. А не через месяц напряженной работы всех лаб круглосуточно. Когда "проверенный" может уже умер давно. Или вы внезапно "забыли", что проверка - это не только взятие мазка, это еще и анализ его на посев? И тыща волонтеров даже очень напряженно скача, не заставят колонию вырасти раньше, чем если бы брал один.
Цитата XPEHOMETP:
Фактически, никто не собирается остановить инфекцию, »
вы вообще понимаете, что такое вирус? Это не микроб, не бактерия. И он уже по всему миру распространился. Обеспечить изоляцию от него можно только на другой планете, и то не гарантия, потому как с собой возьмут.
Меры карантина и прочее - это просто для сгладить пик, чтоб медицина не захлебнулась при весьма ограниченном числе коек.
Если захотите начать вой про число коек - оплатите больше. И не сегодня, а всегда. Не хотите? Налоги "слишком большие"? Ну тогда нехрен и выть про число коек. Их столько, на сколько платятся налоги. Нет, медики бесплатно работать не будут, они тоже люди и не хуже вас.

Цитата XPEHOMETP:
так на ком Гинцбург и институт Бармалея опыты ставили? »
опять игра в мемчеги от упоротого техсапа? Там вообще-то людей спасают, а не стекломоем синячат, как он.
Цитата XPEHOMETP:
Реально больные, если есть, получат медотвод. Тем более что военные медики, отбиравшие испытуемых, провалить испытания вакцины точно не хотели. А эта самая AstraZeneca набирает людей с улицы, вот и результат. »
очередная бла-бла в стиле "нельзя сравнивать, этажэдругое".
Условия отбора добровольцев и условия тестирования строго стандартные и регламентированные. Если написано, что на данной стадии проверяется на здоровых пациентах, то к участию допускаются только здоровые. Начинать политизацию обсуждения, не зная элементарщины о предмете - это теперь типа хороший тон? Потому все тухесовиляния про якобы "нельзя сравнивать это другое" - сразу в сад.

Отправлено: 23:38, 28-10-2020 | #846


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Путин придумал, как решить проблемы с коронавирусом в регионах

В регионы, где есть проблемы с оказанием помощи больным коронавирусом, необходимо направлять комиссии.
То есть, на самом высоком уровне де-факто признано, что п@#$%т все и поголовно. Где расследование Life? Почему молчит Людмила Алексеева?™

Цитата XPEHOMETP:
…чтобы от наплыва больных система здравоохранения не лопнула, как мыльный пузырь. »
Она уже лопнула.

Отправлено: 06:10, 29-10-2020 | #847


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Она уже лопнула. »
Официальное подтверждение:

Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту
Законодатели поддержали исключение из части 5 статьи 15 закона об ОМС положения о том, что медицинская организация не вправе отказать застрахованным лицам в оказании медицинской помощи.

27.10.2020 18:57
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении поправки в законопроект «Об обязательном медицинском страховании» в РФ».

«Теперь все организации страны могут отказывать пациенту в оказании медицинской помощи. Захотел — взял на лечение, не захотел — нет», — говорит Алексей Старченко, член Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре. Это не только прямое нарушение прав пациента на доступность медицинской помощи, гарантированное Конституцией, но и прямая «подстава» врачей медицинских организаций под уголовную статью, а именно — 124 статью УК РФ «Неоказание помощи больному».

Если раньше, отказ в медицинской помощи пациенту был недопустим, и в соответствии 323-ФЗ «Об основах здоровья граждан РФ» медицинская организация за это нарушение должна была нести ответственность, то теперь это не так, что полностью противоречит положениям закона, который гарантирует пациенту реализацию таких основных принципов охраны здоровья, как социальная защищенность в случае утраты здоровья, доступность и качество медицинской помощи. Об этом прямо говорится в заключении к проекту изменений со стороны правового управления Государственной Думы.

Наделяя медицинские организации правом отказа в медицинской помощи пациентам, ФОМС преследует свои экономические цели.

