Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » О защите "авторских" прав и ...

Закрытая тема
Настройки темы
О защите "авторских" прав и ...

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На форуме уже достаточно давно и встречался с разными проявлениями человеческой индивидуальности и уж думал ни чему не удивлюсь, но это...
Цитата prokazzza:
ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАРАБОТКИ, ИДЕИ WINSTYLE В СВОИХ ПРОЕКТАХ!!! Особенно в Respatch. »
Все заглавными буквами, красным цветом! Сначала были веб-кошельки в шапке, сейчас заявки на некие "авторские права" на идеи, нагнетание неприязненного отношения у пользователей к автору(ам) другой ветки... Что будет завтра!? Куда мы придем с таким подходом к делу. Если не хочешь, что бы твои идеи использовались, то и на форуме о них не надо говорить! Все что здесь выкладывается должно быть общедоступным и может использоваться любым участником форума в свои разработках. Указать на автора используемого (подсмотренного тобой) решения и поблагодарить за это решение автора считаю необходимым и обязательным. А вот "запрещать" использование своих наработок, а тем более неких "идей", считаю не правильным и вредным для форума!
Хотелось бы услышать мнение других пользователей и администрации по этому вопросу. Может я не прав и отстал от жизни!?

Отправлено: 15:32, 16-04-2008

 

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему ты не прав, ты абсолютно прав!
Отстал от жизни:? Да нет, ты просто научен другой школой - школой чести и достоинста. А не гнилой демократием, мол что хочу, то и говорю. Да и к чему вся эта демогогия. Что было, то было. И это уже не исправишь, раз человеку всеравно, на мнение о себе и он считает, что у него есть достаточно авторитета и уважения, чтобы позволять себе такое. То пусть так считает, это говорит только об одном, еще жизнь не научила (уважать других). Ничего потом научит, она всех больно бьет, когда-то!

Отправлено: 16:56, 16-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Все что здесь выкладывается должно быть общедоступным и может использоваться любым участником форума в свои разработках. Указать на автора используемого (подсмотренного тобой) решения и поблагодарить за это решение автора считаю необходимым и обязательным. »
Вот именно, отчасти наш форум является рекламой для его идей.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:57, 16-04-2008 | #3


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАРАБОТКИ, ИДЕИ WINSTYLE В СВОИХ ПРОЕКТАХ!!! Особенно в Respatch. » »
он имеет право

Цитата gora:
А вот "запрещать" использование своих наработок, а тем более неких "идей", считаю не правильным и вредным для форума! »
категорически не согласен, я уже предлогал вообще не выкладывать Winstyle для всех

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 18:00, 16-04-2008 | #4


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
я уже предлогал вообще не выкладывать Winstyle для всех »
почему?

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 18:13, 16-04-2008 | #5


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grub:
почему? »
да потому что каждый просит скорее, слышна одна критика, а пользы не какой

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 19:13, 16-04-2008 | #6


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Идеи не являются объектом авторских прав. Я тоже много чего уже придумал и не хочу, чтобы prokazza в своих проектах использовал. И вот фиг он докажет, что додумался до этого первым. Глупости всё это. Не хочет, чтобы копировали - пусть делает только для себя и никаких ссылок не даёт.

Отправлено: 20:04, 16-04-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17, А каким мокаром, будете определять кому дать, а кому нет?

Отправлено: 20:25, 16-04-2008 | #8


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поддерживаю Coutty. Не хочешь чтобы продукт использовали - незачем вообще народ дразнить. Создать коммерческий продукт - и нате пользуйтесь за денежку ежели кому надо. Никто ведь не спорит, что затраты на разработку этого продукта немалые.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 20:33, 16-04-2008 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Братцы.. чего суетимся?
Хочет- не хочет, написал - не написал... бери и используй. Указал автора - молодец, не указал - на твоей совести. ИМХО доступность исходников массам - проблема автора исходников. Ежели не хошь распространения - будь добр прятать. Тем более что врядли дело дойдет до суда, а значить - есть все эти "били о правах".

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:54, 16-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » О защите "авторских" прав и ...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Расширение прав для "пользователей" Craager Microsoft Windows 2000/XP 8 13-01-2010 16:04
Доступ - [решено] настройка элементов "назначение прав пользователя" через реестр lelik1625 Microsoft Windows 2000/XP 1 08-09-2009 16:54
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Законы | Новая редакция ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации" ArtemD Защита компьютерных систем 2 31-07-2006 11:58
Обозрение сети домена из WinXP: "мало прав доступа" Cursed Сетевые технологии 2 17-05-2005 14:00




 
Переход