Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] На этом компьютере установлена версия Windows отличная от подлинной

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] На этом компьютере установлена версия Windows отличная от подлинной

Аватара для SAIANBY

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Morpheus
Дата: 30-03-2011
Описание: нарушение п.3.9 ОПК
Прошу помочь. Установлена Windows 7 Home Premium x64 Лицензионная, но выходит вот такое сообщение http://s009.radikal.ru/i309/1103/6e/43d217dd712a.png

Из за чего это может быть?

Отправлено: 18:42, 30-03-2011

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SAIANBY, если WGA не слетело, (кстати, у вас лицензия и вы её активировали?) то вам дорожка в Лечение систем от вредоносных программ.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:51, 30-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SAIANBY

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Лицензия. Как решить данную проблему? Вредоносных программ вроде нет. Активация сама впорядке, проверку подлинности Microsoft проходит.

Отправлено: 18:54, 30-03-2011 | #3


Аватара для Voster_1

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SAIANBY, попробуйте обратиться сюда
http://support.microsoft.com/gp/services/ru

Отправлено: 19:31, 30-03-2011 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SAIANBY:
Вредоносных программ вроде нет »
Это "вроде" не считается.
Цитата SAIANBY:
проверку подлинности Microsoft проходит. »
Опять ни о чём не говорит, раз выскакивает это сообщение.
http://forum.oszone.net/forum-87.html Сделайте как там написано по правилам, иначе помощи не увидите.
Скажите, что у вас в реестре по пути
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
в параметрах
Userinit и
Shell

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:42, 30-03-2011 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SAIANBY, не ваш случай: всплывает окно "на этом компьютере запущена версия windows..."?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:58, 30-03-2011 | #6


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! На ноутбуке вылезает время от времени окно, как на скриншоте автора темы - ошибка проверки подлинности с кодом 0x8004fe21.

На форуме Microsoft нашел возможное решение - не помогло, несмотря на сообщение об успешной активации на последнем шаге, после перезагрузки снова появляется окно с кодом 0x8004fe21.
При покупке была OEM-версия Windows 7 Home Basic, ОС апгрейднута до Home Premium. Тут был лог MGADiag.

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Последний раз редактировалось Habetdin, 04-08-2014 в 01:33. Причина: Убрал лог MGADiag


Отправлено: 21:37, 29-07-2014 | #7


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Habetdin,
Запускается оно так:
%systemroot%\system32\Wat\WatUX.exe hrOffline=0x8004FE22
%systemroot%\system32\Wat\WatUX.exe hrOffline=0x8004FE21
%systemroot%\system32\Wat\WatUX.exe hrOffline=0x8004FE20
Отключить это всё.
Идем в "Панель управления" -> "Все элементы панели управления" -> "Администрирование" -> "Локальная политика безопасности" -> "Политики ограниченного использования программ" -> "Дополнительные правила". Кликаем в правой половине окна "Локальная политика безопасности" правой клавишей мыши и выбираем "Создать правило для хеша... ". В появившемся окне нажимаем клавишу "Обзор" и в пути вводим "%systemroot%\system32\Wat\WatUX.exe" без кавычек, жмем "Открыть". Убеждаемся, что в окне "Создание правила для хеша" напротив надписи "Уровень безопасности: " стоит "Запрещено". Жмем "ОК". Всё, правило создано. Теперь создаем такое же правило для "%systemroot%\system32\Wat\WatAdminSvc.exe", опять же, без кавычек. Перезагружаемся.
Всё. В реестре осталось всё, что нужно, и назойливым окнам помашем на прощанье рукой (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)"

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 21:42, 29-07-2014 | #8


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


THEDOGG, быстро, однако Но в редакции Home Premuim нет оснастки gpedit.msc, да и способ мне не нравится, хотелось бы разобраться в причине 0x8004fe21.
Update: нашел причину, судя по логу MGADiag, несколько файлов в system32 повреждены. Странно, что запущенный sfc /scannow не сообщил о них. Обновлю систему с установочного диска, должно помочь, видимо.

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Последний раз редактировалось Habetdin, 04-08-2014 в 01:36.


Отправлено: 21:48, 29-07-2014 | #9


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Habetdin:
быстро, однако »
Да я просто печатаю медленно потому так долго

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 21:50, 29-07-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] На этом компьютере установлена версия Windows отличная от подлинной

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 7 установлена на каждом четвёртом компьютере OSZone News Новости и события Microsoft 0 10-12-2010 10:30
Использование - Копия Windows, выполняемая на этом компьютере, не прошла проверку на подлинность. IlyaGulya Лицензирование продуктов Microsoft 0 12-06-2010 06:27
Разное - [решено] Как проверить какая версия Windows у меня установлена? (VLK, OEM..) Uzvern Microsoft Windows 2000/XP 7 18-04-2009 21:50
Предыдущая версия Windows NT на компьютере не обнаружена Dan Swano Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 18-07-2008 12:48
Не включается DCOM на этом компьютере Ganzia Microsoft Windows NT/2000/2003 4 08-07-2008 23:46




 
Переход