Денег ОМС на финансирование здравоохранения не хватает, а как отмечает глава Фонда, «в любых ограниченных ресурсах должны быть правила их распределения и потребления». Обеспечивая клиникам право в отказе от приёма пациентов, ФОМС пытается бороться со «сверхобъёмами», т.е. сократить медицинскую помощь, которая оказана сверх плана программы ОМС и требует дополнительного финансирования. Объёмы медицинской помощи определяют комиссии территориальных фондов, а в федеральных медицинских центрах, согласно поправкам к закону, чиновники из Минздрава и ФОМС.

«Сегодня потребность россиян в медпомощи не соответствует нормативам её финансирования, установленным органами управления здравоохранения в регионах. Но, решая вопрос экономических расчетов в системе ОМС, чиновники попросту не думают о человеке, о пациенте. Пациенты будут массово сталкиваться с такими ненаказуемыми отказами», — подчеркивает Старченко.

Таким образом, если объёмы, например, в региональной медицинской организации или в федеральным центре, который специализируются на оказании сложной и дорогостоящей высокотехнологичной помощи, будут исчерпаны, у медицинской организации есть гарантированное право отказать пациенту в оказании услуг.

Отправлено: 07:50, 29-10-2020 | #848


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«Болеть надо тридцать пять дней, Федоткин. Болеть надо тридцать пять дней»™.

Отправлено: 17:48, 29-10-2020 | #849


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Надувайте шарики". Регионы захлебнулись во второй волне ковида

Слабонервным не читать

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости, Анастасия Гнединская. Нехватка мест в больницах, пациенты, вынужденные сутками ждать скорую, отсутствие антибиотиков в аптеках — вторая волна эпидемии коронавируса накрыла, словно цунами. К новым антирекордам по заболеваемости в регионах явно готовы не были. В Омске фельдшеры двух скорых, отчаявшись госпитализировать тяжелых пациентов, привезли их к зданию местного Минздрава. В Куйбышеве людей размещали даже не в коридорах — на лестничных клетках больницы. В некоторых областях под ковид-клиники переделывают торговые центры и гостиницы. Но создается впечатление, что медицинские чиновники все время оказываются "в хвосте состава". Что происходит, разбиралось РИА Новости.

"Врачи сами с температурой"

Уже неделю жительница Барнаула Мария Сердцева в больнице. Попала сюда только благодаря тому, что разместила в одном из местных пабликов видео со своей историей. В двухминутном ролике задыхающаяся женщина в красках описывает, как десять дней не могла добиться госпитализации, несмотря на 50 процентов поражения легких и заболевание печени — у нее доброкачественная опухоль, ранее удалили правую долю.

"Я больна с 12 октября. Пятнадцатого мне подтвердили правостороннюю пневмонию с повреждением 25 процентов легких. Через три дня воспаление было уже двусторонним — с повреждением 50 процентов. Но госпитализировать не стали, отправили домой, сославшись на то, что сатурация в норме", — Мария дышит часто, будто только что пробежала стометровку. Говорит, что в кабинете врача расплакалась. Но ее "успокоили": "А что вы хотите, все жить хотят".

На следующий день Сердцева задыхалась еще сильнее. Вызвала терапевта. Но ее опять не отправили в стационар: температура была нормальная. "Врач посоветовал надувать шарики и полторашки, побольше ходить". Только после резонанса в соцсетях и СМИ с Сердцевой связались представители Минздрава Алтайского края. Через два дня ее все же положили в больницу. Правда, пришлось восемь часов ждать в приемном покое. РИА Новости Мария рассказала, что ей еще повезло: людей кладут в коридор. "Очень жалко медиков — они в этой обстановке работают на износ. Некоторые с температурой. Поставят нам капельницы — и сами бегут "прокапываться". Смотрим на них — ком в горле", — так Мария охарактеризовала обстановку в клинике.

История Сердцевой — одна из тысяч. С приходом второй волны эпидемии инстаграм губернатора Алтайского края Виктора Томенко, который, кстати, и сам переболел, превратился в жалобную книгу. Люди пишут, что простаивают в очередях к терапевтам по восемь часов и ждут скорую сутками.

Далее по ссылке

Отправлено: 21:34, 29-10-2020 | #850



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход