Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Какую лицензию купить?

Ответить
Настройки темы
Разное - Какую лицензию купить?

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Возникла необходимость в приобретении Win8 "для дома". От операционки нужно:

а) Отсутствие привязки к железу. Т.е. чтобы в дальнейшем я легко бы смог перенести лицензию на другую машину.
б) Неограниченное число переустановок ОС.
в) 64 бита.
г) Максимально дешевая.

На мои вроде бы понятные требования яндекс.маркет предлагает аж 248 разных продуктов и читая их описание я реально не могу въехать, что из этого мне нужно: http://market.yandex.ru/search.xml?h...937541:9363021

Отправлено: 17:15, 30-11-2013

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вам в любом случае нужна не OEM, а остальное - по финансовым возможностям.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:46, 30-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Tregart:
На мои вроде бы понятные требования яндекс.маркет предлагает аж 248 разных продуктов и читая их описание я реально не могу въехать, что из этого мне нужно: »
Да, не так-то просто с разбегу разобраться в нагромождении лицензий. Смотрю на сайте своего магазина, открываю первую ссылку:
ПО Microsoft "Windows 8 Профессиональная" Русская версия DVD (ВОХ) [3UR-00033]
Вроде по названию подходит, русская версия, box-вариант, т.е. не OEM, можно устанавливать на свой компьютер самостоятельно... но вчитываюсь в описание: "Обновление до Microsoft Windows 8 Профессиональная", подозрительно. Смотрю комментарии, всё верно - это только обновление. Развод для невнимательных.
Открываю следующую ссылку:
ПО Microsoft " Windows 8.1 " Русская версия DVD (ВОХ) [WN7-00937]
Заметьте, отличий в названии товара никаких. Так же русская версия, box, но в описании нет ничего про обновление, комментарии подтверждают, на картинке коробки виднеется "полная версия". Значит это то, что нужно. Так вот и выбирайте. Кроме редакции Профессионал, есть ещё Максимальная (очевидно, Максимально дорогая), и есть некая более скромная Core, которую найти не удалось. Значит вам придется обойтись Pro. Выбор не такой широкий, как с семеркой.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:41, 30-11-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Кроме редакции Профессионал, есть ещё Максимальная »
это ж когда у восьмерки такая редакция была?
возможно еще подойдет лицензия OEM DIY (для пользователей, которые сами собрали компьютер). она также переносима.

Последний раз редактировалось zikasak, 01-12-2013 в 10:17.


Отправлено: 10:06, 01-12-2013 | #4


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата zikasak:
это ж когда у восьмерки такая редакция была? »
Enterprise она зовется, если правильно.

Отправлено: 10:20, 01-12-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
есть некая более скромная Core, которую найти не удалось »
это версия без приставки Pro

Похоже, с выходом Windows 8.1 Microsoft опять упразднила OEM DIY. Так что остаются коробочные версии

Отправлено: 10:25, 01-12-2013 | #6


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо вам всем. Дороговаты коробочных версии! Наверное оем возьму

Отправлено: 18:23, 01-12-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tregart,
OEM DIY упразднена. ты не сможешь перенести на другой компьютер операционку

Отправлено: 18:59, 01-12-2013 | #8


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так в днс вроде как продаётся windows 8 oem с возможнстью переноса. С неё же я смогуиобновиться до 8.1?

Отправлено: 11:40, 02-12-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tregart,
вот ее сможешь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:11, 02-12-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Какую лицензию купить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Какую купить точку доступа? Sharik987 Сетевое оборудование 4 18-05-2012 17:41
какую купить опретивку bugmenotagain Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 21-03-2012 13:13
Стоимость - Какую лицензию выбрать в моем случае и какова ее стоимость ? kakawkin Лицензирование продуктов Microsoft 2 23-01-2012 12:47
Разное - какую оперативку купить? Abap Материнские платы и память 14 24-01-2009 20:18
Wireless - Какую точку доступа купить? Andermade Сетевое оборудование 16 24-09-2008 16:45




 
Переход